Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Стоматологическая Ассоциация России
и Фонд Wrigley Company Foundation
начинают проводить программу

«Детские улыбки России»

Детские улыбки России

19 декабря 2016 года, Москва

Пост-релиз

Москва, 19 декабря 2016 года, - Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) и Фонд Wrigley Company Foundation объявили о начале новой благотворительной программы «Детские улыбки России», направленной на улучшение стоматологического здоровья.

Здоровые детские улыбки – это большая ценность. К сожалению, в России около 73% детей до 12 лет страдают от кариеса, к 15 годам их число увеличивается до 82%.

Цель благотворительной программы «Детские улыбки России», запущенной при поддержке Фонда Wrigley Company Foundation, – повысить осведомленность о профилактике стоматологических заболеваний, обеспечить стоматологическое лечение и подарить здоровую улыбку детям школьного возраста от 7 до 11 лет и детям подросткового возраста от 11 до 18 лет. Программа призвана помочь детям из социально незащищенных слоев населения, проживающих в многодетных, неполных семьях, семьях с детьми c ограниченными возможностями, малолетними детьми, а также в семьях безработных.

О запуске благотворительной программы «Детские Улыбки России» было объявлено на пресс-конференции, которая прошла 19 декабря 2016 года в Музее истории медицины МГМСУ им. Евдокимова А.И.

В мероприятии приняли участие Олег Олегович ЯНУШЕВИЧ – Главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения РФ, Президент Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» (ОВР), Ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Член-корреспондент РАН; Владимир Викторович САДОВСКИЙ – Президент Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» (СтАР), директор НИИАМС; Махер БАТРУНИ – Генеральный директор компании «Ригли»; Максим Ричардович ВАСИЛЕВСКИЙ – Директор по корпоративным отношениям компании «Марс», Надежда Ивановна ЛОБАЧЕВА – Директор по корпоративным коммуникациям «Ригли», Татьяна Владимировна КУПЕЦ - Директор департамента науки и медицинских программ группы компаний «Диарси», Лариса Петровна КИСЕЛЬНИКОВА – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заместитель председателя секции «Детской стоматологии» СтАР, Людмила Николаевна ДРОБОТЬКО – к.м.н., доцент кафедры детской стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Председатель секции «Детской стоматологии» СтАР, Президент Российского отделения детских стоматологов Международной Ассоциации (IAPD), Наталья Юрьевна МЕЛЬНИКОВА – руководитель отдела по работе со стоматологической индустрией СтАР, координатор проекта «Детские Улыбки России» по линии СтАР.

Программа «Детские улыбки России» будет сфокусирована по следующим направлениям: консультации детского врача-стоматолога и ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса, как ортодонтическое обследование, так и лечение. Одним из важных аспектов является информирование детей и родителей о правилах ухода за полостью рта и обучение методике чистке зубов, что будет реализовано на уроках гигиены в рамках программы. Это наиболее важные методы для поддержания надлежащего уровня стоматологического здоровья детей.

«Здоровье детей – это наше будущее, реализация данной программы - еще одна возможность привлечь внимание к вопросам профилактики стоматологических заболеваний. Оказание лечения малообеспеченной категории граждан социально значимы и работа СтАР в данном направлений приветствуется. Мы со своей стороны окажем содействие в реализации программы», - комментирует Олег Олегович Янушевич;

«Стоматологическая заболеваемость в нашей стране достаточно велика. Если не оказывать своевременную помощь, лечение может значительно осложниться. В связи с этим большое значение имеет разработка и реализация программ профилактики еще в раннем возрасте для предупреждения заболеваний.

Сотрудничество с Фондом Wrigley Company Foundation в рамках предоставленного гранта - это большая возможность, которая позволит оказать помощь тысяче детей и минимизировать риск развития кариеса и болезней пародонта. Это расширение глобальной программы Фонда Wrigley Company Foundation, которая направлена на обеспечения здоровья полости рта во всем мире. Фонд Wrigley Company Foundation уже помог более чем ста тысячам человек по всему миру, и мы рады стать партнерами Фонда и начать реализацию программы в России с 2017 года», – отметил Владимир Викторович Садовский;

«Мы верим, что многое может быть сделано для того, чтобы поддержать улучшение здоровья рта, как на глобальном уровне, так и на локальном, через профилактику стоматологических заболеваний. Расширение партнерства Фонда Wrigley Company Foundation в России – это еще одна возможность для улучшения здоровья нации в целом. Реализация Программы «Детские улыбки России» позволит помочь детям из социально незащищенных слоев населения в российских регионах обрести здоровую улыбку», – прокомментировал Махер Батруни;

Первыми регионами, где начинает действовать благотворительная программа «Детские улыбки России» стали Челябинск, Липецк и Арсеньев (Приморский край). Программа была запущена при содействии партнеров: благотворительного фонда «Charities Aid Foundation America» (который оказал помощь в перечислении средств Фонда Wrigley Company Foundation для акций Стоматологической Ассоциации России), Wrigley (Mars Inc.), которая является одним из крупнейших в мире производителей жевательной резинки без сахара; а также группой компаний DRC – являющейся производителем и поставщиком высококачественных средств по уходу за полостью рта R.O.C.S., которые оказывают помощь в оснащении уроков гигиены. Предоставляемая ими продукция имеет свидетельство «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

Благотворительная программа будет реализовываться на высокотехнологичных клинических площадках – Инновационных центрах Стоматологической Ассоциации России. Все участники программы получат качественное стоматологическое лечение и рекомендации по дальнейшему уходу за полостью рта.

О Фонде Wrigley Company Foundation

Миссия Фонда состоит в улучшении здоровья людей и нашей планеты благодаря инициативам, направленным на здоровье ротовой полости, охрану окружающей среды и местные потребности. С момента своего основания в 1987 году, Фонд выделил более $70 млн. благотворительным организациям, улучшая качество жизни по всему миру.

Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России» - профессиональная ассоциация федерального уровня, являющаяся крупнейшей общественной организацией в стране по принадлежности к одной врачебной специальности, объединяющая и координирующая действия по защите профессиональных прав специалистов стоматологического профиля в России, включает в себя 73 региональных объединения и 28 профильных направлений (секций) СтАР.

Одним из ключевых направлений СтАР является представление интересов врачей-стоматологов на законодательном уровне перед обществом и государством с целью обеспечения высокого профессионализма специалистов стоматологического профиля, условий для реализации их профессиональных и творческих возможностей.

Благотворительный фонд «CAF America» — общественная благотворительная организация, цель которой оказание содействия компаниям, фондам и частным лицам, поддерживая и развивая филантропию по всему миру. За последние 5 лет, фонд «CAF America» и его дочерний фонд «CAF American Donor Fund (CADF)» выделили более $400 млн. благотворительным организациям в 90 странах.

Wrigley (Mars Inc.) является одним из крупнейших в мире производителей жевательной резинки и кондитерских изделий. Всемирно известные бренды Wrigley, включая жевательную резинку ORBIT®, 5™, Eclipse®, EXTRA®, DOUBLEMINT®, а также конфеты и леденцы SKITTLES®, Rondo® и Orbit Drops®, ежедневно дарят потребителям простые радости. Производя операции в почти 50-ти странах и имея дистрибуцию в 180-ти странах, бренды Wrigley приносят улыбки на лица людей по всему миру. Штаб-квартира компании расположена в Чикаго (штат Иллинойс, США), и в настоящий момент в Wrigley работает более 17 000 сотрудников.

В России компания работает более 20 лет и владеет фабрикой в Санкт-Петербурге. Среди брендов Wrigley, представленных в нашей стране, жевательная резинка ORBIT®, 5™, ECLIPSE®, DOUBLEMINT®, WRIGLEY’S SPEARMINT®, а также кондитерские изделия Rondo® и SKITTLES®.

Wrigley является дочерним предприятием корпорации Mars Incorporated. Общий объем продаж Mars превышает 30 миллиарда долларов США. Компания состоит из шести сегментов: Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и научное подразделение Symbioscience. Более 75 000 сотрудников по всему миру каждый день воплощают в жизнь пять Принципов Mars: Качество, Эффективность, Ответственность, Взаимовыгодность и Свобода, обеспечивая рост, которым мы все гордимся.

Группа компаний DRC

Торгово-промышленная группа компаний - является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком высококачественных средств по уходу за полостью рта. Представляет такие бренды, как R.O.C.S., R.O.C.S. PRO, R.O.C.S.-Staino, Smok-a-sept, Jordan, Bonyf.

Обладает двумя современными производственными площадками и собственной Научной Лабораторией WDS. В компании трудится более 500 сотрудников в разных регионах России и странах мира. Группа компаний сертифицирована по системе ISO 9001-2015.

Пресс-служба СтАР
E-mail: pr.press.star@gmail.com
Тел.: +7 (495) 108-02-44; 8 (800) 500-52-62

наверх
Просмотров: 1637
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование