Логотип Стоматологической Ассоциации России Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

«Утверждаю»
Президент СтАР Трунин Д.А.
«24» октября 2018 года

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЯ
заседания Совета Ассоциации Общественных Объединений
«Стоматологическая ассоциация России»

от 25 сентября 2018 года, г. Москва

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1

«О текущем состоянии дел»

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Трунина Д.А., Совет СтАР

Постановил:

1.1. Принять информацию к сведению.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2

«Об избрании Вице-президентов СтАР на период 2018-2021 гг.»

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Трунина Д.А., об избрании Вице-президентов СтАР на период 2018-2021 гг. Совет СтАР

Постановил:

2.1. Избрать Вице-президентами Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России» на период 2018-2021 гг.:

  1. Садовского В.В.(экс-Президент) - г. Москва
  2. Яременко А.И.(Президент-элект) - г. Санкт-Петербург
  3. Авраамову О.Г. – г. Москва
  4. Гаценко С.М. - Волгоградская область
  5. Зеленского В.А. – Ставропольский край
  6. Кузнецова С.В. – г. Москва
  7. Леонтьева В.К. – г. Москва
  8. Лосева Ф.Ф. – Московская область
  9. Олесову В.Н. – г. Москва
  10. Портнягина А.В. – Свердловская область
  11. Салеева Р.А. – Республика Татарстан
  12. Хубиева Х.М. - республика Карачаево-Черкессия

Голосовали: единогласно.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3

«Об избрании Ответственного секретаря СтАР на период 2018-2021 гг.»

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Трунина Д.А. об избрании Ответственного секретаря СтАР на период 2018-2021 гг., Совет СтАР

Постановил:

3.1. Избрать Ответственным секретарем Ассоциации общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России» на период 2018-2021 гг.: Адмакина О.И. г.Москва

Голосовали: единогласно.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 4

«Об утверждении Председателей Комитетов (Комиссий) СтАР на период 2018-2021 гг.»

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Трунина Д.А., об утверждении Председателей Комитетов (Комиссий) СтАР на период 2018-2021 гг. Совет СтАР

Постановил:

4.1. Избрать Председателями Комитетов (Комиссий) СтАР на период 2018-2021 гг.:

4.1.1. Загребаеву Е.А. – Председатель Комитета (Комиссии) СтАР «По организации и управлению стоматологической службой» - Республика Чувашия

4.1.2. Алямовского В.В. – Председатель Комитета (Комиссии) СтАР «По образованию» - Красноярский край

4.1.3. Никольского В.Ю. – Председатель Комитета (Комиссии) СтАР «По клиническим и экспертным вопросам» - г. Севастополь

Голосовали: единогласно.

4.2. Избрать Советниками Президента СтАР:

4.2.1. Абакарова С.И. – Советником по Дополнительному профессиональному образованию-г.Москва

4.2.2. Гильмиярова Э.М. – Советником по Образовательным программам-Самарская область

4.2.3. Демьяненко С.А. – Советником по Научным программам-Республика Крым

4.2.4. Постникова М.А. – Советником-Самарская область

Голосовали: единогласно.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5

«Об утверждении новых Профессиональных стандартов по основным стоматологическим должностям»

Заслушав и обсудив информацию Председателя Ученого Совета, декана факультета дополнительного профессионального образования ФДПО ФГБОУ ВО «МГМСУ им. А.И. Евдокимова» МЗ РФ Крихели Н.И., Совет СтАР

Постановил:

5.1. Утвердить в целом проект новых Профессиональных стандартов по основным стоматологическим должностям. Правлению СтАР принять участие в дополнительных слушаниях на платформе Научно-образовательного стоматологического кластера МЗ РФ 23:24 октября 2018г. в г.Нижний Новгород

5.1.1. Опубликовать проект для профессионального общественного обсуждения на сайте e-stomatology.ru до 1 ноября 2018г.

Голосовали: единогласно.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 6

«О ситуации с членством СтАР в международных организациях (FDI и ERO-FDI)»

Заслушав и обсудив информацию Экс-Президента СтАР Садовского В.В. Совет СтАР Постановил:

6.1. Принять к сведению информацию Экс-президента Садовского В.В. о восстановлении регулярного членства СтАР в рядах FDI.

6.2. Выразить благодарность Экс-Президенту Садовскому В.В. за принципиальную результативную деятельность по восстановлению СтАР в регулярных членах FDI.

6.3. Утвердить на позицию национального секретаря СтАР в FDI (National Liaison Officer) профессора МГМСУ им. А.И. Евдокимова Кузьмину И.Н., избранную ранее на совете СтАР в апреле 2018г.

6.4. Вопрос о восстановлении СтАР в рядах ERO-FDI отложить на возможную перспективу.

6.5. Вице-президенту Садовскому В.В. начать активную работу с FDI по вопросам взаимодействия, включая проведение Всемирного Дня Здоровья – 2019 (синхронизировав его со Всероссийским Днем Стоматологического Здоровья - 2019) и формирование делегации на Всемирный стоматологический конгресс FDI в сентябре - 2019г. в Сан-Франциско.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 7

«О вопросах, рассмотренных на заседании Комиссии (Комитета) СтАР
«По организации и управлению стоматологической службой»»

Заслушав информацию Председателя Комиссии (Комитете) СтАР «По организации и управлению стоматологической службой» Загребаевой Е.А., Совет СтАР

Постановил:

7.1. Утвердить решения Комитета.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 8

«О вопросах, рассмотренных на заседании Комиссии (Комитета) СтАР
«По клиническим и экспертным вопросам»

Заслушав информацию Председателя Комиссии (Комитета) СтАР «По клиническим и экспертным вопросам» Никольского В.Ю., Совет СтАР

Постановил:

8.1. Клинические рекомендации (Протоколы лечения) при диагнозе «Альвеолит» утвердить.

8.2. Решение Рабочей группы «По оперативной актуализации утвержденных ранее Клинических рекомендаций (протоколов лечения)» при диагнозах «Гингивит» и «Пародонтит» утвердить.

8.2.1. С учетом актуальности полученных исследователями результатов по систематическому поиску и оценке уровней достоверности доказательств и убедительности рекомендаций при диагнозах «Гингивит» и «Пародонтит», внести аналогичные изменения в Приложения (относительно рекомендуемых средств гигиены рта) в Клинические рекомендации (Протоколы лечения) при диагнозах «Кариес зубов», «Болезни пульпы зуба», «Болезни периапикальных тканей».

8.3. Опубликовать информацию на сайте www.e-stomatology.ru в течение 30 дней с момента поступления документов в Правление СтАР;

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 9

«О вопросах, рассмотренных на заседании Комиссии (Комитета) СтАР
«По образованию»

Заслушав информацию Председателя Комиссии (Комитета) СтАР «По образованию» Алямовского В.В., Совет СтАР

Постановил:

9.1. Утвердить решения Комитета.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 10

Об утверждении «Всероссийского Календарного плана на 2019 год Ассоциации Общественных Объединений «Стоматологическая ассоциация России» официальных мероприятий, региональных общественных объединений-членов СтАР, организуемых или поддерживаемых СтАР и аккредитованных мероприятий в системе непрерывного медицинского образования (НМО)»

Заслушав информацию Заместителя Исполнительного директора СтАР по образованию Крутихина В.А., Совет СтАР

Постановил:

10.1. Утвердить «Всероссийский Календарный план на 2019 год Ассоциации Общественных Объединений «Стоматологическая ассоциация России» официальных мероприятий, региональных общественных объединений-членов СтАР, организуемых или поддерживаемых СтАР и аккредитованных мероприятий в системе непрерывного медицинского образования (НМО)»

10.2. Разрешить Исполнительному директору СтАР вносить дополнения/корректировки в Календарь официальных мероприятий СтАР на 2019 год до 29 декабря 2018 года.

10.3. Исполнительному директору СтАР окончательную версию Календаря официальных мероприятий СтАР на 2019 год утвердить до 31 декабря 2018 года и опубликовать на официальном сайте СтАР.

Голосовали: единогласно.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 11

«О присуждении Почетных званий и награждениях орденами и медалями Стоматологической Ассоциации России»

На основании решения Комиссии «По наградам при Президенте СтАР», заслушав Председателя Комиссии Иванову Л.А., Совет СтАР постановил:

11.1. Присвоить Почетное звание «Заслуженный стоматолог»:

  1. Абрамин Сергей Николаевич Ассоциация стоматологов Калужской области
  2. Брега Ирина Николаевна ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  3. Гришанович Олег Петрович ООО стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  4. Долгалев Александр Александрович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  5. Могильников Сергей Викторович ООО стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  6. Садыков Мукатдяс Ибрагимович ОО "Стоматологическая ассоциация Самарской области"
  7. Солодун Анатолий Васильевич Ассоциация стоматологов Калужской области
  8. Теркулова Рания Райфовна ИЦ ГАУЗ "Стоматологическая поликлиника № 1" г. Набережные Челны
  9. Устинова Зоя Александровна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  10. Цепов Леонид Макарович Президент СтАР
  11. Цуканова Зоя Юрьевна Ассоциация стоматологов Калужской области

11.2. Присвоить Почетное звание «Заслуженный зубной врач»:

  1. Агаев Мехман Рашид Оглы ООО стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
  2. Леоненко Евгения Андреевна Приморская РОО "Ассоциация стоматологов Приморского края"
  3. Периастрова Ольга Александровна РОО «Московская областная ассоциация стоматологов и ЧЛХ»
  4. Пятница Евгения Викторовна Приморская РОО "Ассоциация стоматологов Приморского края"

11.3. Присвоить Почетное звание «Заслуженный зубной техник»:

  1. Анурьев Сергей Анатольевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  2. Бабанина Галина Ивановна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  3. Гордеева Полина Ивановна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  4. Гукемухов Беслан Умарович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  5. Деревянко Татьяна Георгиевна Приморская РОО "Ассоциация стоматологов Приморского края"
  6. Ленчик Владимир Петрович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  7. Попов Сергей Владимирович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  8. Семик Наталья Иосифовна ООО стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

11.4. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» I степени:

  1. Белькова Марина Валерьевна Тульская областная общественная организация стоматологов
  2. Бесяков Виталий Рувимович ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  3. Блинкова Наталья Васильевна Ассоциация стоматологов Калужской области
  4. Бражникова Анна Николаевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  5. Быков Илья Михайлович Краснодарская краевая общественная организация стоматологов
  6. Гавришева Елена Викторовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  7. Гаража Ирина Сергеевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  8. Гарус Галина Петровна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  9. Гарус Яна Николаевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  10. Герко Светлана Геннадьевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  11. Гоман Максим Викторович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  12. Гонтарев Сергей Николаевич Белгородская РОО «Стоматологическая ассоциация»
  13. Григорьян Алла Суреновна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  14. Дзумедзей Богдан Степанович РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  15. Ерхов Сергей Владимирович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  16. Ерхова Елена Геннадьевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  17. Железнова Тамара Степановна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  18. Задорожний Андрей Владимирович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  19. Ивенский Владимир Николаевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  20. Ищенко Юрий Владимирович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  21. Кисакова Валентина Афанасьевна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  22. Крихели Нателла Ильинична Правление СтАР
  23. Кукушкина Оксана Васильевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  24. Маслак Елена Ефимовна ОО «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов»
  25. Михайленко Лилия Васильевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  26. Михальченко Дмитрий Валерьевич ОО «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов»
  27. Морозов Владимир Вадимович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  28. Морозова Роза Филипповна Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  29. Орлянская Вера Львовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  30. Петрова Татьяна Геннадьевна ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  31. Поречная Ирина Алексеевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  32. Ронкин Константин Залманович ИЦ ООО "Бостонский Институт Эстетической Медицины" (Мск)
  33. Салагай Олег Иванович Правление СтАР
  34. Скорикова Людмила Анатольевна Краснодарская краевая общественная организация стоматологов
  35. Тимушев Виктор Николаевич РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  36. Туник Петр Владимирович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  37. Ужегова Лидия Алексеевна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  38. Фирсова Ирина Валерьевна ОО «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов»
  39. Цивунина Ирина Анатольевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  40. Черепов Василий Евгеньевич ИЦ ООО "Медицинский центр "ДЕНТАЛ плюс", г.Кропоткин
  41. Шевцова Юлия Михайловна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  42. Шкарин Вячеслав Васильевич ООО «Нижегородская Ассоциация Стоматологов»
  43. Бюджетное учреждение "Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника" ООО стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

11.5. Наградить Орденом «За заслуги перед стоматологией» II степени:

  1. Адоньева Анжела Владимировна ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  2. Арутюнянц Кегам Сергеевич Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  3. Афанасьева Любовь Викторовна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  4. Бабко Елена Геннадьевна Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  5. Баришполь Лариса Викторовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  6. Быстров Андрей Геннадьевич Секция Клинической гнатологии СтАР
  7. Валеев Эльдар Рамильевич ИЦ ООО "МЕДИЦИНА", г.Уфа
  8. Вантерс Кристина Эдгаровна ИЦ ООО "Экстродент Центр", г.Пушкино
  9. Вяткина Ирина Валериановна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  10. Горяинова Кристина Эдуардовна Секция Цифровой стоматологии
  11. Горячева Инна Петровна РОО «Нижегородская Ассоциация стоматологов»
  12. Гребенников Максим Николаевич Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  13. Гривцова Дарья Леонидовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  14. Даурова Фатима Юрьевна Секция Цифровой стоматологии
  15. Демиденко Кирилл Александрович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  16. Добрушина Евгения Михайловна ИЦ ООО "ИРАИС", г.Москва
  17. Доменюк Дмитрий Анатольевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  18. Дударева Светлана Анатольевна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  19. Евсеев Олег Валерьевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  20. Евсигнеева Елена Владимировна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  21. Жаров Александр Валерьевич ИЦ ООО "Топсмайл", г.Москва
  22. Заборовец Ирина Анатольевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  23. Зеленская Анжелина Викторовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  24. Зеленский Илья Владимирович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  25. Иванов Александр Сергеевич Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  26. Иванова Нина Александровна ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  27. Ильинский Николай Игоревич ИЦ ООО "Экстродент Центр", г.Пушкино
  28. Киданова Полина Емельяновна Белгородская РОО «Стоматологическая ассоциация»
  29. Колесникова Людмила Николаевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  30. Колесникова Тамара Владимировна Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  31. Кочурова Екатерина Владимировна Региональная общественная организация «Стоматологи столицы»
  32. Кутинова Виктория Валериевна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  33. Лавриненко Виктория Павловна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  34. Макарова Елена Павловна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  35. Максюков Станислав Юрьевич Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  36. Муслимова Тамара Борисовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  37. Нерсесян Владимир Аркадьевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  38. Новиков Сергей Александрович РО "Тюменская Стоматологическая Ассоциация"
  39. Оганесян Тигран Левонович Секция Цифровой стоматологии
  40. Оганян Гагик Рафаэлович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  41. Парунов Виталий Анатольевич Секция Цифровой стоматологии
  42. Паскалов Александр Михайлович ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  43. Ретинская Марина Владимировна Секция Цифровой стоматологии
  44. Садыкова Венера Сайдуновна ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей-стоматологов»
  45. Самбуева Дымыгма Владимировна РОО "Бурятская стоматологическая ассоциация"
  46. Саркисов Михаил Юрьевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  47. Серов Дмитрий Владимирович РО "Тюменская Стоматологическая Ассоциация"
  48. Сидоренко Елена Юрьевна Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  49. Скородумов Виктор Викторович Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  50. Сохова Татьяна Евгеньевна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  51. Степанов Александр Геннадьевич Секция Цифровой стоматологии
  52. Суганов Николай Валерьевич Региональная общественная организация «Стоматологи столицы»
  53. Тельхигов Аюб Юсупович ИЦ ГБУ "Стоматологический комплекс г.Грозного" г.Грозный
  54. Тихомиров Олег Александрович ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»-г.Москва
  55. Ткаченко Елена Владиславовна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  56. Федотов Николай Анатольевич РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  57. Фурман Ирина Владимировна ООО «Нижегородская Ассоциация Стоматологов»
  58. Холин Дмитрий Евгеньевич ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  59. Цацурина Алла Семеновна ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»-г.Москва
  60. Червинская Эмма Анатольевна Ростовская ООО «Ассоциация стоматологов» (АсСтом)
  61. Чечин Александр Дмитриевич Региональная общественная организация «Стоматологи столицы»
  62. Шевякова Галина Викторовна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  63. Шешукова Наталья Владимировна РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  64. Шумилина Варвара Александровна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  65. Якунь Елена Владиировна ОО «Стоматологическая Ассоциация Ставропольского края»
  66. Ярышев Роман Геннадьевич ИЦ ООО "Экстродент+", г.Ивантеевка
  67. Гуржапова Анжелика Анатольевна РОО «Бурятская стоматологическая ассоциация»
  68. Башегуров Андрей Николаевич РОО «Стоматологическая ассоциация Республики Коми»
  69. Шахов Борис Евгеньевич РОО «Нижегородская Ассоциация Стоматологов»
  70. Государственное учреждение здравоохранения "Тульская областная стоматологическая поликлиника" - Тульская областная общественная организация стоматологов

11.6. Наградить медалью «Отличник стоматологии:

Тульская область:

  1. Агапова Татьяна Викторовна
  2. Аксенов Денис Владимирович
  3. Африканская Светлана Сергеевна
  4. Буачидзе Рамази Мерабович
  5. Величко Надежда Михайловна
  6. Гончар Оксана Викторовна
  7. Грабовская Оксана Олеговна
  8. Жабарова Лариса Владимировна
  9. Ильющенкова Анна Борисовна
  10. Имамова Светлана Васильевна
  11. Кондакова Ольга Анатольевна
  12. Кузнецова Галина Николаевна
  13. Лысенков Александр Дмитриевич
  14. Лютаревич Игорь Леонидович
  15. Малютина Елена Константиновна
  16. Мкртчян Рипсиме Мкртичовна
  17. Новикова Мария Адамовна
  18. Панькова Любовь Александровна
  19. Петрова Тамара Сергеевна
  20. Погост Татьяна Александровна
  21. Разина Елена Вячеславовна
  22. Рахманова Вера Николаевна
  23. Румянцев Андрей Александрович
  24. Фарахов Эдуард Дмитриевич
  25. Хорошилова Наталья Сергеевна
  26. Хохлов Александр Геннадьевич

г. Уфа:

  1. Азнагулов Альфред Айсович (ИЦ АУЗ "Республиканская стоматологическая поликлиника")
  2. Ивлева Екатерина Викторовна (ИЦ АУЗ "Республиканская стоматологическая поликлиника")
  3. Павлова Олеся Рауфовна (ИЦ ООО "МЕДИЦИНА")

Ставропольский край:

  1. Андросова Кристина Олеговна
  2. Бекбулатова Лилия Муратовна
  3. Бурцева Елена Александровна
  4. Дулаев Мурат Эдуардович
  5. Дымура Виктор Николаевич
  6. Корнеева Ирина Викторовна
  7. Корниенко Сергей Владимирович
  8. Миленина Алла Адамовна
  9. Мхитарян Аннаида Карапетовна
  10. Павленко Ольга Петровна
  11. Рябцева Алла Александровна
  12. Сегида Ирина Владимировна
  13. Соболев Дмитрий Александрович
  14. Соколовская Марина Руслановна
  15. Сосикова Ольга Анатольевна
  16. Столярова Наталья Владимировна
  17. Филиппова Ирина Васильевна
  18. Фисунова Ирина Васильевна
  19. Хайбулина Лариса Аркадьевна
  20. Холина Наталья Владимировна
  21. Хуснутдинов Валерий Вафиевич
  22. Черная Инна Анатольевна
  23. Шагимарданова Анна Владиславовна
  24. Шапран Олеся Валерьевна
  25. Шурупов Евгений Семенович

Ростовская область:

  1. Алексеева Екатерина Геннадьевна
  2. Арабаджиян Рузанна Карапетовна
  3. Бузунова Людмила Викторовна
  4. Войнова Наталия Владимировна
  5. Гаврилюк Парандзем Рафаэльевна
  6. Жембровская Юлия Викторовна
  7. Мартынова Оксана Николаевна
  8. Моргун Алексей Евгеньевич
  9. Небеснюк Татьяна Николаевна
  10. Омаров Тамерлан Нуратинович
  11. Орлова Элла Георгиевна
  12. Пустовалова Дарья Вадимовна
  13. Соловьева Ольга Александровна
  14. Фурсова Елена Александровна
  15. Харатян Яна Артуровна
  16. Черепов Валерий Геннадьевич

Самарская область:

  1. Беланов Геннадий Николаевич
  2. Беланова Наталья Вячеславовна
  3. Буклешева Светлана Витальевна
  4. Голев Михаил Сергеевич
  5. Ерхова Светлана Григорьевна
  6. Иванова Ольга Александровна
  7. Кизельбашев Николай Андреевич
  8. Левин Андрей Валентинович
  9. Маломахова Алена Николаевна
  10. Маркина Елена Сергеевна
  11. Мкртчян Гоарик Зарзандовна
  12. Никулин Владимир Алексеевич
  13. Самыкин Александр Сергеевич
  14. Седова Елена Николаевна
  15. Титова Татьяна Владимировна
  16. Хоменко Иван Николаевич
  17. Шорохова Татьяна Владимировна
  18. Яровой Владимир Николаевич

Свердловская область:

  1. Алексеева Лариса Валерьевна
  2. Сединкина Наталья Александровна

Тюменская область:

  1. Алеева Лилия Ахметовна
  2. Баженова Елена Владимировна
  3. Горбушина Мария Александровна
  4. Зубова Наталья Владиславовна
  5. Калугина Анастасия Михайловна
  6. Кулида Лариса Викторовна
  7. Леонович Ирина Викторовна
  8. Майбах Елена Викторовна
  9. Медведева Инна Владимировна
  10. Нурова Рамзия Таиловна
  11. Сидорова Ирина Ивановна
  12. Склярук Джени Алексеевна
  13. Соколова Вера Михайловна
  14. Томилова Яна Александровна
  15. Хайруллина Надия Ахметовна

Секция Цифровой стоматологии:

  1. Касемян Арамаис Юрикович
  2. Кодзаева Зарина Сергеевна
  3. Колесникова Анна Александровна

Секция Клинической гнатологии:

  1. Булычева Дарья Сергеевна

г. Великий Новгород:

  1. Коробка Константин Олегович

Нижегородская область:

  1. Булекова Ольга Валентиновна
  2. Зубарева Татьяна Олеговна
  3. Чуваркова Ирина Михайловна

Правление СтАР:

  1. Жукова Елена Анатольевна

Рязанская область:

  1. Самарина Надежда Сергеевна

Республика Коми:

  1. Акутин Алексей Александрович
  2. Индерейкина Мария Леонидовна
  3. Королева Наталья Александровна
  4. Кощеева Елизавета Юрьевна
  5. Прокушева Ирина Николаевна
  6. Пухлова Наталья Михайловна
  7. Трофимова Ирина Александровна
  8. Шапока Татьяна Дмитриевна

Республика Башкортостан:

  1. Хайдаров Ильшат Ильдарович
  2. Юшков Александр Владимирович

Республика Бурятия:

  1. Будаева Соелма Цыбикдоржиевна
  2. Гомбоева Нина Прокопьевна
  3. Дамбаев Бадмажап Ширап-Нимбуевич
  4. Дамдинов Алдар Олегович
  5. Коротких Марина Николаевна
  6. Хаманова Ия Федоровна

г. Грозный:

  1. Сусаева Аза Руслановна (ИЦ ГБУ "Стоматологический комплекс г.Грозного")
  2. ХазбулатоваЛарета Руслановна (ИЦ ГБУ "Стоматологический комплекс г.Грозного")
  3. Хубаев Зелимхан Саид – Селимович (ИЦ ГБУ "Стоматологический комплекс г.Грозного")

Новосибирская область:

  1. Апраксина Елена Юрьевна
  2. Ванюнина Вера Валерьевна
  3. Дровосеков Михаил Николаевич
  4. Дудин Михаил Анатольевич
  5. Епанчинцева Ольга Юрьевна
  6. Железная Анна Павловна
  7. Железная Юлия Константиновна
  8. Иванов Валерий Анатольевич
  9. Изюмов Александр Олегович
  10. Климова Ирина Владимировна
  11. Кожевникова Валентина Федоровна
  12. Крылова Светлана Юрьевна
  13. Маслов Игорь Анатольевич
  14. Морева Нина Андреевна
  15. Попова Людмила Георгиевна
  16. Филипчук Ольга Викторовна
  17. Щелкунов Константин Сергеевич

ХМАО-ЮГРА:

  1. Бабичева Галина Владимировна
  2. Бодрова Ирина Владимировна
  3. Золотавин Олег Павлович
  4. Козярец Инна Николаевна
  5. Лысов Михаил Игоревич
  6. Мокринская Наталья Геннадьевна

Белгородская область:

  1. Блеканова Виктория Анатольевна
  2. Семенов Сергей Алексеевич
  3. Шевцов Юрий Владимирович

Калужская область:

  1. Братчук Марина Александровна
  2. Волобцов Артем Анатольевич
  3. Елина Наталья Александровна
  4. Кадагишвили Нина Адамовна
  5. Костюкова Ольга Евгеньевна
  6. Мигидин Сергей Анатольевич
  7. Свиридочкин Виктор Викторович
  8. Ушкал Татьяна Вячеславовна
  9. Щербакова Людмила Ивановна

Чувашская Республика:

  1. Клементьева Галина Ивановна
  2. Михайловская Наталья Валерьевна
  3. Плотникова Наталья Викторовна
  4. Пыльчиков Юрий Егорович

г.Москва :

  1. Борис Андрей Миронович - ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»
  2. Журавская Наталья Алексеевна - ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»
  3. Осташ Лариса Ивановна - ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»
  4. Этцель Артур Анатольевич - ИЦ ООО «Стоматология на Смоленской»

Московская область:

  1. Абаджян Артур Мхитарович
  2. Геворкян Анна Андраниковна
  3. Гудкова Наталья Вячеславовна
  4. Евтушенко Лидия Леонидовна
  5. Мельникова Ольга Николаевна
  6. Мясоедов Олег Михайлович
  7. Терновых Борис Сергеевич

г. Ивантеевка:

  1. Фролов Дмитрий Андреевич (ИЦ ООО "Экстродент+")

г. Пушкино

  1. Шермазанов Давид Владимирович (ИЦ ООО "Экстродент Центр")

Всего награждено: 323 лиц (321 – физ. лица, 2 – юр. лица)

Из них:

  • Почетное звание «Заслуженный стоматолог» - 11;
  • Почетное звание «Заслуженный зубной врач» - 4;
  • Почетное звание «Заслуженный зубной техник» - 8;
  • Орден «За заслуги перед стоматологией I-й степени» - 43;
  • Орден «За заслуги перед стоматологией II-й степени» - 70;
  • Медаль «Отличник стоматологии» - 187;

ВСЕГО: 323

 

Ответственный секретарь СтАР
Адмакин О.И.

наверх

По вопросам размещения рекламы обращайтесь к главному редактору Кузовковой Юлии Валерьевне:
Julia@e-Stomatology.ru, +7 (925) 517-11-91

© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов