e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Повестка дня заседания Совета
Стоматологической Ассоциации России
от 24 апреля 2012 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 24 апреля 2012 г.
г. Москва

«О возможностях и перспективах стоматологии России
в свете нового Федерального закона
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»


Заслушав и обсудив доклад вице-президента Стоматологической Ассоциации России Максимовской Л.Н., Совет Стоматологической Ассоциации решил:

1. Рекомендовать руководителям стоматологических общественных объединений субъектов Федерации:

1.1. Активизировать работу по привлечению специалистов стоматологического профиля в члены стоматологических общественных объединений.

1.2. В порядке установленном законодательством Российской Федерации принимать участие в разработке в субъектах Федерации норм и правил в сфере охраны здоровья, в решении вопросов, связанных с их нарушением.

1.3. Для участия в аттестации специалистов стоматологического профиля для получения ими квалификационных категорий создать при стоматологических общественных объединениях субъектов Федерации аттестационные комиссии с привлечением к работе сотрудников профильных кафедр стоматологических факультетов, руководителей стоматологических медицинских организаций и высококвалифицированных специалистов.

1.4. Принимать участие в заключении соглашений по тарифам на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования и в деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

1.5. Принимать участие в разработке территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

2. Руководителям секций и комиссий Стоматологической Ассоциации России:

2.1. Принимать участие в разработке Порядков оказания стоматологической помощи и Стандартов стоматологической помощи.

2.2. Принимать участие в разработке программ подготовки и повышения квалификации специалистов стоматологического профиля.

2.3. Принимать участие в разработке протоколов ведения больных при стоматологических заболеваниях.

3. Просить главного специалиста стоматолога Минздравсоцразвития России профессора Янушевича О.О. и главного детского специалиста стоматолога Минздравсоцразвития России профессора Максимовскую Л.Н. шире привлекать Стоматологическую Ассоциацию России к разработке нормативных правовых актов по оказанию стоматологической помощи населению.

Президент СтАР В.Д.Вагнер