e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Симпозиум "Роль и место молодых специалистов в развитии стоматологической науки и практики"


25 апреля 2012 года


Уважаемые Коллеги!

Информируем вас о том, что предполагается создание новой секции СтАР (Стоматологической Ассоциации России) в сотрудничестве с Некоммерческим Партнерством НССМ - студентов-стоматологов и молодых врачей. Первый симпозиум секции "Роль и место молодых специалистов в развитии стоматологической науки и практики" состоится 25 апреля 2012 года в рамках Международного стоматологического форума в Москве, в МВЦ "Крокус-Экспо" XXVII на научно-практической конференции СтАР.

Некоммерческое партнерство НССМ - российская ассоциация, объединяющая студентов и молодых медиков разных направлений, врачей-стоматологов и фармацевтов. Она была основана еще в 1989 году и постоянно увеличивается, принимая новых членов. На данный момент она включает в себя 17 медицинских вузов Российской Федерации и их выпускников.

Цель ассоциации - объединение всех будущих и юных врачей нашей страны для обмена опытом, информацией, стимулирования научной деятельности, мобильности и международной активности наших членов.

На симпозиуме будут представлены лучшие научные работы студентов и молодых врачей со всей страны за 2011 год. Так же будет утвержден состав секции, выработаны направления ее деятельности и поставлены цели и задачи на 2012-2013 годы.

На заседании секции основным вопросом станет тема роли и места молодого специалиста в развитии современной стоматологии в Российской Федерации. Поднимается проблематика переходного периода от теории к практике, будут обсуждены вопросы, представляющие наибольший интерес для молодых специалистов - профессиональный, научный, карьерный и административный рост, представлены доклады по наиболее важным для молодых специалистов тематикам.

На открытие секции приглашены наши коллеги из Междунарордной ассоциации студентов-стоматологов (International Association of Dental Students, IADS) и Ассоциации молодых врачей-стоматологов (Young Dentists Worldwide, YDW), а также из других общественных организаций, представляющих интересы студентов-стоматологов и молодых врачей.

Тезисы и статьи будут напечатаны в сборнике материалов XXVII Всероссийской научно-практической конференции. Компетентное жюри отберет лучшие работы, чьим авторам будет представлена возможность выступать с докладами на секции, а также представлять стендовые работы. Приглашаем вас принять участие!

Тезисы и сборник материалов XXVII Всероссийской научно-практической конференции предоставляются на общих основаниях. Тематика докладов будет зависеть от направленности большинства работ, присланных студентами и молодыми врачами.

Работы могут быть представлены студентами-стоматологами и молодыми стоматологами России (до 35 лет) в виде устных презентации либо стендовых докладов по актуальным вопросам стоматологии XXI века. Для регистрации работ для участия в конкурсе, пожалуйста, пройдите по ссылке: docs.google.com/spreadsheet/viewform.

Крайний срок для регистрации работ для участия в конкурсе устных презентаций - 5 февраля 2012 года
Крайний срок для регистрации работ для участия в конкурсе стендовых докладов - 25 марта 2012 года

Возникшие вопросы или запрос ссылки, пожалуйста, адресуйте руководителю стоматологической секции НКП НССМ - Воровченко Татьяне на почту tenyaa@mail.ru.