e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Повестка дня заседания Совета
Стоматологической Ассоциации России
от 27 сентября 2011 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 27 сентября 2011 г.
г. Москва

"О присвоении "Знака одобрения" Стоматологической Ассоциации России"


В соответствии с Положением о присвоении "Знака одобрения" СтАР средствам гигиены полости рта, изделиям медицинского назначения, медицинской технике, лекарственным препаратам, технологиям и методам, применяемым в стоматологии и на основании рекомендации экспертной комиссии Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1. Согласиться с решением экспертной комиссии и присвоить "Знак одобрения" СтАР сроком на 5 (пять) лет следующим средствам гигиены рта и лекарственным препаратам:

1.1. Зубной щетке COLGATE 360 Surround (Всесторонняя чистка), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.2. Зубной пасте "LACALUT basic", изготовитель ЗАО "НАТУСАНА";

1.3. Зубной пасте "LACALUT flora", изготовитель ЗАО "НАТУСАНА";

1.4. Ополаскивателю для полости рта "Colgate Plax" Complete Care (Комплексная Защита), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.5. Ополаскивателю для полости рта "Colgate Plax" Sensitive (Для чувствительных зубов), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.6. Ополаскивателю для полости рта "Colgate Plax" Herbal (Лечебные травы), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.7. Ополаскивателю для полости рта "Colgate Plax" Whitening (Отбеливающая), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.8. Ополаскивателю для полости рта "Colgate Plax" Cool Mint (Освежающая Мята), изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

1.9. Препарату ФЛОГЭНЗИМ, изготовитель фармацевтическая компания "МУКОС Фарма".

2. Руководителю службы СтАР по связи с общественностью Кузовковой Ю.В. разместить информацию о присвоении "Знака одобрения" СтАР в стоматологических информационных изданиях, на сайте СтАР и в других средствах массовой информации.

3. Руководителям ЗАО "Колгейт - Палмолив, ЗАО "Натусана" и Фармацевтической компании "МУКОС Фарма" в течение месяца представить полную и исчерпывающую информацию о поименованных выше средствах гигиены рта и препаратах в газету "Стоматология России", журналы "Экономика и менеджмент в стоматологии", "Стоматология детского возраста и профилактика", "Эндодонтия today", "Проблемы стоматологии" для опубликования в виде статей.

4. Руководителям стоматологических общественных объединений субъектов РФ, стоматологических медицинских организаций, оказывающих стоматологическую помощь населению, пропагандировать указанные средства гигиены рта и препараты для профилактики стоматологических заболеваний и укрепления стоматологического здоровья населения.

Президент СтАР
В.Д. Вагнер