e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Повестка дня заседания Совета
Стоматологической Ассоциации России
от 9 сентября 2009 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 9 сентября 2009 г.
г. Москва

"О присвоении "Знака одобрения"
Стоматологической Ассоциации России"

В соответствии с Положением о присвоении "Знака одобрения" СтАР средствам гигиены полости рта, изделиям медицинского назначения, медицинской технике, лекарственным препаратам, технологиям и методам, применяемым в стоматологии и на основании рекомендации экспертной комиссии Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1. Согласиться с решением экспертной комиссии и присвоить "Знак одобрения" СтАР сроком на 5 (пять) лет следующим средствам гигиены полости рта и лекарственным препаратам:

    1.1. Зубная щетка COLGATE "360oАктиФлекс" изготовитель ЗАО "Колгейт - Палмолив";

    1.2. Зубная паста "Himalaya Herbals. Dental Cream" изготовитель компания "Himalaya Drug Company", Индия.

2. Руководителю службы СтАР по связи с общественностью Кузовковой Ю.В. разместить информацию о присвоении "Знака одобрения" СтАР в стоматологических информационных изданиях, на сайте СтАР и в других средствах массовой информации.

3. Руководителям ЗАО "Колгейт - Палмолив" и Компании "Himalaya Drug Company" в течение месяца представить полную и исчерпывающую информацию о поименованных выше средствах гигиены полости рта в газету "Стоматологический вестник", и журналы "Экономика и менеджмент в стоматологии", "Стоматология детского возраста и профилактика", "Эндодонтия today", "Проблемы стоматологии", для опубликования в виде статей.

4. Руководителям стоматологических общественных объединений Субъектов РФ, медицинских организаций и лечебно-профилактических учреждений, оказывающих стоматологическую помощь населению, пропагандировать указанные средства гигиены полости рта для профилактики стоматологических заболеваний и укрепления стоматологического здоровья населения.

Президент СтАР
В.Д. Вагнер