e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Повестка дня заседания
Совета Стоматологической Ассоциации России
от 10 сентября 2008 г.

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 10 сентября 2008 г.
г. Москва

«Об утверждении Соглашения о генеральном сотрудничестве Стоматологической Ассоциации России и Ассоциации Стоматологов Приднестровья»

 

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Вагнера В. Д., Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1. Соглашение о генеральном сотрудничестве Стоматологической Ассоциации России и Ассоциации Стоматологов Приднестровья (прилагается) – утвердить.

2. Руководителям СтАР, секций СтАР, стоматологических общественных объединений субъектов РФ направлять свою деятельность на реализацию настоящего Соглашения в целях сохранения и укрепления стоматологического здоровья населения Российской Федерации.

Президент СтАР
В. Д. Вагнер




СОГЛАШЕНИЕ
о генеральном сотрудничестве Стоматологической Ассоциации России и Ассоциацией Стоматологов Приднестровья.

г. Москва
«___»_________________2008 г.

 

Стоматологическая Ассоциации России, именуемая в дальнейшем СтАР, в лице Президента Вагнера В.Д., действующего на основании Устава с одной стороны и Приднестровская Ассоциация стоматологов, именуемая в дальнейшем (АСП) в лице Президента д.м.н., профессора Окушко В.Р., действующего на основании Устава с другой стороны, заключили настоящее соглашение о генеральном сотрудничестве.

1. Предмет Соглашения

1.1. Совместное проведение и освещение СтАР и АСП мероприятий, направленных на улучшение стоматологического здоровья населения России и Приднестровья в соответствии с принципами, провозглашенными Всемирной организацией здравоохранения и Международной Федерацией стоматологов.

2. Намерения сторон

2.1. В целях реализации предмета соглашения стороны намерены:

- поддерживать друг друга во всех мероприятиях, не противоречащих Уставу СтАР и АСП;

- оказывать практическую помощь по проведению международных, научно-практических конференций, съездов, выставок, циклов усовершенствования, приглашать для участия в них членов Ассоциаций, практических врачей, научных сотрудников, представителей стоматологических факультетов ВУЗов;

- производить обмен опытом по внедрению новых технологий профилактики, диагностики и лечения заболеваний челюстно-лицевой области;

- осуществлять обмен информацией, как по собственным изданиям, так и по изданиям, поддерживающим СтАР;

- разрабатывать и осуществлять совместные проекты по научным исследованиям, способствовать внедрению их результатов в практическую стоматологию;

- осуществлять обмен учебными программами в области среднепрофессионального, высшего и постдипломного образования и совместно разрабатывать учебно-методические материалы;

- осуществлять разработку совместных программ по развитию производства стоматологического оборудования, инструментов и материалов;

- осуществлять обмен материалами в области повышения роли профилактики стоматологических заболеваний среди населения России и Приднестровья.

3. Прочие условия

3.1. Настоящее Соглашение не налагает на подписавшие его стороны каких-либо финансовых обязательств. Деятельность сторон осуществляется без образования общего имущества и без получения общей прибыли. Настоящее Соглашение не является договором простого товарищества.

3.2. В целях углубления сотрудничества, а также для детализации и развития его отдельных положений стороны могут заключать дополнительные соглашения и сопутствующие договоры на конкретные услуги, а также подписывать иные документы.

3.3. Ни одна из сторон не вправе выступать в качестве представителя другой стороны, совершать фактические и юридические действия в пользу другой стороны, если только она не была прямо и специально уполномочена на это другой стороной.

4. Конфиденциальность

4.1. Каждая из сторон обязуются обеспечивать конфиденциальность ставшей им известной в ходе исполнения настоящего соглашения информации, составляющей коммерческую тайну другой стороны.

4.2. Во всем остальном, что касается охраны конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну сторон, и не оговорено в настоящем соглашении, стороны будут руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации и Приднестровья о коммерческой тайне.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий настоящего Соглашения стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Стороны несут ответственность за достоверность информации, передаваемой друг другу в процессе сотрудничества.

6. Разрешение споров и разногласий

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества, будут решаться сторонами дружественным путем и посредством переговоров.

6.2. Каждая из сторон обязуется предпринять все от нее зависящее для разрешения возникшего спора или разногласия в порядке, предусмотренном в п. 6.1 настоящего Соглашения.

7. Срок действия соглашения

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует в течение трех лет.

7.2. Любая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, уведомив об этом другую сторону в письменной форме не менее, чем за 6 месяцев.

8. Заключительные положения

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Соглашения, стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации и Приднестровья.

8.2. Любые изменения и/или дополнения к настоящему Соглашению действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме и считаются надлежащими, если они направлены заказным письмом, по телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку.

8.4. Настоящее Соглашение составлено в двух аутентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

9. Банковские реквизиты и юридические адреса сторон

Стоматологическая Ассоциация России

Вернадское ОСБ № 7970 г. Москва
ИНН 7704106013/770401001
119048 г. Москва, ул. Ефремова, д. 12, стр. 2
р\с 40703810838180120094
БИК 044525225
к\с 301018104 00000000225
Сбербанк России ОАО г. Москва

Президент СтАР
заслуженный врач РФ, д.м.н.
_______________Вагнер В.Д.

Ассоциация Стоматологов Приднестровья

3300 ПМР, г. Тирасполь
ул. Свердлова, 82
р\с 2212290000000582
КУБ 29
К\счет 20210000094
ЗАО «Приднестровский Сбербанк»
ф.к. 0200034502

Президент АСП
д.м.н., профессор
_______________ Окушко В.Р.