e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Протокол заседания Совета
Стоматологической Ассоциации России
от 23 апреля 2008 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 23 апреля 2008 г.
г. Москва

О включении организаций – поставщиков стоматологического оборудования, материалов и медикаментов в Регистр Стоматологической Ассоциации России "Добросовестный поставщик в стоматологии"

В комиссию по рассмотрению вопроса о включении в Регистр «Добросовестный поставщик в стоматологии», утвержденную решением Совета СтАР от 18.09.2007 г., поступили ходатайства от ООО «Фирма Круг ЛТД» г. Москва, ЗАО «ОмДент» г. Омск, ООО «Торговый дом АВЕРОН» г. Екатеринбург, ООО «Стома-Денталь» г. Москва.

ООО «Фирма Круг ЛТД» на рынке более шестнадцати лет. Головной офис Фирмы находится в Москве. Фирма является крупнейшим поставщиком стоматологических установок, зуботехнического оборудования из Бразилии, Италии, Словакии, Дании, Англии, России. Она имеет лицензию Федерального Агентства промышленности на сервисное обслуживание медицинской техники. Фирма активно занимается благотворительностью детским домам, церкви.

ЗАО «ОмДент» на рынке 15 лет. Офис расположен в г. Омске. ЗАО является крупнейшим поставщиком мединструментов и медпрепаратов, используемых в терапевтической стоматологии из Германии, Швейцарии, США, Франции, Японии, России, на которые имеются регистрационные удостоверения Минздравсоцразвития РФ. На всю поставляемую продукцию представляется гарантийное и сервисное обслуживание. ЗАО «ОмДент» выделяет именные стипендии студентам Омского медицинского колледжа.

ООО «Торговый дом АВЕРОН» работает на рынке с 1990 г. Офис расположен в г. Екатеринбурге. ООО «Торговый дом АВЕРОН» является крупнейшим поставщиком ведущих зарубежных и российских производителей расходных материалов, инструментов, приборов и оборудования, а также одежды и средств защиты для применения в стоматологической практике, имеет собственную инженерную службу с лицензией РФ на сервисное обслуживание медицинского оборудования. ООО «Торговый дом АВЕРОН» оказывает большую спонсорскую помощь в проведении научно-практических конференций, в предоставлении учебной литературы и компьютерных презентаций по современным технологиям в стоматологии в медицинских колледжах. Оказывают благотворительную помощь детским домам.

ООО «Стома-Денталь» основано в 1995 г., является официальным дистрибьютером производителей стоматологического оборудования и материалов из США, Англии, Италии, Германии, России. Вся продукция имеет сертификаты качества и регистрационные удостоверения МЗиСЦ РФ. ООО «Стома-Денталь» имеет лицензию на техническое обслуживание медицинской техники, на фармацевтическую деятельность. Кампания неоднократно являлась спонсором различных конкурсов профессионального мастерства стоматологов.

В соответствии с рекомендациями комиссии, Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

I. Включить в Регистр Стоматологической Ассоциации России «Добросовестный поставщик в стоматологии» следующие организации-поставщики стоматологического оборудования, инструментов, материалов и медикаментов:

1.Общество с ограниченной ответственностью «Фирма Круг ЛТД»

г. Москва

2. Закрытое акционерное общество « ОмДент» г. Омск

3. Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом АВЕРОН»

г. Екатеринбург.

4.Общество с ограниченной ответственностью «Стома-Денталь»

г. Москва.

II. Рекомендовать Министерству здравоохранения и социального развития, органам управления здравоохранением субъектов РФ, руководителям медицинских организаций при проведении конкурсов и тендеров на закупку стоматологического оборудования, инструментов, материалов и медикаментов, учитывать факт включения организаций-поставщиков в Регистр СтАР «Добросовестный поставщик в стоматологии».

III. Руководителю службы СтАР по связям с общественностью Кузовковой Ю.В. разместить информацию о включении в Регистр СтАР «Добросовестный поставщик в стоматологии» в стоматологических информационных изданиях, на сайте СтАР и в других средствах массовой информации.

Президент СтАР
В.Д. Вагнер