e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Протокол заседания Совета
Стоматологической Ассоциации России
от 23 апреля 2008 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 23 апреля 2008 г.
г. Москва

О состоянии работы по организации последипломного дистанционного обучения

В соответствии с решением Совета СтАР была создана инициативная группа под руководством академика РАМН Леонтьева В.К. На базе одной из стоматологических поликлиник г. Москвы и Тверской государственной медицинской академии созданы и оборудованы классы для дистанционного обучения, подготовлены учебные программы. После предварительной подготовки преподавателей проведено обучение более 30 врачей-стоматологов, давших положительные отзывы о новой форме последипломного обучения.

Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1.Работу инициативной группы под руководством акад. Леонтьева В.К. по организации последипломного дистанционного обучения в стоматологии одобрить.

2.Рекомендовать инициативной группе зарегистрировать свою деятельность в виде юридического лица с участием Стоматологической Ассоциации России в качестве соучредителя.

3.Поручить вице-президенту Леонтьеву В.К. провести анализ технологической, экономической и педагогической эффективности дистанционного обучения для его дальнейшей оценки, внедрения и совершенствования.

4.Рекомендовать кафедрам последипломного обучения, руководителям органов управления здравоохранением и общественных стоматологических объединений субъектов РФ использовать возможности дистанционного обучения для повышения квалификации специалистов стоматологического профиля.

5.Директору по связям СтАР с общественностью (Кузовкова Ю.В.) разместить информацию о дистанционном последипломном обучении в стоматологических средствах массовой информации и на сайте СтАР.

Президент СтАР
В.Д. Вагнер