e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Заседание Совета СтАР от 18 сентября 2007 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 18 сентября 2007 г.
г. Москва

«Об утверждении Соглашения о сотрудничестве между Стоматологической Ассоциацией России и ООО «Проктер энд Гэмбл»

Заслушав и обсудив информацию Президента СтАР Вагнера В.Д. Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1. Соглашение о сотрудничестве между Стоматологической Ассоциацией России и ООО «Проктер энд Гэмбл» (прилагается) – утвердить.

2. Руководителям СтАР, секций СтАР, стоматологических общественных объединений Субъектов РФ направлять свою деятельность на реализацию настоящего Соглашения в целях сохранения и укрепления стоматологического здоровья населения Российской Федерации.

 

Президент СтАР
В.Д. Вагнер



Соглашение о сотрудничестве

от 18 сентября 2007 г.
г.Москва

 

ООО «Проктер энд Гэмбл» в лице директора отдела по продвижению продукции Геннадия Борисовича Жилинского, действующего на основании доверенности № 322/06 от 12 декабря 2006 именуемое в дальнейшем «Общество», и Стоматологической Ассоциацией России в лице президента Стоматологической Ассоциацией России Владимира Давыдовича Вагнера, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «СтАР», совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящее Соглашение (далее – Соглашение) о нижеследующем:

 

1. Предмет Соглашения

1.1. Проведение и освещение совместно Обществом и СтАР мероприятий, направленных на улучшение стоматологического здоровья населения России в соответствии с принципами, провозглашенными Всемирной Ассоциацией Здравоохранения и Международной Федерацией стоматологов.

 

2. Основные направления деятельности сторон:

2.1 Популяризация профилактики основных стоматологических заболеваний среди населения Российской Федерации

· Проведение программ или акций, направленных на просвещение населения Российской Федерации в области правильного ухода за полостью рта.

2.2.Повышение уровня профессиональной грамотности специалистов стоматологического профиля.

· Проведение программ или акций, направленных на просвещение стоматологов Российской Федерации в вопросах современных медицинских и организационных технологий профилактики основных стоматологических заболеваний.

2.3.Способствование развитию медицинской науки и профилактики в области стоматологии и смежных дисциплин.

Все вышеприведенные основные направления совместной деятельности (партнерство Сторон) Общество и СтаР будут освещать в своих информационных изданиях и других средствах массовой информации.

 

3. Прочие условия

3.1. Настоящее соглашение не налагает на подписавшие его стороны каких-либо финансовых обязательств. Деятельность сторон осуществляется без образования общего имущества и без получения общей прибыли. Настоящее соглашение не является договором простого товарищества.

3.2. В целях углубления сотрудничества, а также для детализации и развития его отдельных положений стороны могут заключать дополнительные соглашения и сопутствующие договоры на конкретные услуги, а также подписывать иные документы.

3.3. Ни одна из сторон не вправе выступать в качестве представителя другой стороны, совершать фактические и юридически значимые действия в пользу другой стороны, если только она не была прямо и специально уполномочена на это другой стороной.

 

4. Конфиденциальность

4.1. Каждая из сторон обязуются обеспечивать конфиденциальность ставшей им известной в ходе исполнения настоящего соглашения информации, составляющей коммерческую тайну другой стороны.

4.2. Во всем остальном, что касается охраны конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну сторон, и не оговорено в настоящем соглашении, стороны будут руководствоваться нормами действующего законодательства Российской Федерации о коммерческой тайне.

 

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за достоверность информации, передаваемой друг другу в процессе сотрудничества.

 

6. Разрешение споров и разногласий

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества, будут решаться сторонами дружественным путем и посредством переговоров.

6.2. Каждая из сторон обязуется предпринять все от нее зависящее для разрешения возникшего спора или разногласия; в противном случае спор передается на рассмотрение Арбитражного суда г. Москвы в соответствии с законодательством РФ.

 

7. Срок действия соглашения

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания обеими сторонами и действует до 31 декабря 2009г.

7.2 Любая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, уведомив об этом другую сторону в письменной форме не менее, чем за 6 месяцев.

 

8. Заключительные положения

8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Соглашения, стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации.

8.2. Любые изменения и /или дополнения к настоящему Соглашению действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

8.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме и считаются надлежащими, если они направлены заказным письмом, по телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам сторон с получением под расписку.

8.4. Настоящее Соглашение составлено в двух аутентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

9. Юридические адреса Сторон:

Стоматологическая Ассоциация России
ИНН 7704106013 / 770401001
Р/с 40703810838180120094
к/с 30101810400000000225
Сбербанк России (ОАО) г. Москва
БИК 044525225
121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 34
119048, г.Москва, ул. Ефремова д. 12/2
ООО "Проктер энд Гэмбл"
ИНН: 7701032910, КПП: 7744801001
Р/с 40702810400700019012
к/сч 30101810300000000202
ЗАО КБ "Ситибанк", г.Москва, БИК 044525202
123317, г. Москва,
Краснопресненская набережная, д. 18, стр. Б

 

11. Подписи сторон

СтАР
____________________________
Вагнер Владимир Давыдович
Президент СтАР
М.П.
OOO «Проктер энд Гэмбл»
____________________________
Жилинский Геннадий Борисович
директор отдела по продвижению продукции
М.П.