e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Заседание Совета СтАР от 18 сентября 2007 года

РЕШЕНИЕ
Совета Стоматологической Ассоциации России

от 18 сентября 2007 г.
г. Москва

«О проведении месячника «Мир здоровых улыбок»

Актуальной проблемой отечественной стоматологии является сплошная распространенность и высокий уровень интенсивности кариеса и болезней пародонта. При отсутствии в стране коммунальных методов профилактики следует направлять все усилия специалистов на проведение коллективных и индивидуальных. Одной из таких форм являются профилактические акции, опыт проведения которых у нас имеется. Более 10 лет в России действует школьная программа профилактики при активном содействии и серьезной финансовой поддержке компании «Проктер энд Гэмбл». В минувшем году совместно с компанией «Колгейт-Палмолив» проведен месячник «Мир здоровых улыбок», в котором приняли участие 1100 врачей-стоматологов из 83 инновационных центров СтАР. В ходе месячника были осмотрены, получили профилактические рекомендации и гигиенические средства более 200 тысяч человек.

В целях дальнейшего развития профилактической деятельности и в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Стоматологической Ассоциацией России и ЗАО «Колгейт-Палмолив» Совет Стоматологической Ассоциации России решил:

1. Провести месячник «Мир здоровых улыбок» с 1 по 31 октября 2007 г.

2. Руководителям стоматологических общественных объединений Субъектов РФ развернуть активную пропагандистскую программу в средствах массовой информации с широким привлечением телевидения и радио.

3. Руководителям инновационных центров СтАР провести разъяснительную работу среди врачей-стоматологов по их участию в проведении месячника.

4. Просить компанию «Колгейт-Палмолив» обеспечить инновационные центры СтАР материалами для агитации и пропаганды стоматологического здоровья и гигиеническими средствами.

5. Для подведения итогов месячника по согласованию с компанией «Колгейт-Палмолив» утвердить комиссию в следующем составе:

    1. Кузьмина Э.М. – заведующая кафедрой МГМСУ, д.м.н., профессор – председатель

    2. Крутихин В.А. – менеджер по развитию бизнеса в профессиональных сообществах ЗАО «Колгейт-Палмолив»

    3. Винниченко Ю.А. – заведующий отделением ЦНИИС и ЧЛХ, д.м.н.

    4. Улитовский С.Б. – профессор СПб ГМА, д.м.н.

    5. Сахарова Э.Б. – Президент АНО «Центр профилактической стоматологии «Профидент», к.м.н.

    6. Руководителю службы СтАР по связи с общественностью Кузовковой Ю.В. обеспечить размещение информации о ходе проведения месячника и его итогах в стоматологических периодических изданиях и Интернете.

 

Президент СтАР
В.Д. Вагнер