Логотип Стоматологической Ассоциации России Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Стоматологическая Ассоциация России (СтАР)

Календарный План СтАР на 2018 год

.

Стоматологическая Ассоциация России
РОО «Пермская региональная Ассоциация Стоматологов»
Секция «Зубные техники» СтАР
Чемпионат Стоматологического Мастерства
НИИАМС
Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ

  • ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ в конкурсе «Зубные техники» за звание Чемпиона России 2018 года;
  • Научно-практической конференции;
  • Обучающих мастер-классов;
Дата Место проведения,
№ зала
Время Мероприятия
7 декабрь г. Пермь, ул. Монастырская, 43
«Амакс премьер - отель»
10:00 – 17:00 Финал всероссийского конкурса «Зубные техники»
9:00 – 15:45 Мастер-класс «Безметалловая система IPS e.max и особенности работы с ней»
7 декабрь г. Пермь, ул. Монастырская, 43
«Амакс премьер - отель»
09:00 – 17:00 Научно-практическая конференция «Инновационные технологии цифровой стоматологии»


ПРОГРАММА
Чемпионата Стоматологического Мастерства
Стоматологической Ассоциации России
в конкурсе «Зубные техники»
за звание Чемпиона России 2018 года

  • Финал Всероссийского конкурса (всероссийские слушания по выработке критериев оценки качества)
  • Научно-практическая конференция
  • Обучающие мастер-классы

 

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗУБНЫЕ ТЕХНИКИ»

7 декабря

Адрес проведения: г. Пермь, ул. Монастырская, 43, «Амакс премьер - отель»

10:00 – 17:00 Заседание жюри Финала Всероссийского конкурса «Зубные техники»

1. Абсолютный Чемпион России-2018 - Комбинированные конструкции зубных протезов (металлокерамические зубные протезы и бюгельный протез с фиксацией на аттачментах)»

2. Чемпион России-2018 в номинации «Полные съемные протезы»

3. Чемпион России-2018 в номинации «Бюгельные протезы» с кламмерной фиксацией

4. Чемпион России-2018 в номинации «Челюстно-лицевые протезы»

5. Чемпион России-2018 в номинации «CAD/CAM технологии»

Персональный состав жюри:

С.Д. Арутюнов – д.м.н., профессор, Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой клинической стоматологии №2 Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова. (г. Москва);

Д.И. Грачев – доцент кафедры клинической стоматологии №2 Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова (г. Москва);

И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН. (г. Москва);

С.Е. Жолудев д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург);

В.В. Коннов – д.м.н., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского. (г. Саратов);

В.И. Шемонаев – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград);

Н.Б. Асташина – д.м.н., заведующая кафедрой ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

МАСТЕР-КЛАСС «БЕЗМЕТАЛЛОВАЯ СИСТЕМА IPS E.MAX И ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С НЕЙ»

Адрес проведения: г. Пермь

09:00 – 10:00 Регистрация участников

Теоретическая часть

10:00 – 12:30 Цельнокерамическая система «IPS e.max», оборудование для системы «IPS e.max», обслуживание и работа. Особенности работы с цветом. Контурирование поверхности. Работа с красками и структурирование поверхности. Глазурь и полировка.
Лектор: Марина Громова - авторизованный зубной техник-тренер Ivoclar Vivadent.

12:30 – 12:45 Сессия «вопрос-ответ»

12:45 – 13:00 Перерыв

Практическая часть

13:00 – 15:30 Анализ возможных ошибок при паковке, прессовке и распаковке. Особенности обработки и инструменты, применяемые при обработке безметалловых керамических материалов. Облицовка керамическими материалами. Нюансы обработки, припасовки и сдачи работы.

15:30 – 15:45 Сессия «вопрос-ответ»

Директор Чемпионата:

Садовский В.В. – Президент СтАР, директор НИИАМС

Организационный комитет Чемпионата:

Чумакова А.А. – Администратор Чемпионатов стоматологического мастерства СтАР

 

Юбилейная конференция, посвященная
110-летию со дня рождения профессора В.Ю. КУРЛЯНДСКОГО,
100-летию со дня рождения АКАДЕМИКА Е.А. ВАГНЕРА,
85-летию кафедры ортопедической стоматологии
Пермского государственного медицинского университета имени академика Е.А. ВАГНЕРА

«Ортопедическая стоматология: «опыт прошлого - фундамент будущего»

7 декабря

Адрес проведения: г. Пермь, ул. Монастырская, 43, «Амакс премьер - отель»

Время Докладчик, тема
09:00 – 10:00 Регистрация участников и конкурсных работ
10:00 – 10:10 Приветственное слово:

И.П. Корюкина – д.м.н., профессор, ректор ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, Заслуженный деятель науки РФ, (г. Пермь);

Е.Г. Фурман – д.м.н., профессор, проректор по науке и инновациям ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

А.Ю.Новиков – Президент Пермской региональной ассоциации стоматологов, главный внештатный стоматолог Минздрава Пермского края, главный врач Краевой кинической стоматологической поликлиники (г. Пермь);

Л.Е. Чернышова – к.м.н., декан стоматологического факультета ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, доцент (г. Пермь);

10:10 – 10:20 Открытие конгресса и чемпионата:

В.В. Садовский Президент Стоматологической ассоциации России, президент Международной ассоциации стоматологического просвещения, (IADP-member of FDI), директор Чемпионата (г. Москва);

С.Д. Арутюнов – Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор (г. Москва)

10:20 – 10:30 Фильм – презентация

«ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера»

10:30 – 10:45 Н.Б. Асташина – д.м.н, заведующая кафедрой ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь)

«К юбилею кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера»

10:45 – 11:15 И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН, (г. Москва);

С.Р. Рузуддинов - д.м.н., профессор, генеральный директор медико-стоматологического колледжа, профессор кафедры ортопедической стоматологии Казахстанского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, (г. Алматы, Казахстан)

«Слово об УЧИТЕЛЕ. Профессор В.Ю. Курляндский выдающийся ученый, педагог, врач»

11:15 – 11:45 И.Ю. Лебеденко д.м.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий лабораторией материаловедения ЦНИИС и ЧЛХ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии медицинского института РУДН, (г. Москва); «Выбор отечественного материала для фиксации несъемного протеза»
11:45 – 12:15 С.Д. Арутюнов – д.м.н., профессор, Председатель секции СтАР «Зубные техники», Заслуженный врач РФ, зав. кафедрой пропедевтической стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, (г. Москва) «Инновационные технологии иммобилизации подвижных зубов при пародонтите»
12:15 – 12:45 Christo Kissov – д.м.н., профессор, Президент болгарской Академии эстетической стоматологии, профессор кафедры протетики стоматологического факультета Медицинского университета Пловдива, (г. Пловдив, Болгария)

«Армированные композиты. Достижения и перспективы использования для фрезерованных каркасов зубных и челюстных протезов»

12:45 – 13:15 С.Е. Жолудев – д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Уральского государственного медицинского университета, (г. Екатеринбург)

«Компьютерное планирование и опыт имплантации с немедленной нагрузкой. Авторские наработки комплексного лечения пациентов с частичной потерей зубов и применением компьютерного планирования, индивидуализированного подхода, акцент на тренды мировой практики, клинические случаи»

13:15 – 14:00 Перерыв
14:00 – 14:30 С.И. Гажва - Заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой стоматологии ФДПО Приволжского медицинского исследовательского университета, д.м.н., профессор (г. Нижний Новгород)

«Диагностические принципы и клинико-ориентированные технологии в ранней диагностике патологических состояний полости рта»

14:30 – 15:00 В.В. Коннов – д.м.н., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии СГМУ им. В.И. Разумовского, (г. Саратов)

«Клинические аспекты ортопедического лечения дефектов зубных рядов съемными конструкциями зубных протезов из термопластических полимерных материалов»

15:00 – 15:30 В.И. Шемонаев – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Волгоградского государственного медицинского университета, (г. Волгоград) "Тактика ортопедического лечения пациентов с сохранением индивидуальных параметров артикуляции нижней челюсти"
16:00 – 16:30

А.Г. Рогожников – доцент кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, к.м.н. (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

О.С. Гилева - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой терапевтической стоматологии и пропедевтики стоматологических заболеваний ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь);

А.М. Ханов – заведующий кафедрой материалы, технологии и конструирование машин ПНИПУ. (г. Пермь)

«Цифровая стоматология: междисциплинарное взаимодействие, практико-ориентированные подходы, организационная модель»

16:30 – 17:00

О.А. Шулятникова - доцент кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, к.м.н. (г. Пермь);

Г.И. Рогожников – д.м.н., профессор кафедры ортопедической стоматологии ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера. (г. Пермь)

«Ортопедический этап лечения переломов нижней челюсти с использованием окклюзионных шин»

14:00 – 17:00 Работа жюри по оценке конкурсных работ
17:00 – 18:00

Подведение итогов финала чемпионата стоматологического мастерства Стоматологической ассоциации России в конкурсе «Зубные техники» за звание чемпиона России 2018 года в номинациях:

1. Абсолютный Чемпион России-2018 - Комбинированные конструкции зубных протезов (металлокерамические зубные протезы и бюгельный протез с фиксацией на аттачментах)»

2. Чемпион России-2018 в номинации «Полные съемные протезы»

3. Чемпион России-2018 в номинации «Бюгельные протезы» с кламмерной фиксацией

4. Чемпион России-2018 в номинации «Челюстно-лицевые протезы»

5. Чемпион России-2018 в номинации «CAD/CAM технологии»

Готовые работы направлять по адресу: 614990. Г. Пермь, ул. Петропавловская дом 26. Канцелярия ПГМУ им. академика Е.А.Вагнера. Заведующей кафедрой ортопедической стоматологии Асташиной Н.Б. В скобках обязательно указать - чемпионат зубных техников

Внимание! Артикулятор необходимо подписывать и указывать обратный адрес, по которому его возможно будет вернуть.


Благодарим за оказание спонсорской помощи в организации учебного мероприятия:

Партнеры

Генеральный партнер Партнер
Ivoclar ROCS

 

Информационные партнеры

 

Журнал «Маэстро стоматологии» Журнал «Экономика и Менеджмент в стоматологии»
Газета «Стоматология сегодня» Журнал «Эндодонтия today»

 

Контакты:

Администратор Чемпионатов стоматологического мастерства
Чумакова Анна Александровна
Телефон: 8 800 500 52 62, 8(985)-071-56-06
E-mail: star.chempionat@gmail.com

наверх
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2018
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов