Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Конкурс «На самый интересный клинический случай 2017»


Клинический случай № 2


Обратилась пациентка с жалобами на частичное отсутствие зубов, затруднение пережевывания пищи, эстетическую неудовлетворенность. После консультации совместно было принято решения о протезировании верхней челюсти с изготовлением безметалловых мостовидных протезов из диоксида циркония на боковые участи зубов и изготовления e-max press коронок на фронтальную группу зубов

Фото пациентки до начала лечения

 

Снятие слепков с верхней и нижней челюстей, отлитие контрольных моделей.
Также был смоделирован временный мостовидный протез

 

По моделям, загипсованным в анатомический артикулятор было проведено восковое моделирование последующей конструкции и пациентка была назначена на этап препарирования.

 

По технологии mock-up пациентке в полости рта была изготовлена конструкция протеза

 

Проводилось препарирование зубов под контролем глубины препарирования и с применением силиконового ключа.

 

После чего были сняты рабочие слепки с верхней и нижней челюстей, определен прикус. Слепки после обработки были переданы в зуботехническую лабораторию для дальнейшей загипсовки и изготовления протеза.

 

 

После изготовления протезов проводилась припасовка в полости рта, коррекция по форме и размерам, глазурирование. Все коронки и мостовидные протезы были зафиксированны на цемент адгезивной технологией. Пацинетка осталась довольна результатом. В планах протезирование нижней челюсти.

наверх
Просмотров: 2608
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование