Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Стоматологической Ассоциацией России

Ограничительные меры по проведению образовательных мероприятий в медицинских организациях

Образовательные мероприятия предлагается перевести на дистанционную форму или перенести на другие даты после улучшения эпидемиологической ситуации в стране

Исх. 43/20-С от 19.03.2020

Глубокоуважаемые Члены СтАР, коллеги, партнеры и руководители учебных центров!

В связи с эпидемией коронавируса COVID-19 в мире, Правительством Российской Федерации, соответствующими министерствами и ведомствами РФ введены дополнительные ограничительные меры по проведению массовых образовательных мероприятий в медицинских организациях.

В соответствии с Всероссийским Календарным планом СтАР на 2020 год официальные мероприятия СтАР, мероприятия, проводимые региональными общественными организациями, партнерами и учебными центрами, при поддержке СтАР, а также аккредитация в системе непрерывного медицинского образования (НМО) не отменяются, а их рекомендуется перенести на на другие даты после улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

При технической возможности у организаций, проводящих образовательные мероприятия, предлагается перевести их на дистанционную форму. На период эпидемии дистанционный формат учебных мероприятий будет приравнен к очному с присвоением слушателям кредитов для одной из 7 стоматологических специальностей (по выбору).

Для изменения формата мероприятия в дирекцию СтАР необходимо прислать уведомление об изменении формата. При отчете о проведенном мероприятии нужно Приложить документы, подтверждающие регистрацию участников, и должны быть использованы контрольно-измерительные материалы.

Выражаю уверенность в том, что наше профессиональное сообщество, партнеры образовательных мероприятий, а также участники и слушатели смогут достойно справиться со сложившимися обстоятельствами, для дальнейшей реализации интересов в целях улучшения качества стоматологической помощи населению Российской Федерации.

Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) выражает готовность к консолидации всех сил и средств на наших инфомрационных и иных площадках.

Президент АОО «СтАР»
Д.А. Трунин

наверх
Просмотров: 1725
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование