Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ
СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

с 20 февраля по 20 апреля 2018 года

Пост-релиз

Официально с 20 февраля по 20 апреля более чем в 50 субъектах Российской Федерации проходят Празднования «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья», с центральным днем празднования 20 марта.

Так, в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН), был торжественно дан официальный старт Всероссийскому Дню Стоматологического Здоровья-2018.

РУДН принял эстафету от МГМСУ им А.И. Евдокимова, где в церемонии (2016) участвовала министр МЗ РФ Скворцова В.И. и от ЦНИИС и ЧЛХ (2017) с участием зам. министра Краевого C.А., депутата Госдумы РФ Саниной Н.П., экс-президента FDI Мишель Ардэн.

Церемонию вели Президент СтАР Садовский В.В., директор медицинского института РУДН Абрамов А.Ю., Ответственный секретарь СтАР Опарко А.А.

В церемонии участвовали десятки студентов, ординаторов и профессорско-преподавательский состав РУДН.

В этом году широкомасштабное мероприятие проходит под девизом: «Здоровые улыбки России! Улыбнись своему здоровью!», при поддержке МЗ РФ и участии Общества Врачей России, Национальной Медицинской Палаты, МГМСУ имени А.И. Евдокимова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Главная цель Дня - рассказать населению о важности соблюдения правил гигиены полости рта, осведомить о взаимосвязи здоровья зубов и тканей пародонта с состоянием органов и систем всего организма.

В рамках «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья» активистами региональных общественных объединений-членов СтАР, профильными секциями СтАР, врачами-стоматологами медицинских стоматологических организаций, обладающих статусом «Инновационный Центр СтАР», представителями стоматологической индустрии, преподавателями и студентами стоматологических факультетов медицинских вузов страны проводятся многочисленные информационно-просветительские мероприятия, образовательные акции, конкурсы и семинары о профилактике стоматологических заболеваний.

С предстоящими мероприятиями в регионах можно ознакомиться
по ссылке www.e-Stomatology.ru/star/plan/e1174

В некоторых регионах нашей страны Празднования уже активно начались до официального открытия Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья.

Так, 12 марта 2018 года успешно прошло мероприятие в Московской области в г. Балашихе в МБОУ СОШ №30.

На открытии мероприятия в Балашихе с приветственным словом выступили: Президент Стоматологической Ассоциации России - Владимир Викторович Садовский; Президент Московской областной ассоциации стоматологов и челюстно-лицевых хирургов, Главный стоматолог ГМУ Управления делами Президента РФ, Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор - Федор Федорович Лосев.

Стоматологический Праздник был отмечен визитом заместителя начальника Управления координации деятельности медицинских учреждений и фармацевтических организаций №13 Министерства здравоохранения МО Игоря Геннадьевича Фомченкова и директора МБОУ ДПО городского округа Балашиха «Учебно-методический центр» Татьяны Вячеславовны Рожковой.

Празднование в МБОУ СОШ №30 прошло с участием порядка 250 школьников 8-9 лет. Стоматологические гигиенисты ГАУЗ МО «Балашихинская стоматологическая поликлиника №1» провели интерактивный урок по гигиене полости рта с конкурсами и подарками от компании R.O.C.S.

Также учащиеся начальной школы посмотрели тематический мультфильм и под руководством врача-стоматолога Балашихинской стоматологической поликлиники №1 Елены Карповой попрактиковались в технике правильной чистки зубов на искусственных моделях челюстей.

Ярким завершением празднования «Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья» стал задорный флешмоб!

Эстафета торжественного Празднования от РУДН передана российским школам, дошкольным учреждениям, домам-интернатам и поликлиникам. Более чем в 50 регионах Российской Федерации Празднования уже идут полным ходом.

20 марта в МОУ СОШ №1401 г. Москвы член Президиума детской секции СтАР, зав. кафедрой детской терапевтической стоматологии МГМСУ и учащиеся вуза МГМСУ провели Празднование для учащихся начальных классов;

под руководством зав. кафедры профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ, профессора Кузьминой Ирины Николаевны и учащихся вуза в ГБОУ г. Москвы школе №2107 мероприятие прошло на высшем уровне.

В одном из первых Инновационных Центров СтАР «Стоматология на Смоленской» с 20 марта врачи клиники проводят профилактические осмотры, приуроченные Празднованию Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья.

А в Челябинском Инновационном Центре СтАР НУЗ «Дорожная стоматологическая поликлиника на ст. Челябинск ОАО «РЖД» прошли профилактические осмотры и уроки гигиены для учеников начальных классов.

В Университете ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России совместно с Отделом медицинского сопровождения при поддержке РОО «Стоматологи Столицы» (РООСС-СтАР), провели акцию «Здоровые зубы – красивая улыбка»!

Все желающие получили индивидуальные рекомендации по уходу за полостью рта и выбору зубной пасты, а также подарки от Генерального ПАРТНЁРА РОО «Стоматологи Столицы» (РООСС) - БРЕНДА ORAL-B - зубные щетки и пасты.

Сотрудники ГАУЗ МО «Московская областная стоматологическая поликлиника» провели профилактические осмотры и обучение навыкам индивидуальной гигиены полости рта детей ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

В г. Ступино Московской области в МБОУ СОШ №8 для учащихся начальных классов рассказали в интерактивной форме о важности и правилах заботы о здоровье зубов. В завершении увлекательного урока ребятам подарили от партнера Проекта R.O.C.S. полезные подарки по уходу за полостью рта.

За новостями по Проекту «Всероссийского Дня стоматологического здоровья» следите на нашем официальном сайте СтАР!

Партнеры празднования Всероссийского Дня Стоматологического Здоровья – 2018: Wrigley (Mars Inc.) является одним из крупнейших в мире производителей жевательной резинки и кондитерских изделий. Мы часто пользуемся продукцией известных брендов Wrigley, включая жевательную резинку ORBIT®, 5™, Eclipse®, EXTRA®, DOUBLEMINT®, а также конфеты и леденцы SKITTLES®, Rondo® и Orbit Drops®. Этот бренд представлен в почти в 50-ти странах мира и имеет дистрибуцию в 180-ти странах. Wrigley зажигает улыбки на лицах по всему миру. Штаб-квартира компании расположена в Чикаго (штат Иллинойс, США), и в настоящий момент в Wrigley работает более 17 000 сотрудников.

В России компания работает более 20 лет и владеет фабрикой в Санкт-Петербурге. Среди брендов Wrigley в нашей стране известны жевательная резинка ORBIT®, 5™, ECLIPSE®, DOUBLEMINT®, WRIGLEY’S SPEARMINT®, а также кондитерские изделия Rondo® и SKITTLES®.

Wrigley является дочерним предприятием корпорации Mars Incorporated. Общий объем продаж Mars превышает 30 миллиардов долларов США. Компания состоит из шести сегментов: Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и научное подразделение Symbioscience. Более 75 000 сотрудников по всему миру каждый день воплощают в жизнь пять Принципов Mars: Качество, Эффективность, Ответственность, Взаимовыгодность и Свобода, обеспечивая рост, которым мы все гордимся; R.O.C.S. ® (Группа компаний DRC) - торгово-промышленная группа компаний является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком высококачественных средств по уходу за полостью рта. Она представляет такие бренды, как R.O.C.S.®, R.O.C.S.® PRO, Lapikka®, Femegyl®, Аргакол®, Герпенокс®, Ivomed®. Обладает двумя современными производственными площадками и собственной Научной Лабораторией WDS. В этой компании трудится более 500 сотрудников в разных странах мира и, в частности, в различных регионах России. Группа компаний сертифицирована по системе ISO 9001-2015; SPLAT (ООО «Сплат-Косметика»)

Ведущий разработчик и производитель профессиональных решений в категориях ухода за полостью рта, бытовой не химии и детской косметики. Специализация SPLAT – создание качественных продуктов, не имеющих аналогов в мире.

Патенты в 15 странах мира, включая Японию, Китай, Сингапур, государства-участники Евразийской патентной конвенции.
R&D-центр с собственной научной лабораторией, которые занимаются разработкой новых продуктов. Исследования проводятся в ведущих лабораториях России, Японии, Швейцарии. Эффективность и безопасность всех продуктов компании подтверждена в ходе клинических исследований; Colgate – Palmolive - компания «Colgate – Palmolive» является лидером в производстве средств для ухода за полостью рта, почти каждый второй тюбик зубной пасты и каждая четвертая зубная щетка в мире производятся под торговой маркой «Colgate».

Успешная деятельность компании была бы невозможна без динамичной научно-исследовательской работы и тесного взаимодействия со специалистами в области практической стоматологии на всех уровнях.

«Colgate – Palmolive» оказывает поддержку научно-просветительской деятельности профессионального сообщества, неизменно выступая в качестве спонсора научных стоматологических форумов, финансирует и координирует издание материалов по гигиеническому обучению. Ежегодно «Colgate – Palmolive» распространяет миллионы бесплатных образцов зубных паст и щеток среди практикующих врачей, чтобы помочь в организации гигиенического обучения и воспитания населения всего мира.

В России компания «Colgate – Palmolive» проводит профилактическую образовательную программу «Мир здоровых улыбок» и предлагает Стоматологической Ассоциации России сотрудничество, направленное на продвижение современных достижений в профилактике среди стоматологов и повышение роли профилактики и стоматологии среди населения России; LACALUT- стоматологическая серия LACALUT появилась на свет в начале 20-х годов двадцатого века. Высокое качество продукции и эффективность сразу же обеспечили бренду признание у специалистов и завоевали популярность у потребителей более 50 стран мира. В России продукция бренда LACALUT появилась в 1977 г. и сегодня она по праву считается лидером продаж в аптеках среди лечебно-профилактических средств гигиены полости рта.

Вся продукция LACALUT производится немецким фармацевтическим холдингом Dr. Theiss Naturwaren GmbH в соответствии с международными нормами GMP, применяемыми к лекарственным препаратам. Препараты серии LACALUT клинически протестированы и одобрены Немецким обществом стоматологов и Детским стоматологическим центром Лейпцигского Университета.

В России эффективность и качество продукции торговой марки LACALUT подтверждены Государственным научно-исследовательским институтом стоматологии Минздрава России и Центром профилактической стоматологии «Профидент».

Партнеры празднования

ROCS
наверх
Просмотров: 1561
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование