Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

10 - 12 апреля 2018 года, Омская область

На основании распоряжения Министерства образования и науки Российской Федерации на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Медицинский колледж» планируется проведение заключительного этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая». Сроки проведения Олимпиады 10 - 12 апреля 2018 года.

В Омской области такая Олимпиада будет проводиться уже второй раз. В прошлом году, как организатор федерального этапа Олимпиады, БПОУ Омской области «Медицинский колледж» принимал у себя студентов и педагогов из 29 субъектов Российской Федерации. Студенты-участники заключительного этапа Олимпиады прошли предварительные отборочные туры и стали победителями региональных этапов.

Будущим зубным техникам и стоматологам-гигиенистам предстоит соревноваться не только по уровню практических навыков по выбранной медицинской специальности, но и показать свою теоретическую подготовку, в том числе знание иностранного языка.

Оценивать участников олимпиады и определять победителя будет компетентное жюри. В составе жюри - представители стоматологической ассоциации России и Омской области, ведущие специалисты практического здравоохранения и авторитетные педагоги.

В рамках деловой программы для участников Олимпиады и сопровождающих лиц будут проведены мастер-классы известными специалистами России.

Выбор Министерства образования и науки Российской Федерации не случаен. В 2016 году БПОУ Омской области «Медицинский колледж» занял первое место по итогам Всероссийского конкурса медицинских и фармацевтических колледжей страны. Преподаватели колледжа являются соавторами Российских профессиональных и образовательных стандартов стоматологических специальностей.

Церемония награждения участников Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства-2017 обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая» в БПОУ Омской области «Медицинского колледжа»

наверх
Просмотров: 777
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование