Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России
СтАР МГМСУ НИИАМС

 

Стоматологическая Ассоциация России
Секция «Лучевая диагностика в стоматологии» СтАР
Региональная общественная организация «Стоматологи столицы»
Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет имени А.И. Евдокимова
Чемпионат стоматологического мастерства
НИИАМС

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА
СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ

За звание Чемпиона России 2018

в конкурсе «Диагностика в стоматологии»

22 - 23 марта 2018 года, г. Москва

С 22 по 23 марта 2018 в стенах МГМСУ имени А.И.Евдокимова в Москве в рамках Федерального Календарного Плана Стоматологической Ассоциации России-2018, прошло торжественное открытие Всероссийского Чемпионата Стоматологического Мастерства (СтАР) «Диагностика в стоматологии».

В рамках Чемпионата успешно состоялась научно-практическая конференция «Диагностика в стоматологии. Комплексная реабилитация пациента в стоматологии. Современные методы планирования имплантации и ортопедического лечения», Финал Всероссийского Конкурса «Диагностика в стоматологии» и обучающие мастер-классы.

С приветственными словами к конкурсантам Чемпионата обратились Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР) Садовский Владимир Викторович и Председатель жюри Чемпионата «Диагностика в стоматологии», д.м.н., профессор, заведующая кафедрой ортопедической стоматологии МГМСУ им. А.И.Евдокимова - Дубова Любовь Валерьевна.

За право стать «Чемпионом России-2018» в номинации «Диагностика в стоматологии» соревновались 9 участников из г. Москвы.

Согласно правилам конкурса между участниками прошла жеребьёвка, после которой, получив номер рабочего места и конкретную клиническую задачу, конкурсанты переместились в учебно-лечебные залы кафедры ортопедической стоматологии.

Далее, участники приступили к 1 этапу по функциональной диагностике ВНЧС, а также составлению плана лечения пациента. Конкурсанты выполнили клиническое обследование на основе «Гамбургского теста», сняли двухслойные оттиски с верхней и нижней челюсти. Затем приступили к отливанию диагностических моделей челюстей из супергипса IV класса. За этапом по функциональной диагностике наблюдала председатель жюри Дубова Любовь Валерьевна.

На 2 этапе участники выполняли описание рентгеновских снимков, которые были сделаны на R-пленке и с экрана монитора (сделанных цифровым способом) при различных клинических состояниях, а именно внутриротовые снимки, RVG, ОПТГ, КЛКТ.

В рамках данного этапа состоялся блиц-турнир по вопросам дентальной рентгенодиагностики, включая радиовизиографы, панорамную рентгенографию и КЛКТ зубочелюстной системы и челюстно-лицевой области, а также была произведена работа с СД – дисками - чтение и интерпретация данных 3ДКТ в режиме вьювера различных фирм - производителей. За этапом наблюдала Чибисова Марина Анатольевна - сопредседатель жюри.

На следующий день были подведены итоги Чемпионата Стоматологического Мастерства СтАР.
Перед оглашением результатов председатель жюри Любовь Валерьевна отметила, что ЧСМ в номинации «Диагностика в стоматологии, посвящён 99-ой годовщине со Дня рождения профессора Владимира Николаевича Копейкина заведующего кафедрой ортопедической стоматологии МГМСУ им. Евдокимова!
Также персональный состав жюри конкурса под руководством профессора Дубовой Л.В. подготовили презентацию, в которой представили всех участников, соревновавшихся за звание Чемпиона России-2018, подробно рассказали о каждом этапе проведения конкурса, о мастер- классах, которые параллельно с конкурсом провели: д.м.н, профессор, заведующая кафедрой рентгенологии в стоматологии СПбИНСТОМ, Председатель секции «Лучевая диагностика в стоматологии» (СтАР) Чибисова М.А, мастер класс: «Протокол позиционирования дентального имплантата при создании навигационного хирургического шаблона на основе КЛКТ»; мастер-класс: «Особенности препарирования зубов для изготовления безметалловых конструкций, получение оттисков провёл ассистент кафедры ортопедической стоматологии МГМСУ им. Евдокимова - Максимов Г.В.

Перед вручением дипломов победителям Владимир Викторович выразил слова благодарности за организацию и проведение ЧСМ «Диагностика в стоматологии» председателю жюри профессору Дубовой Любови Валерьевне и сопредседателю жюри Чемпионата, Председателю секции «Лучевая диагностика в стоматологии (СтАР) Чибисовой Марине Анатольевне.

Итак, лауреатами Всероссийского конкурса «Диагностика в стоматологии»-2018 стали врачи: Ругина Ирина; Шарифов Амир; Нурмагомедов Саидбег;Медведева Татьяна; III- е место разделили Садиков Салих; и Ожигов Евгений; II-е место заняла Бурдюк Анастасия; I-е место заняла Мельник Алена; Абсолютным Чемпионом России-2018 в Чемпионате Стоматологического Мастерства Диагностика в стоматологии стал Ступников Павел (ординатор 2-го года МГМСУ им А. И. Евдокимова. Всем участникам были вручены соответствующие дипломы Стоматологической ассоциации России (СтАР) и памятные подарки от партнеров конкурса.

По окончании Чемпионата стоматологического мастерства СтАР «Диагностика в стоматологии», Владимир Викторович вместе с профессорами - членами жюри и участниками Конкурса, ординаторами кафедры ортопедической стоматологии МГМСУ им А.И. Евдокимова, возложили цветы к мемориалу памяти профессора Копейкина В.Н., которому в эти дни исполнилось бы 99 лет со дня рождения.

Выражаем благодарность Генеральному партнеру Всероссийского Чемпионата Стоматологического Мастерства «Диагностика в стоматологии» компании R.O.C.S. и партнеру конкурса Группе компаний GNB, официальному представителю BISICO в России.

ROCS BISICO

Информационные партнеры

Журнал «Маэстро стоматологии» Журнал «Экономика и Менеджмент в стоматологии» Газета «Стоматология сегодня»

 

Материал подготовлен пресс-службой СтАР
Телефон: 8-800-500-52-62
E-mail: pr.press.star@inbox.ru

наверх
Просмотров: 1855
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование