Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России
Стоматологическая ассоциация России

Пост-релиз Празднования
Всероссийского Дня Стоматологического здоровья 2017

25 апреля 2017 года, Москва

Напомним, Всероссийский День Стоматологического здоровья, организованный Стоматологической Ассоциацией России (СтАР), стартовал 20 марта 2017 г. Этот праздник проходил в течение месяца в 48-ми субъектах РФ и затронул более 100 тысяч населения, что в два раза превышает статистику прошлого года.

По всей стране были задействованы 750 различных социальных, детских и лечебных учреждений – школы, детские сады, дома престарелых, дома инвалидов, ВУЗы, профильные образовательные и медицинские учреждения, а также Инновационные Центры СтАР, региональные общественные объединения СтАР и др.

В системе Федеральных Медико-Биологических Агентств России в рамках празднования Дня стоматологического здоровья было проведено: 62 лекции; 60 уроков гигиены и обучающих тренингов, 20 семинаров и классных часов; 26 коллективных стоматологических профессиональных осмотров, 21 театрализованных представлений и флэшмобов, а также 6 тематических конкурсов детских рисунков.

«Зубная фея» пришла 20 марта к ребятам из Владивостока

Более 100 тысяч человек были проинформированы о Праздновании Всемирного Дня стоматологического здоровья и о правилах гигиены с помощью пресс-воллов, баннеров, листовок и флажков с фирменной символикой празднования и правилами базового ухода за полостью рта.

Праздник в Чувашской Республике и Екатеринбурге

Участники празднования на всей территории России в этот день с удовольствием постигали основы гигиены полости рта, которые им наглядно демонстрировали представители стоматологической отрасли. В сотнях школ по всей стране дети были вовлечены радостную стихию праздника: участвовали в интеллектуальных и подвижных играх, устраивали различные флеш-мобы и викторины, играли в спектаклях, читали стихотворения, выдумывали, пели, творили, узнавали новое – и никто из них не скучал на таких необычных уроках – уроках стоматологического здоровья!

Нескучный уроки стоматологического здоровья в г. Чита

Юные участники Дня стоматологического здоровья с радостью знакомятся с базовыми правилами гигиены

Не остались равнодушными к празднику, как говорится: «Ни стар, ни млад» – детям дошкольного возраста в детских садах и яслях показали увлекательные представления с участием волшебных животных и Зубной феи. Дети также с удовольствием участвовали в конкурсах рисунков и тематических поделок, создавая подчас настоящие шедевры.

Вот такие шедевры создали ребята из Хабаровска

А пожилые граждане России, к примеру – подопечные благотворительного фонда поддержки деятелей искусств «Артист» – во время празднования Всемирного Дня Стоматологического здоровья в Российском геронтологическом научно-клиническом центре смогли посетить интересные мастер-классы по гигиеническому уходу за зубами и протезами и получили ответы на все самые актуальные вопросы от руководителя Секции «Социальных программ и благотворительности СтАР» к.м.н. Ульяны Пихлак.

У. Пихлак проводит лекцию о стоматологическом здоровье пожилым артистам

Партнерами Празднования Всероссийского Дня стоматологического здоровья в 2017 стали такие мировые компании как R.O.C.S., Wrigley и «Лесной бальзам». Подарки для участников празднования от партнеров получили более 75 тысяч человек, а именно: дополнительное средство профилактики – жевательную резинку от Wrigley около 40 тысяч человек, более 30 тысяч - зубные пасты, зубные щетки, буклеты, листовки R.O.C.S., около 5 тысяч - зубные пасты и зубные щетки «Лесной бальзам».

Вручение подарков от партнеров празднования Дня стоматологического здоровья

Торжественные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню стоматологического здоровья, состоялись. Надеемся, что с каждым годом праздник будет приобретать все большие масштабы!

 

Пресс-служба Стоматологической Ассоциации России
Электронная почта:
pr.press.star@gmail.com

наверх
Просмотров: 1143
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование