Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России


Благотворительная программа «Детские улыбки России»

26 апреля 2017 года, Липецк

Пост-релиз

Официально о запуске программы «Детские улыбки России» было объявлено 19 декабря 2016 года в Москве. В январе 2017 года программа успешно стартовала в Челябинске, в 2017 году она будет также реализована в Липецке и Приморском крае.

Цель благотворительной программы «Детские улыбки России» – повысить осведомленность о профилактике стоматологических заболеваний, обеспечить стоматологическое лечение и подарить здоровую улыбку детям школьного возраста от 7 до 11 лет и детям подросткового возраста от 11 до 18 лет.

Липецк стал вторым российским регионом, где начала действовать благотворительная программа «Детские улыбки России». 26 апреля 2017 года в малом зале Управления здравоохранения Липецкой области состоялась пресс-конференция, на которой был официально объявлен запуск программы «Детские улыбки России» в Липецке и липецкой области, организованной Стоматологической Ассоциацией России» совместно с Фондом Wrigley Company Foundation, при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество Врачей России», Управления здравоохранения Липецкой области, Общественной организации Липецкой области «Ассоциация стоматологов», и высокотехнологичной клиники, отвечающей за практическую реализацию программы «Детские улыбки России» в Липецке - Государственное учреждение здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника- Стоматологический центр», имеющая статус Инновационный центр СтАР.

Программа была запущена при содействии партнеров: компании Wrigley (Mars Inc.), которая является одним из крупнейших в мире производителей жевательной резинки без сахара; а также группой компаний DRC, являющейся производителем и поставщиком высококачественных средств по уходу за полостью рта бренда R.O.C.S.®, которая оказывают помощь в оснащении данной благотворительной программы и уроков гигиены. Вся предоставляемая продукция имеет свидетельство «Одобрено Стоматологической Ассоциацией России».

В пресс-конференции приняли участие Президент Стоматологической Ассоциации России, Вице-президент Общества врачей России- Владимир Викторович Садовский; руководитель по корпоративным отношениям Wrigley и представитель Фонда Wrigley Company Foundation - Надежда Ивановна Лобачева; уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области- Людмила Валентиновна Куракова; главный внештатный специалист по стоматологии управления здравоохранения Липецкой области, Главный врач ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника-Стоматологический центр», имеющая статус «Инновационный Центр Стоматологической Ассоциации России- Игорь Валентинович Фомичев; начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения управления здравоохранения Липецкой области- Иванов Сергей Анатольевич; Президент Липецкой областной общественной организации «Ассоциация стоматологов», заместитель Главного врача по медицинской части ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника- Стоматологический центр» - Петрусевич Лариса Владимировна.

- «Здоровье полости рта во многом зависит от профилактики стоматологических заболеваний. Лечение кариеса может значительно усложниться при несвоевременном обращении к врачу, т.к. по данным эпидемиологического обследования, в Липецке у 93% детей до 6 лет молочные зубы поражены кариесом. К 15 годам около 84% подростков страдают от кариеса, аналогичные показатели и в области: в Ельце и г. Лебедянь эта цифра достигает 85%, а значит, важно разрабатывать и реализовывать программы профилактики еще в раннем возрасте для предупреждения стоматологических заболеваний. Программа «Детские улыбки России» сфокусирована по следующим направлениям: консультации детского врача-стоматолога и ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса, ортодонтическое обследование и лечение, а также повышение осведомленности о профилактике стоматологических заболеваний - это наиболее важные методы для поддержания надлежащего уровня стоматологического здоровья детей. Благотворительная программа «Детские улыбки России» была успешно реализована в Челябинске, и сотни детей уже получили необходимую помощь. Мы благодарим Фонд Wrigley Company Foundation за поддержку этой инициативы, которая позволяет не только помогать детям, но и минимизировать риск развития кариеса и болезней пародонта», – отметил Владимир Викторович Садовский- Президент Стоматологической Ассоциации России.

«Красота улыбки – одна из вечных ценностей, мы в Wrigley заботимся о том, чтобы это простое удовольствие – улыбаться – было доступно как можно большему количеству людей. Расширение партнерства Фонда Wrigley Company Foundation и реализация программы «Детские улыбки России» дает возможность детям из социально незащищенных слоев населения получить высококвалифицированную стоматологическую помощь и обрести здоровые улыбки», – прокомментировала Надежда Ивановна Лобачева - представитель Фонда Wrigley Company Foundation.

По окончании пресс-конференции, Владимир Викторович Садовский принял участие в проведении познавательного и увлекательного урока гигиены стоматологических заболеваний, который был проведен на базе школы МАОУ СОШ № 59 «Перспектива», г. Липецка, где ребятам в простой и доступной форме объяснили, как предотвратить стоматологические заболевания и сохранить улыбку.

Далее, Владимир Викторович вместе с представителями благотворительной программы посетил клиническую базу Инновационного центра Стоматологической Ассоциации России-ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника- Стоматологический центр», где состоялась ознакомительная экскурсия по детскому отделению, а также на прием прибыли дети из ГБОУ «Специальная школа- интернат г. Грязи». Дети получили первую консультацию детского врача- стоматолога, ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса.

В рамках благотворительной программы «Детские улыбки России» до конца июня 2017 года дети и подростки из ГБОУ «Специальной школы-интернат г. Грязи» получат стоматологическую помощь по терапевтической стоматологии, а также ортодонтическое обследование и лечение.

В III квартале 2017 году программа, включающая в себя комплексное стоматологическое обследование и увлекательные уроки гигиены, будет реализована в Приморском крае в г. Арсеньев.

 

ФОТОРЕОПРТАЖ


Садовский В.В. отвечает на вопросы

Садовский В.В. отвечает на вопросы СМИ

Врач-ортодонт вручает подарки от партнеров R.O.K.S

Детское отделение ГУЗ "Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр" (Инновационный центр СтАР)

Первые пациенты ГБОУ "Специальная школа-интернат г. Грязи"

Первые пациенты с подарками от партнеров R.O.K.S

Первый урок гигиены на базе школы МАОУ СОШ №59 "Перспектива"

Совместное фото участников конференции
наверх
Просмотров: 1015
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование