Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

V Всероссийская студенческая олимпиада
по хирургической стоматологии с международным участием
«ШАГИ К МАСТЕРСТВУ»

21 апреля 2017 года, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Пост-релиз

В Первом МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) 21 апреля 2017 года проходила V Всероссийская студенческая олимпиада по хирургической стоматологии с международным участием «Шаги к мастерству», организованная кафедрой хирургической стоматологии (зав. кафедрой д.м.н., профессор С.В. Тарасенко) и кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии (зав. кафедрой д.м.н., профессор С.С. Дыдыкин). В этом году в ней приняли участие 27 участников из 14 университетов и академий РФ и республики Беларусь.

Несмотря на прохладную погоду, которой встретила Москва участников олимпиады, высокий градус встречи обеспечивала теплота и радушие студентов СНК кафедры хирургической стоматологии с их руководителями. Вот уже в пятый раз двери кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии были гостеприимно распахнуты перед участниками олимпиады и кураторами. В этом году олимпиада бала юбилейная.

Торжественное открытие Олимпиады под живую музыку началось с приветственного слова декана стоматологического факультета д.м.н., профессора Адмакина Олега Ивановича и декана лечебного факультета д.м.н., профессора Кинкулькиной Марины Аркадьевны. Кроме того, с приветствием выступили Кузнецов Иван Андреевич, представитель «Проктер энд Гэмбл», партнера олимпиады, а также заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии д.м.н., профессор Дыдыкин Сергей Сергеевич, заведующая кафедрой хирургической стоматологии профессор, д.м.н. Тарасенко Светланой Викторовна. Олимпиаду поддержали также представители «Рокс» и «Лесной бальзам».

Представительное жюри в составе д.м.н., профессора Чувилкина В.И. (МГМСУ им. А.И. Евдокимова); к.м.н., доцента Ртищева С.Н. (РНИМУ им. Н.И. Пирогова), к.м.н. доцента Морозовой Е.А. и к.м.н. доцента Нелипа М.В. (Первый МГМСУ им. И.М. Сеченова) объективно оценивало работу участников.

Теоретические конкурсы по анестезии и лучевой диагностике в стоматологии не показались участникам трудными. В основном все справились неплохо.

На этот раз акцент был сделан на два практических конкурса по мукогингивальной хирургии на свиной челюсти. Эти конкурсы потребовали от участников отличных мануальных навыков умения работать с мягкими тканями, накладывать состоятельные швы, работать точно и красиво. Большинству это удалось! Разрывы по сумме баллов у участников были небольшие.

Пока подсчитывались баллы, участники продемонстрировали презентации о своих СНК, не забыв рассказать об учителях. Отрадно было слушать, с каким уважением они говорили о кураторах, руководителях и преподавателях кафедр, об истории своих СНК. С каким интересом они относятся к нашей специальности! Значит, у нас есть будущее!

И в итоге настал момент награждения!

Диплом 1-й степени получила Ахрамович Юлия (ГАОУ ВО ПМГМУ им. И.М.Сеченова), набрав рекордное количество баллов – 196.

Диплом 2-й степени – Худневский Михаил (ГАОУ ВО ПМГМУ ИМ. И.М. Сеченова) – 194 балла и Кондрашова Дарья Олеговна (Тверской ГМУ) – 190 баллов.

Диплом 3-й степени

  • Гапоненко Кристина (МГМСУ им. А. И. Евдокимова) - 186 баллов и
  • Запецкая Ирина (Смоленский государственный медицинский университет) - 185 баллов.

Дипломами «Воля к победе» были награждены Карагачев Руслан (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова) и Козлова Елена Александровна (Витебский Государственный Ордена Дружбы Народов Медицинский Университет), набравшие по 183балла..

Призерам были вручены высококачественные микрохирургические инструменты. Каждому участнику выдан сертификат, только что вышедшее учебное пособие «Корневая киста челюстей» проф. Тарасенко С.В. и доц. Морозовой Е.А. и образцы продукции партнеров олимпиады.

Участники отметили высокий уровень проведения мероприятия, четкость выполнения программы и выразили большую благодарность организаторам Олимпиады и надежду на новые встречи.

 

наверх
Просмотров: 1114
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование