Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Стоматологическая Ассоциация России
Российский университет дружбы народов
Чемпионат Стоматологического Мастерства
Секция «Обезболивания и оказания неотложной помощи в стоматологии» СтАР
НИИАМС

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА
СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ РОССИИ

в конкурсе «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии»

8 декабря 2017 года, Москва

Пост-релиз

Впервые 8 декабря 2017 года в стенах Российского Университета Дружбы Народов (РУДН) в Москве в рамках Федерального Календарного Плана Стоматологической Ассоциации России-2017, прошло торжественное открытие Всероссийского Чемпионата Стоматологического Мастерства (СтАР) «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии»
Организаторами образовательного мероприятия выступили: Стоматологическая Ассоциация России (СтАР), Российский Университет Дружбы Народов (РУДН), Чемпионат Стоматологического Мастерства (СтАР), секция «Обезболивания и оказания неотложной помощи в стоматологии» (СтАР), НИИАМС.


Приветственное слово Абрамова А.Ю

С приветственным словом выступили: Директор медицинского института РУДН - Абрамов Алексей Юрьевич. «Для нас большая честь принимать Чемпионат такого высокого уровня в университете. Сегодня собрались ведущие специалисты в области стоматологии, это подтверждение актуальности тематики Чемпионата и признание статуса нашего института», - отметил Директор РУДН и


Приветственное слово Садовского В.В

Президент Стоматологической Ассоциации России, Директор НИИАМС - Садовский Владимир Викторович.

«Конкурс по обезболиванию мы традиционно проводим только в Москве. Считаем это важным, поскольку из столицы больше информации распространяется по стране для профессионалов. Чемпионат Стоматологического Мастерства – это самый ответственный конкурс, так как при процедуре аккредитации отдельным этапом является оказание неотложной помощи и сердечно-легочной реанимации, а особый аспект занимает обезболивание», - подчеркнул Президент СтАР.


Сергей Талустанович читает доклад для студентов и молодых ученых

Для студентов РУДН и молодых ученых Председатель секции «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии» СтАР, Председатель жюри, профессор кафедры обезболивания в стоматологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им А.И. Евдокимова МЗ РФ - Сохов Сергей Талустанович прочитал лекцию о последних достижениях в области экстренной (неотложной) помощи и обезболивания в стоматологии.

После прослушивания интересной лекции, студенты отправились на Чемпионат Стоматологического Мастерства, который прошел в 2 этапа. На первом этапе участникам необходимо было выполнить тестирование по решению ситуационных задач, на втором этапе пройти тестирование мануальных навыков по местному обезболиванию и сердечно- легочной реанимации.

 

Главным и наиболее сложным этапом, за который можно было получить максимальное количество баллов, являлось решение практических задач. Данный этап проверяет не только навыки, а врачебную профессиональную эрудицию и клиническое мышление врача. А именно на фантоме каждому участнику необходимо было оказать первую медицинскую помощь при психосоматических осложнениях при лечении взрослых пациентов и детей, оказать неотложную помощь при аллергических реакциях, острой дыхательной недостаточности и других неотложных состояниях.

Все участники замечательно справились с этапами конкурса и члены Почетного жюри отметили высокий уровень подготовки будущих врачей -стоматологов.

 

За всем процессор работы конкурсантов наблюдали члены жюри Чемпионата –ведущие специалисты стоматологического профиля страны. Председатель жюри: Председатель секции «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии» СтАР, д.м.н., профессор кафедры обезболивания в стоматологии ФГБОУ ВО «МГМСУ им А.И. Евдокимова» МЗ РФ – Сохов Сергей Талустанович; заместитель председателя жюри: врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, член Российской секции IFDAS (Международная Федерация Анестезиологических Обществ в Стоматологии) и EFAAD (Европейская федерация по развитию обезболивания в стоматологии) - Козлочков Андрей Владимирович; ответственный секретарь: врач -стоматолог, аспирант кафедры обезболивания МГМСУ - Ушакова Ольга Петровна.

По итогам всех этапов соревнования I место и звание Чемпиона России-2017 в номинации «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии» было присвоено Винокурову Никите Сергеевичу, II место заняла Захарикова Майя Михайловна, III место - Туляков Ярослав Сергеевич. Всем студентам и конкурсантам были вручены памятные призы от компании «R.O.C.S.»

I место
Туляков Я.С.
II место
Захарикова М.М.
III место
Винокуров Н.С.

Выражаем благодарность партнеру Всероссийского Чемпионата Стоматологического Мастерства «Обезболивание и оказание неотложной помощи в стоматологии»

Партнеры

Генеральный партнер
ROCS

 

Информационные партнеры

Журнал «Маэстро стоматологии» Журнал «Экономика и Менеджмент в стоматологии» Газета «Стоматология сегодня»

Материал подготовлен пресс-службой СтАР
Телефон: 8-800-500-52-62
E-mail: pr.press.star@inbox.ru

наверх
Просмотров: 1258
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование