Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Научно-практическая конференция
«Современные технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии»

21 и 22 апреля 2017 года, Крым

Пост-релиз

21 и 22 апреля 2017 года в Симферополе и Севастополе уже третий год подряд состоялась регулярная большая апрельская научно-практическая конференция «Современные технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

Организаторами форума стали ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Минздрава России (директор, академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ А.А. Кулаков), Стоматологическая ассоциация России (президент В.В. Садовский), Медицинская академия им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (директор профессор Н.В. Иванова), Департамент здравоохранения города Севастополя (и.о. директора О.А. Емельяненко), Ассоциация стоматологов Республики Крым (президент профессор С.А. Демьяненко), Стоматологическая ассоциация Севастополя (президент профессор В.Ю. Никольский) и 1472 военно-морской клинический госпиталь им. Н.И. Пирогова (начальник полковник В.А. Мурынин).

Непосредственную организацию и модерирование мероприятия осуществили заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии, профессор С.А Демьяненко и главный стоматолог Департамента здравоохранения города Севастополя, главный врач ГБУЗС «Стоматологическая поликлиника № 1», профессор В.Ю. Никольский. Значительный вклад в организационное обеспечение форума внесли декан стоматологического факультета профессор С.И. Жадько, главный стоматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Н.А. Ляхов и главный стоматолог Черноморского флота России, полковник медицинской службы Е.В. Теплов.

Научно-практическая конференция вызвала неподдельный интерес у академического сообщества, руководителей и врачебного персонала как государственных, так и частных организаций и подразделений стоматологического профиля. За два дня в мероприятии приняло участие порядка 400 человек. Пленарные заседания конференции прошло в знаковых для медицины местах Симферополя и Севастополя – в больших актовых залах Медицинской академии и 1472 военно-морского клинического госпиталя им. Н.И. Пирогова.

Данная конференция стала поистине уникальной, т.к. ее докладчиками стало целое созвездие ведущих представителей медицинской науки и клинической практики. Такой титулованный состав выступающих стоматологов и челюстно-лицевых хирургов Крымский полуостров встречал впервые в своей истории: академик РАН, Заслуженный деятель науки РФ, главный специалист Минздрава России по челюстно-лицевой хирургии, директор ЦНИИС и ЧЛХ А.А. Кулаков, член-корреспондент РАН, заместитель директора ЦНИИС и ЧЛХ Р.Ш. Гветадзе, Заслуженный врач РФ, заместитель директора ЦНИИС и ЧЛХ, профессор В.Д. Вагнер, Заслуженный деятель науки РФ, профессор А.И. Неробеев, лидеры своих направлений стоматологической специальности профессора О.Г. Аврамова, И.Ю. Лебеденко и А.Н. Ряховский, а также еще ряд авторитетных специалистов.

Замечательной особенностью конференции явилась ее разноплановая тематика, охватывающая все основные разделы современной стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, что оказалось чрезвычайно полезно для формирования целостного взгляда на передовой уровень и современные возможности нашей специальности. На форуме были освещены вопросы профилактики, зубопротезирования, имплантологии, ортодонтии, заболеваний слизистой оболочки полости рта и нервной системы лица, хирургии ЧЛО, компьютерных 3D-технологий, функциональной диагностики, а также параметры качества оказания стоматологической помощи.

Важно отметить, что научно-практическая конференция «Современные технологии в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», состоявшаяся 21 и 22 апреля 2017 года в Симферополе и Севастополе, была аккредитована Минздравом России как учебное мероприятие, соответствующее требованиям для непрерывного медицинского образования. Для каждого участника конференции было изготовлено свидетельство Министерства здравоохранения Российской Федерации с индивидуальным кодом подтверждения о том, что он прошел обучение в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образования и получил 6 зачетных единиц (кредитов), обеспеченных Ассоциацией общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России».

Участники конференции выразили большую благодарность за высокий уровень организации мероприятия, насыщенную и актуальную программу, а также существенную пользу данного мероприятия для возрастания уровня профессионального мастерства крымских и севастопольских стоматологов с целью решения задач, направленных на повышение качества и доступности оказания населению медицинской стоматологической помощи в двух самых молодых субъектах Российской Федерации.

Несмотря на ограниченное количество времени, докладчики форума получили насыщенную и интереснейшую программу, познакомившую с природой, историей и культурой Крымского полуострова, включая целый ряд экскурсий в Симферополе и Севастополе с морской прогулкой по севастопольским бухтам. Отдельно следует сказать о том, что московским гостям удалось приложиться к мощам святителя Луки (великого хирурга профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого), а также была предоставлена уникальная возможность посетить флагман Черноморского флота России ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер «Москва».

наверх
Просмотров: 996
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование