Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Нижневолжский Стоматологический Форум
Научно-практическая Конференция
«Стоматология. Достижения науки и практики - 2016»


20 - 22 марта 2016 года, Волгоград


Пост-релиз


В Волгограде стоматологи обсудили проблему боли


Проблему боли обсудили в Волгограде в конце марта стоматологи в рамках Нижневолжского Стоматологического Форума, собравшего ведущих научных деятелей России и ЮФО, практикующих врачей и представителей стоматологической индустрии. Второй день форума практически полностью был посвящен этой теме. С докладами по темам «Общая альтология. Механизмы и типы боли – значение для клинической практики», «Боль в стоматологии: клинические последствия, рациональная терапия», «Проблема дифференциальной диагностики боли в детской стоматологии», «Опыт применения общего обезболивания в практике детского стоматолога» и другим выступили сотрудники Волгоградского медицинского университета Александр Барулин, Сергей Поройский, Ирина Фоменко», другие ведущие стоматологи региона.

Очень тесным является взаимодействие волгоградцев и с ведущими учеными в области стоматологии Российской Федерации Постоянным участником форумов в Волгограде стал профессор Владимир Вагнер – заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии».

«Я всегда с удовольствием приезжаю в Волгоград. Здесь всегда решаются новые проблемы. Вот и в этот раз мы обсудим проблему обезболивания. С 1984 года приказом Минздрава стало запрещено проводить стоматологические операции без обезболивания. Сейчас анестетиков много – но появилась проблема их непереносимости. Надеюсь, каждый участник форума получит здесь новые знания во благо волгоградцев», - отметил Владимир Вагнер.

Нижневолжский Стоматологический Форум и Всероссийская специализированная выставка «Дентал-Экспо. Волгоград» вызвали несомненный интерес стоматологического сообщества, поскольку традиционно целью этих мероприятий является освоение новых методов лечения и тестирование новинок оборудования.

Президент общественной организации «Волгоградская региональная ассоциация стоматологов» Сергей Гаценко очень ценит тот факт, что в рамках форума его участники не только знакомятся с новинками материалов и оборудования отечественного и зарубежного производства, но и принимают участие в научно – практических семинарах. В общей сложности здесь озвучено более 40 докладов.

По мнению главного врача стоматологии №9 Волгограда Алексея Порошина, уровень квалификации врачей-стоматологов в регионе растет. Этому способствует внедрение уже во время обучения студентов новых технологий и тесная работа региональной ассоциации с вузом.

По мнению заместителя председателя регионального комитета здравоохранения Елены Дроновой, такие профессиональные встречи очень полезны. «В Волгоградской области очень сильная команда стоматологов. Внедрение новых технологий и оборудования идет практически во всех клиниках региона. Очень хорошая подготовка молодых специалистов подкрепляется и поддержкой более опытных коллег в коллективах», - отмечает Елена Дронова. Свидетельством этих слов стал тот факт, что стаж награжденных сегодня пяти победителей конкурса на звание лучшего стоматолога региона – от двух до шести лет.

Быстро овладеть тонкостями профессионального мастерства помогает поддержка более опытных коллег и подготовка специалистов в вузе. «Сейчас идет система непрерывного медицинского образования – не один раз в 5 лет, а постоянно, - поясняет декан стоматологического факультета ВолГМУ Дмитрий Михальченко, - волгоградские специалисты постоянно повышают свою квалификацию, считаясь одними из самых сильных в России. И этим наш вуз занимается при полном взаимодействии с региональной ассоциацией стоматологов и комитетом здравоохранения».

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх
Просмотров: 859
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование