Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

ПРОГРАММА


XII Международного симпозиума IMPLANTOLOGY-2016
«Россия. Сочи. Мир дентальной имплантации»


21 - 22 октября 2016 года, Сочи

Гранд Отель «Жемчужина» 354002, Россия, г. Сочи, ул. Черноморская, 3

1 день (21 октября 2016 г.)

09:15 – 10:45 Лекция «Немедленная имплантация в эстетической зоне»
В лекции будут освещены такие вопросы как влияние биотипа десны на рецессии и отторжения имплантатов при одномоментной имплантации. «Миграция» зубов стоящих рядом с имплантатом. Причины, предупреждение, решение проблемы
Лектор: Профессор Джуст Брауэрс, Нидерланды. Профессор и научный исследователь в Академическом Центре "Тандхилканд", Амстердам (ACTA). Магистр в области дентальной имплантологии. Ассоциированный специалист в Имплантологическом Центре эстетической и реконструктивной стоматологии «Amersfoort», Нидерланды. Член Фонда Имплантологии Нидерландов, активный член американской Академии Остеоинтеграции и дипломированный имплантолог Голландской Ассоциации Имплантологов.

10:45 – 12:15 Лекция «Объединение дентальной имплантации с цифровыми технологиями»
Дентальные реставрации, произведенные с компьютерной помощью, все более стали распространены в последние годы. Изготовление абатментов из керамических материалов предлагает эстетическую альтернативу титану. В основном есть 2 способа изготовления абатментов из оксида циркония: «Техника вставки» предлагает несколько клинических преимуществ по сравнению с «монолитной техникой». Оба подхода будут подвергнуты критическому обсуждению. Цифровой протокол лечения «один абатмент один раз» - (MIC® Munich Implant Concept) способствует биологическому и клиническому преимуществу, при помощи реставрации CAD/CAM-абатментами, предотвращая изменения границ мягких тканей при использовании формирователей десны. Эта презентация дает обзор необходимого CAD/CAM-оборудования и демонстрирует пошаговую процедуру. А также демонстрирует более значительные клинические преимущества цифрового технологического процесса по сравнению со стандартным подходом к лечению.
Лектор: Профессор Флориан Бойер (Германия) Доктор стоматологии (DDS). Руководитель кафедры ортопедической стоматологии в клинике Шарите медицинского университета Берлина. Магистр медицинского образования ММЕ (Университет Гейдельберга).Член президиума немецкого общества Имплантологии (DGI).

12:15 – 12:30 Кофе брейк

12:30 – 14:00 Лекция: «Нейромышечная окклюзия при эстетической и функциональной реабилитации пациентов с использованием имплантатов»
В лекции говорится о том, что современная эстетическая и функциональная стоматология решает не только проблемы, связанные с полостью рта. Высококвалифицированному специалисту под силу не только восстановить и сохранить зубы пациента здоровыми и красивыми на долгие годы, но сделать его здоровее, увереннее в себе, моложе, словом изменить его жизнь. Доклад интересен для новичков в нейромышечной стоматологии и врачей продвинутого уровня. Автор на конкретных клинических примерах поможет разобраться в диагностике и лечении пациентов с дисфункцией ВНЧС.
Лектор: Константин Ронкин, DMD, LVIF, MICCMO , FIAPA (США)
Один из основателей и президент Бостонского Института Эстетической Медицины (БИЭМ). Президент Международного колледжа краниомандибулярной ортопедии (ICCMO), международный секретарь ICCMO. Автор более 50 научно-практических статей. Член Американской Ассоциации Стоматологов, Массачусетского Стоматологического Сообщества, Американской Академии Косметической Стоматологии, Международной Ассоциации Современной Эстетики (IACA), действительный член и магистр Международного Колледжа Краниомандибулярной Ортопедии (ICCMO). Профессиональные интересы: эстетическая реабилитация, лечение дисфункции ВНЧС, ночного апноэ, патологии прикуса.

14:00 – 15:30 Лекция: «Сравнение методик вертикальной аугментации кости: применение костных чипсов, костных скребков и методики наращивания кости при помощи костных блоков. Показания, выбор, клинические примеры»
Лекция доктора Брауэрса сосредоточится на сравнении основных современных положениях и методах наращивания костной ткани при вертикальных дефектах. Также магистр Джуст Брауэрс укажет на важность правильной постановки диагноза, планирования процесса лечения, хирургического и ортопедического менеджмента мягкой и костной тканей для оптимальной эстетики в области проведенной процедуры.
Лектор: Профессор Джуст Брауэрс, Нидерланды. Профессор и научный исследователь в Академическом Центре "Тандхилканд", Амстердам (ACTA). Магистр в области дентальной имплантологии. Ассоциированный специалист в Имплантологическом Центре эстетической и реконструктивной стоматологии «Amersfoort», Нидерланды. Член Фонда Имплантологии Нидерландов, активный член американской Академии Остеоинтеграции и дипломированный имплантолог Голландской Ассоциации Имплантологов.

15:30 – 16:00 Кофе брейк

16:00 – 17:30 Лекция: «Успешное использование керамики - клинические концепции для имплантатов и естественных зубов»
Цельнокерамические реставрации завоевали популярность в прошлое десятилетие из-за своей высокой эстетичности и превосходящей биологической совместимости. Однако различные клинические ситуации требуют различных керамических свойств. Гласс- керамика, изготовленная традиционным огнеупорным методом, считающаяся устаревшей технологией, все еще актуальна, когда дело доходит до единичных рестовраций во фронтальном отделе. Литий-дисиликатная керамика предполагает широкий спектр применения и позволяет изготавливать конструкции цифровым и ручным способом. Каждый раз, когда требуется высокая механическая стабильность – оксид циркония, является самым предпочтительным материалом. Эта лекция дает обзор технологий, процесса изготовления и выбора материалов с научной и практической точки зрения. Кроме того, цифровые и аналоговые концепции лечения на естественных зубах и дентальных имплантатах будут рассмотрены от этапов планирования до окончательного цементирования в простых и сложных клинических ситуациях. В презентации будут освещены преимущества и недостатки различных видов керамических реставраций, а также предложены практические решения для повышения качества керамических конструкций.
Лектор: Профессор Флориан Бойер (Германия) Доктор стоматологии (DDS). Руководитель кафедры ортопедической стоматологии в клинике Шарите медицинского университета Берлина. Магистр медицинского образования ММЕ (Университет Гейдельберга). Член президиума немецкого общества Имплантологии (DGI).

17:30 – 18:00 Дискуссия

2 день (22 октября 2016г.)

10:00 – 10:40 Лекция: «Современная костная пластика альвеолярного отростка. Выбор имплантолога (опыт клиники «Мегастом», обзор материалов симпозиума «Остеология» в Монако 2016)»
Автор лекции презентует многолетний опыт проведения операций костной пластики. Будут представлены различные техники и методики аугментации альвеолярного отростка, их сравнение, клинические примеры. Также слушателям будет представлен краткий обзор самых ярких и интересных докладов, прослушанных лектором на конгрессе «Остеология» в апреле 2016 года в Монако. Личный опыт лектора и опыт клиники «Мегастом» будет представлен через призму мировых тенденций в современной костной пластике в полости рта
Лектор: Жарков Александр Витальевич, кандидат медицинских наук, ведущий хирург-имплантолог, заведующий хирургическим отделением клиники «Мегастом». Специализация: имплантология, хирургия, костная пластика. В «Мегастом» работает с 2000 года, занимает должность заведующего хирургическим отделением. Автор серии статей в российских стоматологических журналах по дентальной имплантации и костной пластике челюстей.

10:40 – 11:20 Лекция: «Технологические возможности как основополагающие составляющие эффективного привлечения пациента и его заинтересованности лечения в Вашей клинике»
В современных реалиях, при жесткой конкуренции и перенасыщении рынка различного рода организациями, предлагающими стоматологические услуги, создать успешную стоматологическую клинику очень непросто. Удерживать лидерство в оказании эксклюзивных высококачественных стоматологических услуг на протяжении почти 25 лет задача, подвластная только настоящим профессионалам, людям для которых не существует мелочей в своем деле. Из лекции вы узнаете, что один из важнейших принципов современного стоматолога - это идти в ногу с развитием науки и техники, не останавливаясь на достигнутых успехах и не предлагая пациентам устаревшие технологии. Только используя актуальные, перспективные достижения и открытия в стоматологии, безусловно, базируя их применение на богатейшем личном профессиональном опыте и глубоких академических знаниях, вы сумеете завоевать доверие и уважение своих пациентов. Автор лекции представит слушателям свой личный профессиональный опыт в применении новейшего оборудования и современных технологий для расширения спектра возможностей в оказании стоматологической помощи пациентам.
Лектор: Доктор медицинских наук, профессор Лосев Федор Федорович, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Заслуженный стоматолог РФ, Главный стоматолог ГМУ Управления Делами Президента РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии Факультета усовершенствования врачей МОНИКИ, Лауреат премии Правительства РФ год в области медицинской науки и техники. Ведущий хирург-имплантолог клиники «Мегастом». Специализация: костная пластика, имплантология. Установил около 11000 имплантатов, в конце 80-х годов, одним из первых в России начал применять костно-пластические методы при имплантации.

11:20 - 12:00 Лекция: «Применение анализатора HIP-плоскости в диагностике кранио-мандибулярных дисфункций»
В практической работе врача-стоматолога бывают случаи, когда проведенное ортопедическое или ортодонтическое лечение не дает желаемого результата. Многих ошибок можно избежать еще на этапе диагностики и планировании лечения. Во время лекции вы разберете как теоретические основы, так и практические возможности применения анализатора HIP-плоскости в ежедневной практике врача-стоматолога (авторская разработка) с использованием принципов теории ортокраниальной окклюзии и нейромышечной стоматологии, рассмотрите взаимосвязь стоматологического и остеопатического лечения. Использование в практической работе врача-стоматолога различных ориентировочных цефалометрических плоскостей: Франкфуртская плоскость, Камперовская горизонталь, HIP-плоскость. Оценка положения верхнечелюстного комплекса — основа планирования ортопедического и ортодонтического лечения. Применение анализатора HIP-плоскости в диагностике гнатических (скелетных) и зубо-альвеолярных деформаций (авторская разработка). Методики точного переноса положения верхней челюсти в артикулятор (лицевая дуга, аккулайнер, столик LVI, анализатор HIP-плоскости). Взаимосвязь стоматологического статуса и осанки, а также стоматологического и остеопатического лечения.
Лектор: Шестопалов Сергей Иванович, к.м.н., ДО, стоматолог-ортопед, преподаватель Центра инновационного медицинского образования "Садко", доцент кафедры стоматологии ИНМО НижГМА, Член Совета Правления российской секции Международного колледжа краниомандибулярной ортопедии (ICCMO).

12:00 – 12:30 Кофе брейк

12:30 – 13:30 Лекция: «Установка имплантатов в атрофированную верхнюю челюсть»
На лекции будут представлены различные методы костной пластики для решения проблемы установки имплантатов в атрофированную верхнюю челюсть, разбор клинических случаев, отдаленные результаты. Ошибки, осложнения, пути их устранения.
Лектор: Яременко Андрей Ильич – Доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. Проректор по учебной работе. Эксперт в области клинических испытаний Росздравнадзора, эксперт этического комитета, член научного Совета, ученого Совета, председатель диссертационного Совета, председатель методического совета и проблемной комиссии "Стоматология и смежные дисциплины" СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова. Научные интересы: эндо-видео-хирургия верхнечелюстных пазух, слюнных желез и артроскопия ВНЧС, дентальная имплантология, денто-альвеолярная хирургия, реконструктивная хирургия.

13:30 – 14:30 Лекция: «Альфа и омега успешной имплантации в частной стоматологической клинике»
Лекция построена на материалах собственного 25-летнего опыта в имплантологии от первичной консультации до фиксации коронок на имплантатах. Будут продемонстрированы основные моменты оказания качественного стоматологического лечения и комфортного пребывания пациента в стоматологической клинике.
Лектор: Шарин Алексей Николаевич доктор медицинских наук, профессор, Главный врач ООО генеральный директор, «Мегастом-Центр», профессор кафедры ФУВ МОНИКИ, лауреат ордена Стоматологической Ассоциации России «За заслуги перед стоматологией» 2 степени, врач-ортопед с большим опытом протезирования. Круг профессиональных интересов: мостовидные протезы, виниры, вкладки, CAD-CAM коронки.

14:30 – 15:00 Дискуссия

наверх
Просмотров: 727
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование