Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Заседание Круглого Стола для Руководителей Инновационных Центров СтАР на тему «Система непрерывного медицинского образования. Изменение системы допуска к профессиональной деятельности».


5 сентября 2016 года, Москва


Пост-релиз


5 сентября 2016 в Москве состоялось Заседание Круглого Стола для Руководителей Инновационных Центров СтАР на тему: «Система непрерывного медицинского образования. Изменение системы допуска к профессиональной деятельности».

Докладчиками круглого стола выступили Президент Стоматологической Ассоциации России Владимир Викторович Садовский и Заместитель исполнительного директора по инновационным программам и образованию СтАР Владимир Александрович Крутихин.

Отметим, что мероприятие состоялось по инициативе представителей Инновационных Центров Стоматологической Ассоциации России. В связи с постоянно меняющимися законодательными нормами в области медицины и здравоохранения, Руководителей Инновационных Центров СтАР беспокоило большое количество вопросов, касающихся НМО. В частности, такие вопросы как: изменение системы допуска к профессиональной деятельности – новое в законодательстве относительно дополнительного профессионального образования и непрерывного медицинского образования, как набрать кредиты (образовательные часы), а так же трудоустройство выпускников-стоматологов 2016г.

Участникам Круглого Стола Президент СтАР разъяснил сложные вопросы, с которыми, возможно, придется столкнуться стоматологическим организациям при вступлении их сотрудников в эру НМО и предложил возможные пути решения возникших в связи с этим задач (как информационных, так и ресурсных), с которыми уже столкнулись сегодня Руководители ИЦ СтАР.

Заместитель исполнительного директора по инновационным программам и образованию СтАР Владимир Александрович Крутихин, резюмируя свой доклад, рекомендовал участникам Круглого Стола зарегистрироваться на портале edu.rosminzdrav.ru и посещать мероприятия аккредитованные в системе НМО, по окончании которых обязательно не забывать активировать уникальный индивидуальный код подтверждения (ИКП - который в обязательном порядке выдается каждому участнику аккредитационного мероприятия) в своем личном кабинете на упомянутом портале.

Отметим, что с программами аккредитованных мероприятий в системе в системе НМО можно ознакомиться на официальном сайте Стоматологической Ассоциации России в разделе План (Календарь) на 2016 год официальных мероприятий, региональных стоматологических ассоциаций, организуемых или поддерживаемых СтАР.

наверх
Просмотров: 799
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование