Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Программа Круглого стола


«Практика применения 532-ФЗ»


28 сентября 2016 года, Москва, с 10:00 до 14:00


Место проведения: ВК Крокус-Экспо, Павильон 2, Зал "В"

532-ФЗ от 31 декабря 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок» при обороте медицинских изделий в стоматологии».

Организаторы: Ассоциация «Антиконтрафакт», Ассоциация «Стоматологическая Индустрия РоСИ», МГМСУ, Ассоциация «СтАР», «ДЕ-5»

При участии: Минпромторга РФ, Росздравнадзора, ФАС, ФТС, «Агентства по защите интеллектуальной собственности», ТПП.

Задачи мероприятия:

Обсуждение ситуации в России, сложившейся с оборотом фальсифицированных, контрафактных и незарегистрированных медицинских изделийи вопросов практического противодействия незаконному обороту медицинских изделий. Формирование общественного мнения по отношению к недобросовестным участникам стоматологического рынка.

По результатам работы «Круглого стола» будет сформировано консолидированное мнение участников, выработана резолюция, и сформулированы обращения в ФОИВыс предложениями в части развития мер по борьбе с оборотом фальсифицированных, незарегистрированных и контрафактных медицинских изделий в области стоматологии.

Программа

1. Вступительное слово
Янушевич Олег Олегович - Ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова. Доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ.

2. «Противодействие обороту фальсифицированных, контрафактных изделий»
Скорчелетти Дмитрий Сергеевич – Председатель Комитета по маркировке и системам прослеживания Международной ассоциации «Антиконтрафакт»», член экспертного совета при ГД РФ Федеральной программы «Фарма 2020», эксперт по трансферту защитных технологий, доктор экономических наук.

3. «Выступление Ручкиной И.А.»
Ручкина Ирина Александровна - Начальник отдела развития медицинскойпромышленностиМинПромТорга РФ

4. «Государственный контроль за обращением медицинских изделий на территории Российской Федерации»
Дорофеев Андрей Андреевич - Начальник отдела организации и проведения государственного контроля за обращением медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

5. «Об инструментах технического регулирования и стандартизации для борьбы с производством и оборотом фальсифицированной стоматологической продукции»
Лоцманов Андрей Николаевич - Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

6. «Как стоматологу защитить себя от использования продукции, не соответствующей требованиям российского законодательства»
Александровская Лилия - Директор по продажам и развитию «Рокада Мед»

7. «Защита брендов»
Кузьменко Оксана - Сотрудник Агентства по защите интеллектуальной собственности

наверх
Просмотров: 1002
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование