Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

8-я Конференция Клуба Эффективных Менеджеров в стоматологии


26-27 ноября 2016, Москва

26 ноября 2016. День первый.

08:15 - 09:14 Встреча. Регистрация.

09:15 – 10:44 Лекция «Координатор Лечения» - эффективное звено процессной цепочки «Врач-Пациент»

Лектор Уоллас Стокс (Wallace Stokes), США. Международный консультант в области эффективного управления работой медицинских учреждений. С 1985 года предоставляет консультационные услуги клиникам с самым широким спектром специализаций. Проведены сотни семинаров и учебных курсов в США, Канаде, Европейских государствах.

В настоящий момент основным направлением деятельности Уолласа является предоставление консультационных услуг стоматологическим клиникам штата Калифорния, США. В клиентском списке компании г-на Стокса более ста частных стоматологических клиник Сан-Франциско, Кремниевой Долины и Лос-Анжелеса.

В 2004 году г-н Стокс стал одним из основных партнеров в известной консультационной компании ExecTech, оставаясь при этом владельцем компании Axiom 10. Цель деятельности компании– помощь владельцам стоматологических клиник в создании идеальных условий и деловой среды для себя, своих сотрудников и пациентов путём всесторонней оптимизации затрат и усилий в достижении поставленных целей.

С 2005-го года г-н Стокс активно сотрудничает с российскими стоматологами, выступая с лекциями перед группами докторов, проходящих различные стажировки в США. Общение с Уолласом Стоксом уже в течение более 10-ти лет является обязательной частью программы для стоматологических групп из России, посещающих Калифорнию.

От автора:

Присутствие специалиста – «Координатора Лечения» в стоматологических клиниках многих стран давно зарекомендовало себя в качестве одного из самых действенных способов повышения эффективности работы не только врачей-стоматологов, но и всего коллектива клиники. В ходе лекции будет рассмотрен многолетний американский опыт использования Координаторов Лечения, включая их роль, обязанности, цели их работы, а также правильные и неправильные примеры донесения плана лечения до пациентов. Введение должности Координатора Лечения - проверенный способ совершить скачок в эффективности работы стоматологического бизнеса.

  1. «Координатор лечения»!... Кто это?..
  2. Цели и задачи.
  3. Координатор лечения - связуещее звено между врачом и пациентом при осуществлении комплексных планов.
  4. Безошибочный способ донесения плана лечения до пациента
  5. Ошибки при обсуждении плана лечения. Их профилактика.

Итоги, выводы, дискуссия.

10:45 – 11:29 Лекция «Маленькие чудеса» - секреты повышения эффективности взаимодействия с пациентами стоматологической клиники».

Лектор Илья Злотников (Портленд, штат Орегон, США). Стоматологический консультант, основатель проекта «Стоматологика», автор более 70 статей о повышении эффективности работы стоматологических клиник, профессиональный стоматологический переводчик и организатор учебных программ для российских

стоматологов в США. Илья предоставляет консалтинговые услуги российским стоматологическим клиникам с 2008-го года. Его клиенты- несколько десятков клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Кирове. С 2000 г. принимает непосредственное постоянное участие в организации стажировок для российских стоматологов и менеджеров стоматологических клиник в Сан-Франциско и других городах США. С 2010 года активно сотрудничает с Академией Доусона, штат Флорида, США.

От автора: Мы рассмотрим конкретные способы того, как превзойти ожидания пациентов. Это «секреты» – для ежедневного использования в работе стоматологических клиник. "Маленькие чудеса" - один из самых простых, доступных и интересных видов маркетинга и повышения лояльности пациентов, который обычно упускается из внимания стоматологов-бизнесменов. В ходе беседы мы не только научимся их совершать, но и поймем, как создать из подобной технологии систему, в работе которой может и должен принимать участие весь коллектив.

Итоги, выводы, дискуссия.

11:30 – 11:59 Перерыв

12:00 – 13:29 Лекция «Эффективные коммуникации. Построение цепочек взаимодействия между членами коллектива и организациями.»

Лектор Гил Петерсил

Итоги, выводы, дискуссия.

13:30 – 14:09 Перерыв

14:10 – 15:39 Лекция «Эффективные провокации. Как создавать управляемую агрессию и контролировать чужие нападки с личной пользой и в интересах своего бизнеса».

Лектор Олег Брагинский, СЕО в "Бюро Брагинского", основатель Школы траблшутинга. "Гений эффективности" по мнению «Лайфхакера». Наиболее посещаемый аккаунт на планете в сети деловых контактов LinkedIn. Основной деловой принцип: «Эффективный процессинг - конкурентное превосходство».

Влияние, воздействие и манипуляция - способы достижения ожидаемой реакции, даже если оппонент планировал отсидеться и не проявляться.

  1. Провокации в коллективе - создавать и гасить.
  2. Провокации в сети - инициировать и обращать себе на пользу.
  3. Конфликтогены, троллинг, буллинг и пранкинг - не дайте себя запутать, затравить, запугать!

Итоги, выводы, дискуссия.

15:40 – 17:09 Лекция «Принципы внедрения инновационного подхода ведения стоматологического бизнеса. Клиника инновационной стоматологии, что это?»

Лектор Нир Бен-Лави

17:10 – 17:39 Перерыв

17:40 – 19:10 Лекция «Команда мечты. Построение оптимальной модели командной работы в стоматологической клинике».

Лектор Ирина Хакамада

Итоги, выводы, дискуссия.

27 ноября 2016. День второй.

8.15-9.14 Встреча. Регистрация новых участников. Общение. Музыка. Утренний кофе.

9.15-10:44 Лекция «Номер 1: как стать лучшим в том, что ты делаешь»

Лектор Игорь Манн. Образование: высшее экономическое. Московский Институт Управления. Кандидат экономических наук. Всероссийская Академия внешней торговли.

30 лет в маркетинге. Почетный профессор Бизнес Школы «Синергия». Директор по маркетингу 12+ лет (Ciba, Lucent, Avaya, Alcatel, Арктел, МИАН, Kopernik Group). 3 года в должности коммерческого директора (Фавор-Ф). С 2000 по 2003 г. Австрия. Директор по маркетингу в Центральной Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Африке (68 стран). Соучредитель издательства «Манн, Иванов и Фербер». Соучредитель и партнер консалтинговой компании «Маркетинг - Машина» (2004 г.), специализация: маркетинг и клиентоориентированность.

Соучредитель и партнер компании «Лид Машина» (2010 г.), специализация: интернет-маркетинг, интернет-стратегия. Партнер компании Oy-li (c 2014 г.), специализация: построение и улучшение работы отделов продаж, повышение продаж.

«Официоз»:

  1. «Гуру российского маркетинга» (2003 г.) – по версии издательства «Питер».
  2. №12 в списке ведущих маркетеров России по версии журнала «Секрет фирмы» (январь 2006), единственный представитель В2В.
  3. Лучший бизнес-тренер России 2004-2014 в номинации «маркетинг».

От автора:

Быть первым, быть лучшим – выгодно и морально и материально. И не важно, кто вы. Предприниматель. Руководитель. Консультант. Специалист. Студент. Или даже школьник... Хорошо! Выгодно! Да и просто приятно быть №1 в том, что вы делаете.
Выше уверенность. Выше авторитет. Выше доходы. Плюсов много!
Существует множество книг и спикеров, которые рассказывает о том, как стать известным, самым популярным, отлично распиаренным – сегодня разговор не о том.
Да, продвижение важно – но гораздо более важно другое: ваша цель, аудит самого себя, личное и профессиональное развитие, результаты.С участниками мы поставим цели, проверим их по критериям (в частности, ALE SMART) и визуализируем их.
Мы проведем аудит того и тех, кто помогает и мешает двигаться к вашей цели.
Мы подготовимся к составлению личных планов профессионального и личного развития.
Мы поймем, какими результатами Вы сможете гордиться.
И мы разберемся какими способами Вам лучше всего продвигать себя.
Буду рассказывать зажигая, ярко и весело, с примерами из своей практики
Я буду настаивать, чтобы Вы разработали для себя пошаговый план как стать №1 – и, главное, чтобы Вы сделали первые основные шаги в этот же день!

Вот эти шаги:

  1. Цель. Поймем, что Вам нужно и для чего это Вам. Это поможет получить верные результаты быстро.
  2. Важно очень-очень вкладываться в свое личное и профессиональное развитие, развивать нужные навыки – какие? Разберем очень подробно - и я поделюсь своими советами и секретами.
  3. Результаты. Это самое важное: Ваши проекты, решенные задачи и проблемы, Ваши достижения, Ваши «визитные карточки»… Позвольте подсказать вам некоторые идеи.
  4. Продвигаться. Не делаю из этого культа – но расскажу, что делать и как это делать.

Подведение итогов. Выводы. Дискуссия.

10:45 – 11:29 Лекция «Непрерывное Медицинское Образование (НМО). Новые требования к аккредитации и сертификации специалистов».

  1. Преимущества НМО
  2. Порядок прохождения обучения и регистрирации в системе НМО
  3. Аккредитация или сертификация?
  4. Обучение вне пятилетних циклов
  5. Правила аккредитации учебных мероприятий (УМ)
  6. Обязанности руководителя стоматологичекого бизнеса

Лектор Владимир Крутихин. С 05:2015. Стоматологическая Ассоциация России. Заместитель исполнительного директора по инновационным и образовательным проектам.

2005-2015. ЗАО «КОЛГЕЙТ-ПАЛМОЛИВ». Менеджер по развитию бизнеса в профессиональных сообществах.

2001-2005. ООО «ЖИЛЛЕТТ ИНТЕРНЭШНЛ». Менеджер по развитию профессиональных отношений.

1992-1995. Собственный бизнес: импорт и продажи товаров народного потребления

1990-1992. Объединенная больница с поликлиникой 4-го Главного Управления МЗ СССР. Врач кардио-реаниматолог.

Подробные разъяснения, рекомендации, ответы на вопросы.

11:30 – 11:59 Перерыв

12:00 – 13:29 Лекция «Правая рука» руководителя. Подготовка старшего администратора стоматологической клиники от «А» до «Я».

  1. Кто это- старший администратор и почему он необходим в любой клинике? Чем формальное «старшинство» отличается от реального?..
  2. Формулирование требований к должности старшего администратора.
  3. Основные цели и задачи. Ключевые показатели эффективности (KPI) старшего администратора.
  4. Что предпочтительней – готовить из работающих администраторов самостоятельно или искать на рынке труда?
  5. Перечень основных задач и функциональных обязанностей.
  6. Пошаговый алгоритм подготовки и разбор методики введения сотрудника на должность старшего администратора. Список необходимых компетенций старшего администратора и конкретные технологии их «прокачки»!!!
  7. Границы зоны ответственности старшего администратора. За что он отвечать должен, за что – нет.
  8. Технология эффективного распределения рабочего времени старшего администратора. Авторские примеры.
  9. Планирование работы и управление рабочим временем.
  10. Как сделать старшего администратора настоящей «правой рукой» руководителя. Снижение трудозатрат управляющего клиники за счет делегирования части обязанностей при одновременном повышении качества управления – реально!
  11. Отчетность старшего администратора. Структура отчета, периодичность, нормативные показатели.
  12. Выстраиваем финансовую мотивацию. Разбор типичных ошибок руководства и примеры правильного подхода.
  13. Технология контроля за работой старшего администратора. Что и как спрашивать менеджеру.
  14. Как «удерживать» и развивать хорошего старшего администратора в своей клинике. Перспективы роста.
  15. Повышение качества работы регистратуры и клиники в целом в результате эффективной работы старшего администратора. Финансовые результаты этой работы. Статистика и примеры из практики автора.

Лектор Александр Семенов. Образование: МГТУ им Н.Э. Баумана. Высшее техническое, факультет «Биомедицинская техника». Высшее экономическое, факультет «Иженерный бизнес и менеджент». Сооснователь и Управляющий компании «Бизнес Медицина». Совладелец сети клиник «Экостом». Постоянный бизнес-консультант ТОП стоматологических клиник в 16-ти регионах РФ. С 2000 г. успешно реализовано более 40 стратегических проектов повышения эффективности стоматологического бизнеса. Нижний Новгород. Основной деловой принцип: «Быть идеальным невозможно, но стремиться к этому должен каждый»

Подробные разъяснения, рекомендации, ответы на вопросы.

13:30 – 14:09 Перерыв

14:10 – 15:19 Лекция «Коллектив стоматологической клиники. Рецепты результативной командной игры».

  1. Направление – согласованность – приверженность!
  2. Почему и Зачем люди работают вместе?
  3. Пять командных пороков. Всё, что мешает успешности медицинского бизнеса?

(Модель Патрика Ланчиони):

А. Недоверие. Почему члены команды боятся признавать ошибки?

Б. Боязнь конфликта. Насколько мы готовы, чтобы с нами спорили?

В. Отсутствие приверженности. Почему не выполняются принятые решения?

Г. Избегание ответственности. Почему сотрудники не берутся за то, что им не поручено?

Д. Игнорирование общего результата. Один за всех или каждый за себя?

  1. Действенная обратная связь. Как объяснять, чтобы меня понимали?

Лектор Вячеслав Таранов. Генеральный директор тренинговой компании «AIS GROUP RUS».

Бизнес-тренер. Образование и сертификация: МПГУ им. Ленина, филологический факультет, (1990-1994), Международная Академия Коучинга (2013), Leadership Development Program (ССL) 2011,

Achieving Leadership Effectiveness (CCL) 2012, Leadership at the Peak (CCL) 2013, Курс тренеров-фасилитаторов CCL, Брюссель (2012), Курс «Командный коучинг» Д. Клаттербак (2015), MBTI (CCL) 2012, FIRO-B (CCL) 2012, Benchmark 360 (CCL) 2012

Опыт работы:

  • 18 лет работы в бизнесе
  • Опыт управления командами до 200 человек
  • Постоянное участие в системном обучении руководителей крупных российских и международных компаний
  • Разработка и проведение авторских программ
  • Индивидуальный и групповой бизнес- коучинг
  • Организация и проведение конференций
  • Проведение стратегических сессий для групп руководителей

Профессиональные достижения:

  • Разработка обучающих программ с высокой степенью кастомизации
  • Выступления на международных конференциях
  • Адаптация зарубежных тренинговых программ
  • Разработка авторской методики проведения групповой работы
  • Проведение тренинговых программ в условиях горных маршрутов

Ключевые клиенты:

Сбербанк, РОСАТОМ, РЖД, Леруа Мерлен, АШАН, Амвэй, Московская Биржа, Норильский Никель, Кимберли Кларк, БКС – Премьер, Фонд СКОЛКОВО

Подробные разъяснения, ответы на вопросы.

15:20 – 16:29 Лекция «7 смертных грехов руководителя стоматологического бизнеса или почему клиника теряет пациентов».

Лектор Александр Белгороков. Основатель и главный спикер «Школы бизнеса Александра Белгорокова», серийный предприниматель с опытом управленческой работы более 25 лет.

  1. Драматические ошибки стоматологической клиники в маркетинговой работе с пациентами.
  2. Поднимаем показатели эффективности с помощью план-мейкера продаж.
  3. Простой и действенный инструмент оценки вероятности прихода первичного пациента в стоматологическую клинику.
  4. Принимаем решения на основе информации собственной базы данных.
  5. Влияние внутренних установок администраторов и врачей на эффективность продаж услуг стоматологической клиники.
  6. Ее величество- РЕКОМЕНДАЦИЯ! Как превратить пациентов в бесплатных продавцов.
  7. Бизнес-процессы, работающие на результат. Цепочка потери пациентов. Профилактика неудач

Подробные разъяснения, ответы на вопросы.

16:30 – 16:59 Перерыв

17:00 – 17:39 Лекция «Качество оказания медицинской помощи. Взгляд врача-эксперта».

  1. Понятие качества медицинской помощи с экспертной точки зрения.
  2. Принципы оценки качества проведённого лечения в суде.
  3. Философия досудебного урегулирования конфликта.
    1. На что обратить внимание.
    2. Какими фактами оперировать, чтобы не довести дело до суда.
  4. Понятие качества медицинской помощи с экспертной точки зрения.
  5. Принципы оценки качества проведённого лечения в суде.
  6. Философия досудебного урегулирования конфликта.
    1. На что обратить внимание.
    2. Какими фактами оперировать, чтобы не довести дело до суда.

Лектор Екатерина Антипова. Врач стоматолог-хирург, врач - эксперт, главный врач сети стоматологических клиник "Санкт-Морис", экс - главный врач крупнейшей сети стоматологий "Стома".

От автора:

К сожалению, между клиникой и пациентом довольно часто возникают конфликты, которые нередко заканчиваются судебными исками. Автор предложит простые приемы, которыми можно и нужно маневрировать, чтобы не довести конфликт до суда. Также будет представлена схема и принципы ведения судебных дел в медицине, роль экспертизы и врача эксперта в этих процессах. Что такое качество лечения с экспертной точки зрения и его критерии для проведении экспертизы. Разрешить конфликт в досудебном порядке гораздо эффективнее и проще, владея нюансами подобного делопроизводства.

Итоги, выводы, дискуссия.

17:40 – 19:10 Лекция «Ответственность врачей и клиники при некачественном оказании медицинской помощи».

  1. Виды ответственности при дефектах медицинских услуг.
  2. Разделение ответственности между врачом и клиникой.
  3. Может ли пациент подать в суд на врача?
  4. Механизмы подачи претензий пациентов по качеству медицинской помощи.
  5. Ответственность врача перед клиникой в случае его вины в оказании некачественных медицинских услуг.
  6. Как доказывается факт некачественно оказанных услуг?
  7. Административные наказания за медицинские услуги с дефектом.
  8. Значение и роль медицинской документации в защите клиник от необоснованных претензий.
  9. Качество ведения медицинской документации. Влияние на юридические риски.

Лектор Владислав Аносов. Эксперт медицинского права, маркетинга и менеджмента частных стоматологических организаций. Консультант по правовым, лицензионным и конфликтным вопросам в стоматологии РФ. Член правления РСО. Основатель медицинского центра «ДокторСтом». Практикующий врач-стоматолог с 12-летним стажем управления частным стоматологическим бизнесом. Краснодар. Основной деловой принцип: «Линия защиты – стоматология в безопасности!»

Итоги, выводы, дискуссия.

наверх
Просмотров: 724
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование