Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе


16-17 сентября 2016 года, Севастополь


Пост-релиз


16-17 сентября 2016 года в городе федерального значения Севастополе впервые состоялось научно-практическое мероприятие клубного формата. Стоматологическая ассоциация России, НИИАМС, Департамент здравоохранения города Севастополя и Стоматологическая ассоциация Севастополя «Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе».

Форум был устроен в виде двух тематических семинаров, один из которых был адресован врачам-стоматологам-ортопедам, врачам-стоматологам-хирургам и челюстно-лицевым хирургам, а второй был предназначен для врачей-стоматологов-терапевтов и стоматологов общей практики.

Не только сама программа форума, но также и церемония открытия каждого из двух семинаров «Клуба прогрессивных стоматологов в Севастополе» отличались инновационным подходом – впервые мероприятие, организованное под эгидой Стоматологической ассоциации России, открывалось видеообращением президента СтАР В.В. Садовского.

Модератором форума выступил главный стоматолог Департамента здравоохранения города Севастополя, главный врач «Стоматологической поликлиники №1» Севастополя, президент Стоматологической ассоциации Севастополя, профессор В.Ю. Никольский. Большой вклад в организацию конференции внес главный стоматолог Черноморского флота, полковник медицинской службы, к.м.н. Е.В. Теплов. Существенную роль в обеспечении проведения мероприятия сыграли члены Правления Стоматологической ассоциации Севастополя.

Главным докладчиком первого семинара стал Андрей Ильич Яременко (Санкт-Петербург) – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, директор клиники челюстно-лицевой хирургии, проректор по учебной работе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга, вице-президент Стоматологической ассоциации России. Профессор А.И. Яременко представил хирургические и ортопедические аспекты лечения пациентов с частичным и полным отсутствием зубов с использованием имплантатов, подробно изложил методика принятия и реализации решений в дентальной имплантологии, а также определил распределение ролей в имплантологической команде.

Еще один доклад утреннего семинара познакомил севастопольских стоматологов с современными возможностями эндоскопии в челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии. Данное сообщение сделала Татьяна Евгеньевна Колегова (Санкт-Петербург), челюстно-лицевой хирург Клиники челюстно-лицевой хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.

Вся вторая половина форума была отдана семинару, который провел Эдуард Максимович Гильмияров (Самара) – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Самарского государственного медицинского университета, президент секции «Эстетическая стоматология» Стоматологической Ассоциации России. В фокусе внимания данного семинара оказалась комплексная проблема короно-радикулярной реставрации, начиная отэндодонтического лечения и завершая эстетико-функциональным восстановлением зубов.

«Клуб прогрессивных стоматологов в Севастополе» прошел в самом сердце города-героя, в его культурном и деловом центре – в гостинице «Севастополь» на проспекте Нахимова, непосредственно у моря. Два семинара Клуба посетили более 200 врачей-стоматологов из Севастополя, а также из Республики Крым. Заслуживает отдельного упоминания, что в работе «Клуба прогрессивных стоматологов в Севастополе»принял участие главный стоматолог ФСБ России, полковник А.Ф. Иванюк и главный врач Севастопольской поликлиники ФСБ капитан М.Ю. Меньшикова.

Врачи, посетившие семинары «Клуба прогрессивных стоматологов в Севастополе», отметили, что все лекторы конференции представили свои материалы на самом современном и инновационном уровне развития медицинской науки и клинической практики, сумели изложить свои выступления максимально доходчиво для аудитории, с обилием наглядных иллюстраций, а также покорили слушателей своим ораторским искусством!

Выступления докладчиков имели ярко выраженную практическую направленность, что позволит реализовать пользу от проведения данного мероприятия в виде возросшего профессионального мастерства севастопольских стоматологов и повышения качества оказания медицинской стоматологической помощи населению и гостям Севастополя.

Докладчики «Клуба прогрессивных стоматологов в Севастополе» высоко оценили уровень организации форума, а также выразили благодарность за насыщенную культурную программу, включая морскую прогулку на катере из Балаклавы вдоль севастопольского побережья с купанием в открытом море и экскурсию в древний город Херсонес с посещением колыбели крещения Руси.

наверх
Просмотров: 868
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование