Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Инновационные Центры СтАР поддержали глобальную мировую инициативу
«Альянс за будущее без кариеса»


Пост-релиз



ООО ОРТО+ г.Зеленоград
87 Инновационных Центров СтАР (ИЦ СтАР) из всех федеральных округов Российской Федерации приняли участие в международной инициативе по повышению уровня стоматологического здоровья граждан «Альянс за будущее без кариеса». Организатором кампании выступила Стоматологическая Ассоциация России (СтАР), при поддержке компании «Colgate». В акции участвовало 976 врачей-стоматологов ИЦ СтАР, которые в течение трех месяцев проводили с пациентами лечебно-профилактические мероприятия по повышению уровня гигиенических навыков и просветительскую работу по уходу за полостью рта c предоставлением бесплатных образцов зубной пасты Colgate. К участию были привлечены терапевты, ортопеды, ортодонты, хирурги, а также ассистенты врачей. В общей сложности бесплатную консультацию о правильной гигиене полости рта получили более 100 тысяч пациентов разных возрастных групп!


Подписание декларации о присоединении России к глобальной инициативе ACFF
Напомним, что 3 сентября 2010 на Всемирном стоматологическом конгрессе FDI в Сальвадор да Баия (Бразилия) стартовала всемирная кампания по предотвращению кариеса «Альянс за будущее без кариеса» («Alliance for a Cavity-Free Future» - ACFF). Альянс был создан группой экспертов со всего мира в области стоматологии и общественного здравоохранения и является международной инициативой, цель которой – остановить возникновение и прогрессирование кариеса и двигаться в направлении «будущего без кариеса» для всех возрастных групп. Международным партнером Альянса выступает компания «Colgate». Стоит отметить, что кариес является самым распространенным хроническим заболеванием на планете и поражает 5 миллиардов человек или 80% населения земного шара. В России заболеваемость населения кариесом составляет почти 100%! В связи с этим, понимая важность данной проблемы, Россия присоединилась к глобальной инициативе ACFF, и 28 сентября 2014 года в Москве состоялось официальное подписание декларации о присоединении России к глобальной инициативе ACFF с участием ведущих представителей профилактической стоматологии всей страны.


ГАУЗ ПК Чайковская СП г.Чайковский
Поэтому в рамках кампании врачи-стоматологи ИЦ СтАР информировали своих пациентов об участии их клиники в международной программе «Альянс за будущее без кариеса», акцентируя тем самым внимание граждан на важности профилактики кариеса. После осмотра и лечебных процедур каждому пациенту клиники доктор вручал приятный стоматологический подарок в виде инновационной зубной пасты «Colgate Максимальная защита от кариеса + Нейтрализатор Сахарных Кислот Мятная Свежесть». Таким образом, каждый желающий мог лично опробовать революционную технологию для ежедневной защиты зубов от кариеса. Помимо зубной пасты, пациентам вручались информационные брошюры с советами по уходу за полостью рта. Образцы зубной пасты и информационные памятки также были размещены на стойках регистратуры в фойе клиник, поэтому любой посетитель мог абсолютно бесплатно получить полезную информацию по гигиене полости рта.

ГАУЗ МО Можайская СП г. Можайск
В ряде городов просветительские мероприятия были проведены силами врачей-стоматологов ИЦ СТАР в школьных стоматологических кабинетах и детских садах. В доступной игровой форме врачи рассказывали детям, как нужно правильно чистить зубы, чтобы улыбка всегда оставалась ослепительной, а у вредоносных, злых бактерий, вызывающих кариес, не осталось ни единого шанса. Особый интерес, разумеется, у ребят вызвал подарок – тюбик зубной пасты Colgate, волшебные свойства которой каждый ребенок тут же желал попробовать на себе.


ГБУЗ РА Адыгейская республиканская клиническая СП г.Майкоп
Надо отметить, что акция вызвала большой интерес как у взрослых, так и маленьких посетителей клиник. Во время участия в программе от приобретения новых полезных знаний для поддержания здоровой и красивой улыбки у пациентов были исключительно положительные эмоции! Многие стоматологи из ИЦ СтАР, наблюдая в динамике выполнение своих рекомендаций, отмечали видимые результаты. Например, при повторном посещении некоторые врачи отмечали у пациентов уменьшение деминирализации и повышение реминерализации кариозных процессов, снижение образований новых кариозных полостей. Это еще раз доказывает, что подобные совместные глобальные действия являются мощным инструментом по внедрению комплексной программы по профилактике кариеса с целью его полного предотвращения.

Отметим, что зубная паста Colgate c нейтрализатором сахарных кислот – это зубная паста, которая борется с одной из главных причин развития кариеса - сахарными кислотами в зубном налете. Зубная паста имеет знак «Одобрено СтАР», что служит гарантией ее заявленных потребительских свойств для населения и подтверждает показатели качества продукта.

Стоматологическая Ассоциация России отмечает, что глобальная инициатива «Альянс за будущее без кариеса» не носит коммерческий характер и является благотворительной. Мы благодарим компанию «Colgate» за безвозмездное предоставление подарков для проведения акции. Также СтАР благодарит Инновационные Центры за проявленное неравнодушие к проблеме заболевания кариесом в России и активное участие в кампании мирового масштаба. Надеемся, что полученные позитивные эмоции на приеме у врача-стоматолога навсегда прогонят страх у пациентов и закрепят значимость правильной гигиены полости рта в сознании каждого.


Материал подготовлен пресс-службой СтАР
pr.press.star@gmail.com

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



АО Тульская стом. пол. им. С.А. Злотникова г.ТУЛА

БУ Нижневартовская ст. пол

г.Чайковский ГАУЗ ПК Чайковская СП_Школа №8

ГАУЗ КО Калужская обл. ст. пол. г.Калуга

ГАУЗ КО Калужская обл. ст. пол. г.Калуга

ГАУЗ КО Калужская обл. ст. пол. г.Калуга

ГАУЗ КО Калужская обл. ст. пол. г.Калуга

ГАУЗ МО Балашихинская ст.пол. г.Балашиха

ГАУЗ МО Люберецкая стом. пол

ГАУЗ МО Можайская СП г. Можайск

ГАУЗ МО Щелковская стоматологическая поликлиника г.Щелково

ГАУЗ ПК Чайковская СП г.Чайковский

ГБУЗ ДСП № 41 ДЗМ г.Москва

ГБУЗ МО Видновская ст. пол. г.Видное

ГБУЗ РА Адыгейская республиканская клиническая СП г.Майкоп

ГБУЗ Стомат. пол. г.Ульяновска

ГУЗ Тульская областная стом. пол

Дент а мед г. Чебоксары

ДЦС и ЧЛХ г.Владивосток

Клиника доктора Осиповой г.Москва

МБУЗ СП №3 г. Ростова на Дону

Мегадента клиник г.Екатеринбург

НУЗ Дор. стом. пол. на ст. Челябинск ОАО РЖД 1

НУЗ Дор. стом. пол. на ст. Челябинск ОАО РЖД 2

ООО Мегадента Клиник Плюс г. Екатеринбурга

ООО Мед. центр ДЕНТАЛ плюс (Людмила) г.Кропоткин

ООО ВитаДент г.Ставрополь

ООО ОРТО+ г.Зеленоград

ООО СК фирма Улыбка г.Кемерово

Подписание декларации о присоединении России к глобальной инициативе ACFF

СК 14х14 г.Балашиха

СП № 3 г.Тюмень

Стоматология АИСТ г.Владивосток
 
Стоматология Белый Кит г.Челябинск
наверх
Просмотров: 1022
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование