Стоматологическая Ассоциация России (СтАР) Официальный сайт
Стоматологической Ассоциации России
Логотип Стоматологической Ассоциации России

Научно-практическая Конференция
«Новейшие стоматологические технологии»

15 октября 2015 г., г. Владикавказ


Пост-релиз


15 октября во Владикавказе на базе Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) имени К.Л. Хетагурова прошла окружная научно-практическая конференция «Новейшие стоматологические технологии». Конференция состоялась в рамках проведения юбилейных мероприятий в честь 90-летия университета. Организаторами выступили Стоматологическая Ассоциация России (СтАР), Стоматологическая Ассоциация РСО-Алания и НИИАМС.

Участие в мероприятии приняли Президент Стоматологической Ассоциации России (СтАР) Владимир Викторович Садовский, Президент Стоматологической Ассоциации РСО-Алания Родион Владимирович Золоев, главный стоматолог Республики Северная Осетия Давид Зурабович Чониашвили, главный врач Стоматологической поликлиники №1 г. Владикавказ Стильян Петрович Фулиди, профессорско-преподавательский состав университета, стоматологи из Северной Осетии, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики.

В рамках Конференции участники обсудили вопросы предстоящего процесса аккредитации работников медицинского сектора, а также рассмотрели перспективы тарифного соглашения между Фондом ОМС и стоматологической службой республики.

В ходе визита во Владикавказ Владимир Викторович Садовский посетил Городскую стоматологическую поликлинику №1. Это вторая лечебно-учебная база СОГУ. Здесь располагается кафедра терапевтической, детской и хирургической стоматологии СОГУ. 10 декабря 2015 года состоится официальное открытие лечебной базы, где студенты смогут отрабатывать свои практические навыки. «Стоматологический центр СОГУ впечатляет государственным подходом и современным уровнем. Это успешный пример гармонизации учебного и лечебного процессов», – отметил Президент СтАР.

По словам ректора СОГУ Валерия Созанова, университет создал все необходимые условия для прохождения практики: «Мы обязаны научить студентов работать не только на оборудовании сегодняшнего дня, но и на оборудовании, которое завтра будет стоять в клиниках. Только так мы сможем выпускать конкурентоспособных специалистов». Отметим, что стоматологический центр СОГУ является единственной в республике клиникой, которой был присвоен статус «Инновационного центра Стоматологической Ассоциации России». *

* Статус «Инновационного центра Стоматологической Ассоциации России» говорит о том, что клиника отвечает современным стандартам качества в стоматологии, оснащена высокотехнологичным оборудованием и укомплектована штатом высококлассных профессионалов, что в свою очередь вызывает доверие у пациентов и позволяет клиникам выгодно себя позиционировать на фоне других, как лидера.


Фотографии предоставлены Северо-Осетинским государственным университетом (СОГУ) им. К.Л. Хетагурова

наверх
Просмотров: 1226
© E-Stomatology, Все права защищены 2001 - 2024
Информация на этом сайте предназначена для профессионалов: врачей, ассистентов, зубных техников, гигиенистов Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru   Яндекс-цитирование