e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


IV Международный симпозиум
функциональной и нейромышечной стоматологии
«Стоматология будущего сегодня»


28 - 30 мая 2015 года, Санкт-Петербург


ПРОГРАММА СИМПОЗИУМА

Пост-релиз


28-30 мая в Санкт-Петербурге состоялся Симпозиум мирового уровня, который собрал лучших из лучших экспертов стоматологии. «Стоматология будущего сегодня» - не просто название: вот уже в четвертый раз Бостонский Институт Эстетической Медицины при поддержке Международного Колледжа Краниомандибулярной Ортопедии (ICCMO), а также Стоматологической Ассоциации России предоставил возможность докторам из разных стран и континентов объединиться под эгидой прогрессивной науки и стать носителями знания передовых технологий в стоматологии.

На протяжении трех насыщенных дней более 200 участников со всей России, Европы, Индии, Канады и США посетили лекции и мастер-классы признанных специалистов нейромышечной стоматологии мирового класса о междисциплинарном подходе к здоровью человека, а также о роли функционального подхода в лечении патологии окклюзии, дисфункции ВНЧС и ночного апноэ.

Симпозиум открылся приветственным словом президента Бостонского Института Эстетической Медицины Константина Ронкина, DMD, LVIF, FIAPA, MICCMO, который зачитал послание всем участникам от д.м.н., профессора Хорошилкиной Ф.Я. Далее со своим приветствием выступил д.м.н., заслуженный врач России, профессор Рабинович И.М. От Стоматологической Ассоциации России произнес речь д.м.н., профессор Яременко А.И. - президент общественной организации "Стоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга".

Успех мероприятия определил поистине «звездный» состав лекторов, которые являются признанными экспертами в области эстетической и нейромышечной стоматологии мирового уровня и успешно сочетают научную деятельность с полноценным клиническим приемом на протяжении не одного десятка лет.


На фото слева направо:
Barry Cooper, Prabu Raman, Jim Poole, Norman Thomas, Curtis Westersund, David Poole, Ulf Broda

Симпозиум «Стоматология будущего сегодня» стартовал лекцией легендарного Нормана Томаса, DDS, PhD, O. Path. MD, B.Sc (Hons. Anat. Physiol.) FRCD; FADI; MICCMO; DAAPM; CMAc (США),
«Роль физиологической нейромышечной стоматологии в восстановлении окклюзии»., стоявшего у истоков нейромышечного подхода в лечении патологии окклюзии и дисфункции ВНЧС. Доктор Томас с самого начала задал тон всего мероприятия и своим выступлением поднял планку научно обоснованного подхода к лечению кранио-мандибулярных нарушений.


Норман Томас, DDS, PhD, O. Path. MD, B.Sc (Hons. Anat. Physiol.) FRCD; FADI; MICCMO; DAAPM; CMAc (США)

Далее со своей лекцией «Ваш пациент с ДВНЧС не спит» выступил Sahag Mahseredjian DMD, LVIM (Канада). В ходе Симпозиума стало очевидно, что настала новая эра в развитии стоматологии, благодаря ее роли в диагностике и лечении Обструктивного Апноэ Сна. Тому подтверждение совместный мастер-класс с Константином Ронкиным «Практическое использование методов диагностики ночного апноэ в вашей практике».

Своими достижениями в области дентальной науки поделились гости из США, Канады и России:

Barry Cooper, DDS, MICCMO (США) «Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС). Разные точки зрения и современная нейромышечная терапия». В лекции он привел результаты своего исследования пяти тысяч пациентов, которое показало статистическое распределение симптомов ДВНЧС и выявило, что основным симптомом дисфункции ВНЧС является головная боль.

Curtis Westersund, DDS, FICCMO (Канада) «Вы получили нейромышечный прикус, теперь давайте установим ортотик» - интереснейший доклад не только по своему содержанию, но и по форме, который доказал, что использование двух технологий TENS+K7 и T-Scan в значительной мере сокращает количество визитов и помогает достигнуть оптимального результата лечения значительно быстрее.

Ulf Broda, RDT, CDT, LVIF (Канада) провел практический мастер-класс для врачей и зубных техников «Диагностика моделей и смещения прикуса в вертикальном направлении с использованием нейромышечных концепций полной реконструкции полости рта», который собрал огромное количество участников и по своему содержанию превзошел все их ожидания.

Prabu Raman, DDS, MICCMO (США) «Возможности физиологической нейромышечной стоматологии: ортодонтическая подготовка к полной реконструкции полости рта». В своей лекции доктор продемонстрировал все преимущества нейромышечной концепции с использованием ортодонтической подготовки, продемонстрировав лечение двух пациентов.

David и Jim Poole MBA (США), мастер-класс «Как сделать так, чтобы средний мозг не вмешивался в ход стоматологического лечения». Эта революционная презентация, основанная на исследованиях, проведенных в Гарвардском университете, поистине открыла дверь в будущее стоматологии. Предложенная немедикаментозная методика NuCalm позволяет снять стресс, расслабить мышцы, восстановить дефицит сна и многое другое.

Ilya Sherman, DMD, BMedSc (США),
«Дизайн улыбки при реставрации фронтальных зубов и полной реконструкции рта» покорил всех своей актуальностью. В ходе данного мастер-класса были рассмотрены различные аспекты определения оптимального дизайна реставраций: оценка существующего состояния зубов и зубного ряда, форма и линия улыбки, выбор формы, прозрачности и рельефа поверхности реставраций, перенос прикуса в артикулятор, стоматологическая фотография, взаимосвязь с зуботехнической лабораторией, восковое моделирование.

Валентина Хватова, д.м.н., проф. (Россия), поистине «патриарх» отечественной науки не уступила новому поколению докторов и провела полезнейший мастер-класс
«Избирательное сошлифовывание зубов. Показания, противопоказания, осложнения».

Впервые в России участникам Симпозиума была предоставлена уникальная возможность сдать экзамен на получение престижной международной степени Fellowship ICCMO (действительного члена Международного колледжа кранио-мандибулярной ортопедии).

Майский симпозиум относится к разряду событий, которые определяют развитие специальности на многие годы. Подводя итоги, можно смело утверждать, что современная стоматология вышла на абсолютно новый уровень, открывая горизонты для совершенствования качества лечения с помощью новейших технологий и инновационного подхода.



наверх