e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Российская секция ICCMO и Бостонский Институт Эстетической Медицины


при поддержке Стоматологической Ассоциации России


IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ
ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ И НЕЙРОМЫШЕЧНОЙ СТОМАТОЛОГИИ


«Стоматология будущего сегодня»


29 – 30 мая 2015, Санкт-Петербург, гост. Пулковская


Звездный состав лекторов мирового уровня из США и Канады


Доклады и мастер-классы на тему самых последних достижений в области функциональной и нейромышечной стоматологии


Впервые в России! Уникальная возможность сдать экзамен на получение престижной международной степени Fellowship ICCMO


IV Международный симпозиум функциональной и нейромышечной стоматологии «СТОМАТОЛОГИЯ БУДУЩЕГО СЕГОДНЯ» – уникальная возможность перенять опыт профессионалов, получивших мировую известность в своих сферах научной деятельности и стоявших у истоков развития современных технологий в лечении патологии окклюзии и дисфункции ВНЧС, обструктивного апноэ сна (ОАС) и др.

Одиннадцать звездных экспертов мирового уровня из США и Канады будут 2 дня выступать с докладами и мастер-классами на тему самых последних достижений в области функциональной и нейромышечной стоматологии.

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ! У всех участников симпозиума есть уникальная возможность перед началом мероприятия сдать экзамен на получение престижной международной степени Fellowship ICCMO, которая имеет признание во всем мире!

Официальные языки симпозиума русский и английский.

Экзамен Fellowship ICCMO

Экзамен Fellowship ICCMO 28 мая 2015 года в рамках IV Международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии «Стоматология будущего сегодня» участники симпозиума смогут сдать экзамен, являющийся первым этапом в процессе получения престижной степени Fellowship (действительного члена) ICCMO (международного колледжа кранио-мандибулярной ортопедии).

Подробнее об экзамене

 

Лекторы & темы выступлений

Norman THOMAS Norman Thomas, DDS, PhD, O. Path. MD, B.Sc (Hons. Anat. Physiol.) FRCD; FADI; MICCMO; DAAPM; CMAc (США) Подробнее о лекторе

«Роль физиологической нейромышечной стоматологии в восстановлении окклюзии»

Распространенная среди населения в целом потребность в реконструкции окклюзии связана с показателем анаэробного обмена на внешнем (дыхательные пути) и внутреннем (клеточном) уровнях дыхания. Порождая множество клинических признаков и симптомов, мышечно-скелетная дисфункция (МСД) в значительной мере определяет слабое звено постуральной цепочки, в которой неправильное прорезывание зуба идентифицируется как основной фактор. Нарушение созревания коллагена, главным образом, в периодонтальной связке и кранио-цервико-нижнечелюстная мышечно-суставная нестабильность представляют собой кислород-зависимую систему, использующую лизилоксидазу – основную движущую силу макромолекулы периостина. Таким образом, лечение сосредоточено на обеспечении аэробиоза путем усиления выработки АТФ с помощью чрескожной электростимуляции нейромышечной триады (окклюзия, ВНЧС и нейромышечная система).


Sahag MAHSEREDJIAN Sahag Mahseredjian, DMD, LVIM (Канада) Подробнее о лекторе

«Ваш пациент с ДВНЧС не спит»

  • Понять связь между ДВНЧС/обструктивным ночным апноэ (ОАС) и ССВДП (синдромом сопротивления верхних дыхательных путей).
  • Скрининг и точная диагностика ДВНЧС/ОАС, ССВДП.
  • Подбор соответствующего лечения ДВНЧС/ОАС, ССВДП.

Существует такое лекарство, которое не нужно пить, которое не имеет побочных эффектов, активизирует иммунную систему, повышает активность и работоспособность, сокращает число аварий на транспорте, укрепляет личные взаимоотношения, делает вас более привлекательными и позволяет чувствовать себя великолепно.Что же это за волшебное снадобье? Это Сон.

Два важных фактора, влияющих на сон, - миофасциальная боль (МФБ)/ДВНЧС и нарушения дыхания во сне. Взаимосвязаны ли они? КАК?

«Практическое использование методов диагностики ночного апноэ в вашей практике»(практический мастер-класс)


Barry COOPER Barry Cooper, DDS, MICCMO (США) Подробнее о лекторе

«Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС). Разные точки зрения и современная нейромышечная терапия»

В стоматологии годами не утихают споры по поводу того, каким заболеванием является дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС) – физическим функциональным или био-психосоциальным. В чем отличие между ними и как их лечат, предстоит рассмотреть в ходе лекции. Подавляющее большинство практикующих стоматологов по всему миру убеждены в том, что ДВНЧС – это функциональное нарушение, и стараются восстановить нормальную функцию сустава.

ДВНЧС представляет собой группу нарушений, затрагивающих жевательные мышцы, височно-нижнечелюстной сустав (ВНЧС), окклюзию зубов и связанные с ними неврологические структуры. В лекции будет представлен протокол диагностики, клиническая картина и протокол лечения ДВНЧС с помощью приборов и методов нейромышечного тестирования, а также нейромышечной терапии; будет проанализирован случай из практики.


Shamshudin Kherani Shamshudin Kherani, DDS, FAGD, LVIM (США) Подробнее о лекторе

«Регистрация нейромышечной окклюзии. Попадание в цель с первого раза»

Нейромышечное лечение начинается с создания баланса внутри жевательного аппарата. Такой баланс определяется, когда пациент сначала проходит обратимую 1 фазу лечения - терапия с использованием ортотика. От качества первого полученного прикуса будет зависеть успех и время, которое уйдет на достижение этого баланса. Есть много факторов, препятствующих выполнению данной задачи, поэтому внимание к деталям в отношении осанки, декомпрессии височно-нижнечелюстного сустава, пребывания в зоне комфорта и отсутствия какого-либо человеческого вмешательства позволяют врачу получить наилучший прикус во время первого важного визита к врачу. Игнорируя эти детали, невозможно достичь такого баланса, или же обратимая 1 фаза лечения может затянуться дольше, чем нужно. Такая затяжная 1 фаза лечения может привести к тому, что пациент перестанет следовать предписаниям врача.


Curtis WESTERSUND Curtis Westersund, DDS, FICCMO (Канада) Подробнее о лекторе

«Вы получили нейромышечный прикус, теперь давайте установим ортотик»

После того, как вы вложили время и усилия, чтобы определить оптимальный физиологический прикус своего пациента, вам нужно успешно установить и закрепить новый ортотик. От вашего успеха на этой стадии зависит, уйдет ли ваш пациент спокойным, расслабленным и довольным.

И вы заинтересованы в том, чтобы закрепить этот ортотик точно и быстро. Точно, потому что от этого зависит успех лечения вашего пациента. Быстро, потому что вы не хотите, чтобы ваш офис был перегружен многократными повторными визитами пациентов.


Ulf Broda Ulf Broda, RDT, CDT, LVIF (Канада) Подробнее о лекторе

«Диагностика моделей и смещения прикуса в вертикальном направлении с использованием нейромышечных концепций полной реконструкции полости рта»
Практический мастер-класс

Диагностическа загипсованных моделей с использованием ТЭНС-регистратов.
Съемные и несъемные ортотики.
Важность контроля при работе с регистратами прикуса.
Перенос прикуса от начала до конца.
Как избежать ошибки при работе с регистратом прикуса ("Спасательный круг").
Необходимость использовать чрескожную электронейростимуляцию (TENS) и/или систему мониторинга К7.


Prabu RAMAN Prabu Raman, DDS, MICCMO (США) Подробнее о лекторе

«Возможности физиологической нейромышечной стоматологии: ортодонтическая подготовка к полной реконструкции полости рта»

Физиологическая нейромышечная стоматология способна найти оптимальное решение даже в «безнадежных» случаях. После ортодонтической подготовки дуг не составляет труда достигнуть оптимальных результатов, выполняя полную реконструкцию полости рта. Д-р Раман объяснит это на примере пациента, у которого было запланировано эндопротезирование ВНЧС, и другого пациента, у которого в Клинике Майо была диагностирована фибромиалгия.


David POOlE David Poole, MBA (США) Подробнее о лекторе

«Как сделать так, чтобы средний мозг не вмешивался в ход стоматологического лечения»
Практический мастер-класс

В целом, примерно каждый пятый человек избегает посещения стоматолога. Из тех, кто все же появляется у доктора, 82% сообщают об ощущении какой-то тревоги. Однако, это явление возникает в среднем мозгу, а не в стоматологическом кресле!

Пора изменить отношение людей к стоматологическому лечению. Узнайте, как достижения в области нейробиологии могут превратить визит к стоматологу из стрессового, выматывающего испытания в возможность расслабиться, восстановить здоровье и оптимизировать опыт лечения.


Ilya Sherman Ilya Sherman, DMD, BMedSc (США) Подробнее о лекторе

«Дизайн улыбки при реставрации фронтальных зубов и полной реконструкции рта»
Практический мастер-класс

Одним из самых сложных этапов при эстетической реставрации фронтальной группы зубов является определение дизайна реставраций. Самые разнообразные факторы влияют на окончательный выбор. Удачно подобранная форма и цвет виниров и коронок может сделать незаметными многие существующие дефекты. На мастер-классе мы рассмотрим различные аспекты определения оптимального дизайна реставраций: оценка существующего состояния зубов и зубного ряда, форма и линия улыбки, выбор формы, прозрачности и рельефа поверхности реставраций, перенос прикуса в артикулятор, стоматологическая фотография, взаимосвязь с зуботехнической лабораторией, восковое моделирование.


Валентина Хватова Валентина Хватова, Д.м.н., проф. (Россия) Подробнее о лекторе

«Избирательное сошлифовывание зубов. Показания, противопоказания, осложнения»
Практический мастер-класс

В ходе выступления будут рассмотрены признаки функциональной окклюзии и методы ее достижения с точки зрения гнатологической теории. Слушателям будет представлена методика создания бугорково-фиссурных взаимоотношений, оптимальных для достижения стабильной окклюзии.

  • Функциональная окклюзия в норме и патологии.
  • Единство всех звеньев зубочелюстно-лицевой системы.
  • Рефлекторная регуляция движений нижней челюсти.
  • Свободная центральная окклюзия, окклюзионный компас.
  • Поперечное и диагональное избирательное сошлифование.
  • Релаксация жевательных мышц-предпосылка успешного избирательного сошлифовывания. Методы выявления суперконтактов и методы избирательного сошлифовывания зубов.
  • Нейромышечные аспекты избирательного сошлифовывания зубов.

Konstantin Ronkin Konstantin Ronkin, DMD, LVIF, MICCMO, FIACA. Подробнее о лекторе

«Подготовка к экзамену на степень Fellowship ICCMO»

Подготовительная лекция перед проведением экзамена, на которой будут разобраны все темы и вопросы для успешного прохождения экзамена.

«Практическое использование методов диагностики ночного апноэ в вашей практике»(практический мастер-класс)

Программа симпозиума


28 мая 2015 г., четверг
13:00 – 17:00 Регистрация участников
14:00 – 16:00 Лекция «Подготовка к экзамену на степень Fellowship ICCMO» *
Константин Ронкин, DMD, LVIF, MICCMO, FIACA
16:00 - 18:00 Лекция для ассистентов стоматологов «Роль ассистента стоматолога в клинике нейромышечной стоматологии» **
Константин Ронкин, DMD, LVIF, MICCMO, FIACA
17:00 – 18:00 Экзамен на степень Fellowship ICCMO
29 мая 2015 г., пятница
08:00 – 09:00 Регистрация участников
09:00 – 10:00 Торжественная церемония открытия со специальным гостем
10:00 – 11:30 Лекция на тему: «Роль физиологической нейромышечной стоматологии в восстановлении окклюзии»
Norman Thomas, DDS, PhD, O. Path. MD, B.Sc (Hons. Anat. Physiol.) FRCD; FADI; MICCMO; DAAPM; CMAc (США)
11:30 – 12:00 Кофе-брейк
12:00 – 13:30 Лекция на тему: «Ваш пациент с ДВНЧС не спит»
Sahag Mahseredjian, DMD, LVIM (Канада)
13:30 – 14:30 Обед
14:30 – 16:00 Лекция на тему: «Вы получили нейромышечный прикус, теперь давайте установим ортотик»
Curtis Westersund, DDS, FICCMO (Канада)
16:00 – 16:30 Кофе-брейк
16:30 – 18:30

МАСТЕР-КЛАССЫ
6 мастер-классов на выбор (по предварительной записи):

1. «Диагностика моделей и смещения прикуса в вертикальном направлении с использованием нейромышечных концепций полной реконструкции полости рта»
Ulf Broda, RDT, CDT, LVIF (Канада)

2. «Как сделать так, чтобы средний мозг не вмешивался в ход стоматологического лечения»
David Poole, MBA (США)

3. «Дизайн улыбки при реставрации фронтальных зубов и полной реконструкции рта»
Ilya Sherman, DMD, BMedSc (США)

4. «Избирательное сошлифовывание зубов. Показания. Противопоказания, осложнения»
Валентина Хватова, д.м.н, проф.

5. «Практическое использование методов диагностики ночного апноэ в вашей практике»
Sahag Mahseredjian, DMD, LVIM (Канада), Konstantin Ronkin, DMD, LVIF, MICCMO, FIACA (США)

6. (Информация уточняется)
18:30 – 19:00 Перерыв
19:00 – 20:30 Приветственный коктейль.
20:30 – 00:00 Гала-ужин ****
30 мая 2015 г., суббота
08:00 – 09:00 Регистрация участников
09:00 – 10:30 Лекция на тему: «Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС). Разные точки зрения и современная нейромышечная терапия»
Barry Cooper, DDS, MICCMO (США)
10:30 – 11:00 Кофе-брейк.
11:00 – 12:30 Лекция на тему: «Возможности физиологической нейромышечной стоматологии: ортодонтическая подготовка к полной реконструкции полости рта»
Prabu Raman, DDS, MICCMO (США)
12:30 – 13:30 Обед
13:30 – 15:00 Лекция на тему: «Регистрация нейромышечной окклюзии. Попадание в цель с первого раза»
Shamshudin Kherani, DDS, FAGD, LVIM (США)
15:00 – 15:15 Кофе-брейк
15:15 – 16:45 Круглый стол
29 – 30 мая 2015 г.
10:30 – 17:00 Выставка экспонентов (компаний-спонсоров)

* Стоимость подготовки и экзамен – 75 у.е. *

** Лекция является бесплатной для ассистентов стоматологов, которые зарегистрированы на симпозиум.

*** Гала-ужин оплачивается отдельно – 200 у.е. *

Место проведения

Гостиница "Парк Инн Пулковская" г. Санкт - Петербург, пл. Победы, д.1

Для участников IV международного симпозиума функциональной и нейромышечной стоматологии "Стоматология будущего сегодня" предоставляются специальные цены на номера в отеле. Подробнее

Стоимость участия: 1 055 у.е. *
Стоимость участия для членов ICCMO: 1 000 у.е. *

* Все цены указаны в условных единицах (у.е.).
1 у.е. = 1$ по курсу ЦБ на день оплаты + 2%.

Регистрация участников

Бостонский Институт Эстетической Медицины
Тел. +7 (495) 514- 35-17, +7 (926) 747-91-18
Дмитрий Гордеев: gordeev@bostoninst.ru
www.nmstom.ru

Генеральные спонсоры:


 

Академический спонсор:



Элитные спонсоры:


   

Привилегированные спонсоры:



наверх