e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


День открытых дверей в МГМСУ им. А.И. Евдокимова


15 февраля 2015 г., МГМСУ им. А.И. Евдокимова


15 февраля 2015 г. МГМСУ им. А.И. Евдокимова, в соответствии с планом общеуниверситетских мероприятий, с целью наиболее полного информирования абитуриентов об основных образовательных программах (ООП) подготовки специалиста, провёл День открытых дверей по специальности Стоматология. День открытых дверей по специальности «Стоматология» состоялся на одной из 3–х профильных клинических баз факультета по адресу: ул. Вучетича, д. 9а - в Центре Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦС и ЧЛХ).

В программе встречи с абитуриентами:резентация стоматологического факультета и клинических кафедр с последующим посещением кафедральных клиник стоматологического комплекса. В организации и проведении мероприятия принимали участие: ректор МГМСУ, заслуженный врач РФ, профессор О.О. Янушевич; проректор по учебной работе, заслуженный врач РФ, профессор С.Т. Сохов; декан стоматологического факультета, заслуженный врач РФ, профессор А.В. Митронин, а также заведующие кафедрами, ведущие специалисты вуза: Член корр. РАН, профессор Персин Л.С., заслуженный врач РФ, профессор Е.А. Волков, профессор О.З. Топольницкий, профессор Л.П. Кисельникова, профессор Л.В. Дубова; главный врач ЦС и ЧЛХ профессор Н.В. Ярыгин, сотрудники структурных подразделений, деканата факультета, студенческий актив. К 10:00 конференц-зал был заполнен абитуриентами, планирующими поступление на специальность Стоматология и их родителями. К сожалению, мест не хватило для всех желающих – даже все ступеньки и подоконники были заняты.

Со вступительным словом выступил проректор по учебной работе, профессор С.Т. Сохов, рассказав о насыщенной программе встречи с абитуриентами на клинической базе. Затем декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой кариесологии и эндодонтии, приветствуя аудиторию с абитуриентами, профессор А.В. Митронин представил презентацию «Стоматологический факультет - 2015. Подготовка врача-стоматолога по новому образовательному стандарту». Декан отметив, высокий кадровый потенциал и головную роль МГМСУ по стоматологии подробно рассказал о работе кафедр стоматологического факультета, особенностях обучения при выполнении ООП, о новой структуре факультета, совершенствовании учебного процесса, в соответствии с решениями учёного Совета МГМСУ, ФГОС по специальности «Стоматология» и учётом рекомендаций Европейской Ассоциации Стоматологического Образования, вопросах студенческой жизни факультета (социально-культурной, спортивной, студенческой науке и олимпиадах, именных стипендиях и др.), международном сотрудничестве по образованию, науке и лечебной работе, аккредитации вуза. Студенты в МГМСУ – это приоритет №1.

Затем начальник УВЦ доцент, полковник медицинской службы Останин А.А. рассказал о работе Учебного военного центра МГМСУ.

Продолжили выступления с презентациями заведующие кафедрами о клинической работе и особенностях учебного процесса на кафедрах: «Клиническая работа и особенности учебного процесса на кафедре челюстно-лицевой хирургии» - заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии, заслуженный врач РФ, профессор Дробышев А.Ю.; «Клиническая работа и особенности учебного процесса на кафедре ортодонтии» - заведующий кафедрой ортодонтии, чл. корр. РАН, профессор Персин Л.С.; «Всероссийские Олимпиады студентов стоматологов «От обучения к практике» - заведующий кафедрой комплексного зубопротезирования, профессор Дубова Л.В. Все выступления сопровождались аплодисментами.

Декан факультета, профессор А.В. Митронин, завершая первую часть встречи, поблагодарил аудиторию за внимание и тишину в зале и пояснил порядок организованного посещения клиник кафедр. Сформированы группы из будущих абитуриентов, им выданы халаты и бахилы, а заведующие кафедрами, сотрудники, оперативный отряд МГМСУ организовано обеспечили посещение клиник для ознакомления с работой учебно – научно-клинических кафедр огромного стоматологического комплекса – амбулаторно-поликлинических отделений и стационара.

ЦС и ЧЛХ является базой 16 кафедр и 15 отделений стоматологического факультета. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии состоит из четырехэтажного амбулаторно-поликлинического корпуса, и восьмиэтажного корпуса стационаров. Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ (ЦС и ЧЛХ) является единственным в России однопрофильным стоматологическим подразделением, осуществляющим комплексную амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, в том числе скорую и неотложную, детскому и взрослому населению. Вот с такой базой познакомились будущие абитуриенты университета.

День открытых дверей прошел в доброжелательной обстановке. Абитуриенты и их родители, пришедшие на День открытых дверей по окончании мероприятия благодарили ректорат МГМСУ и деканат факультета, заведующих кафедрами за прекрасно организованную встречу - День открытых дверей для абитуриентов, желающих в дальнейшем стать достойными членами большой семьи студентов - стоматологов.

Дорогие абитуриенты!
Добро пожаловать в нашу дружную семью МГМСУ!
Желаем удачи!


Ректорат, деканат стоматологического факультета МГМСУ

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


наверх