e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Симпозиум
«Имплантация со всего света на берегах Невы»


5 - 6 июня 2014 года
Санкт-Петербург


Группа Компаний «Стомус» в очередной раз порадовала стоматологическое сообщество мероприятием мирового масштаба, выступив организатором симпозиума «Имплантация со всего света на берегах Невы». Начинать первый месяц лета, встречаясь с друзьями и коллегами на мероприятии мировой значимости, уже успело стать хорошей традицией.

Ключевой темой симпозиума в этом году стала работа с костными и мягкими тканями. Такая узкая тематическая направленность мероприятия была компенсирована широтой взгляда на решения в сложных клинических ситуациях сходного характера, будь то работа с аутокостью и костнопластическими материалами, пересадка соединительнотканных трансплантатов и блоков и другие вмешательства.

Лекторы, принявшие участие в симпозиуме не зависимо от предпочитаемых ими методик, показали отличные клинические результаты, в очередной раз доказав факт отсутствия в стоматологии решений стандартного порядка. Это значит, что даже, казалось бы, самая простая клиническая ситуация требует от специалиста не только глубокого понимания протекающих в организме биологических процессов, но и отточенных мануальных навыков. Естественно, как и всякая работа, работа врача требует творческого подхода, который позволяет оставаться «включённым» в ход выполнения даже тех задач, которые кажутся рутинными.

В рамках международного симпозиума были проведены практические мастер-классы таких выдающихся лекторов, как Томас Хансер, МариусШтайгманн, и ХовардаГлюкман, которые продемонстрировали высокий уровень мастерства в проведении пластики кости и мягких тканей. Особенно хочется отметить, что каждый из лекторов щедро делился с учащимися своими наработками и практическими секретами, позволяющими достигать как эстетических, так и функциональных результатов.

В первый день симпозиума прошёл «Форум практикующих имплантологов», вызвавший особый интерес участников события. Четырнадцать специалистов из России представили свои наработки на суд коллегам, которые не остались разочарованными: доклады порадовали не только качеством клинических результатов, но и великолепной иллюстративностью, позволившей даже самые сложные материалы донести в удобной и понятной форме.

Симпозиум, действительно, прошёл с размахом. В нём приняли участие более двухсот хирургов-стоматологов из России, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии, Казахстана и Киргизии. Для многих из них симпозиум стал не только учебной площадкой, но и местом встречи с коллегами, позволившим ощутить дух профессионального братства.

Общение с друзьями и коллегами продолжилось 6 июня в уже более свободной атмосфере ресторана «Летучий Голландец». Все участники мероприятия были доставлены к ресторану на прогулочных теплоходах по Неве. Приятной атмосфере способствовала и хорошая погода, обычно не столь щедрая на летнее тепло, но неожиданно порадовавшая гостей мероприятия по-настоящему южным теплом. Забавная интерактивная программа, прогулка на катере по Неве, неформальное общение на открытой террасе с видом на Зимний Дворец и стрелку Васильевского Остров – всё это способствовало созданию особого духа дружеского единения, а также тому, что мероприятие надолго запомнится всем его участникам.

Расставание всегда связано с сожалением. Радует одно: разлука не будет долгой.

Мы не прощаемся с участниками Симпозиума, мы говорим: "Встретимся в 2016 году!"

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


   

 

наверх