e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


35-й Московский международный стоматологический форум
и выставка "Дентал Салон 2014"


Пост-релиз


21-24 апреля в МВЦ "Крокус Экспо" состоялся 35-й Московский международный стоматологический форум и выставка "Дентал Салон 2014" - главное событие первого полугодия в стоматологии России. Устроитель - ВК ДЕНТАЛЭКСПО - отмечает несомненный успех мероприятия.

В двух выставочных залах второго павильона МВЦ "Крокус Экспо" собрались более 400 компаний из 26 стран Европы, Азии и Америки. Экспозиция разместилась на площади более 21 000 кв.м.

21 апреля на торжественном открытии выставки выступили академик РАН В.К.Леонтьев, Главный внештатный стоматолог МЗ РФ, Ректор МГМСУ им. А.И.Евдокимова проф. О.О. Янушевич, Президент СтАР, директор НИИАМС В.В. Садовский, зам. директора ЦНИИС В.Д. Вагнер, Президент Ассоциации "Стоматологическая Индустрия" П.В. Добровольский, Президент компании - спонсора выставки S.T.I.dent А.А.Табаков, генеральный директор ВК ДЕНТАЛЭКСПО И.И.Бродецкий.

Несколько десятков компаний представили на выставке новинки продукции, среди которых имплантационные системы, средства гигиены и профилактики, зуботехническое оборудование и материалы, материалы для терапии, эндодонтии, отбеливания, материалы для ортопедии и стоматологические установки, лазеры и радиовизиографы, материалы для остеоинтеграции, средства для дезинфекции, оборудование для хирургии и имплантации, бинокуляры и микроскопы, CAD/CAM системы, роторные инструменты, композиты и нано-композиты, медицинские инструменты и диагностические системы, интраоральные сканеры и многое другое... Традиционно выставку посетили топ-менеджеры и консультанты ведущих мировых производителей, ведь российский рынок, несмотря на сложную политическую обстановку в мире, продолжает оставаться важным и перспективным для мировой стоматологической индустрии.

Гостями выставки было единодушно отмечено, что с каждым годом выставка становится все красивее. Все больше в дизайне стендов преобладает европейский стиль, нацеленный на реализацию главной особенности выставки - возможности "живого" контакта посетителя с экспонатами и консультантами. На стендах становится больше света и открытого пространства, участники выставки все больше внимания уделяют комфорту гостей и подготовке персонала стенда - ведь качество сервиса на стенде играет важную роль в общем успехе компании на выставке.

Программа мероприятий форума была как всегда разнообразна и насыщена - более трех сотен мероприятий различного уровня и формата было представлено вниманию участников Форума. Согласно опросу посетителей выставки интерес к образовательной части выставки очень высок - более 60% посетителей совмещают обзор экспозиции с процессом обучения. Главным событием здесь, конечно же, стала конференция Стоматологической Ассоциации России "Актуальные проблемы стоматологии". СтАР является стратегическим партнером ВК ДЕНТАЛЭКСПО и играет ключевую роль практически во всех мероприятиях, проводимых компанией, а по общему количеству ежегодных стоматологических выставок сеть ДЕНТАЛ-ЭКСПО является крупнейшей в мире. В этот раз исполнительная дирекция СтАР продемонстрировала новый подход к организации конференции: темы симпозиумов были выверены и согласованы с оргкомитетом выставки, реализована гибкая ценовая политика на разные форматы симпозиумов, организована рекламная поддержка. За многие годы это был первый опыт действительно совместной работы дирекции конференции и выставки по продвижению симпозиумов СтАР. В результате только немногие симпозиумы продемонстрировали низкую посещаемость, в основном залы были плотно заполнены. По мнению оргкомитета выставки это явный показатель перехода количества в качество, и здесь следует вынести благодарность руководству СтАР и отдельно Президенту ассоциации Владимиру Викторовичу Садовскому.

В рамках конференции акценты были расставлены на ключевые аспекты специальности на следующих мероприятиях: Международный Конгресс «Непрямые стоматологические реставрации», I-й Конгресс главных врачей стоматологических организаций России, Первая Всероссийская сессия главных бухгалтеров стоматологических организаций, Заседание Профильной комиссии МЗ РФ по ЧЛХ, Симпозиум «Направленная регенерация тканей при хирургических стоматологических вмешательствах», Симпозиум «Решение проблемы рецессии десны», Симпозиум «Ошибки протезирования в дентальной имплантологии», Заседание малого комитета СтАР №1 «По образованию», Заседание малого комитета СтАР №2 «По праву и нормативному регулированию», Заседание малого комитета СтАР №3 «По клиническим и экспертным вопросам», Заседание Наградной комиссии СтАР, Заседание Этического комитета СтАР, Заседание Правления СтАР, Заседание большого комитета «По организации и управлению стоматологической службой», Заседание Совета Стоматологической Ассоциации России, Заседание Профильной комиссии МЗ РФ по стоматологии, Клуб пародонтологов России, Симпозиум «Лучшее в отбеливании зубов», Всероссийский симпозиум «Биотехнология и тканевая инженерия в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», V Юбилейный симпозиум секции СтАР «Студенты-стоматологи и молодые врачи», Симпозиум «Визуализации нарушений в полости рта: инструментальный, психологический, деонтологический и ортопедический аспекты».

22 апреля уже в третий раз был организован зуботехнический симпозиум "Dental Lab". Руководителем симпозиума выступил декан факультета среднего профессионального образования МГМСУ им. А.И. Евдокимова, председатель Ассоциации зубных техников, заслуженный врач России, профессор Сергей Дарчоевич Арутюнов. Акцент на симпозиуме в этот раз был сделан не только на профессиональные вопросы работы зубного техника, но и на повышение прибыльности и управление процессами в зуботехнической лаборатории.

23 апреля состоялся курс всемирно признанного мастера по эстетическим реставрациям - доктора Дидье Дичи. Маэстро выступил в России уже во второй раз, на это раз по теме "Применение композитов в комплексной функциональной и эстетической реабилитации стираемости зубов: "гораздо лучше, чем можно было представить". Курс полного дня представил теоретическую и практическую части обучения с демонстрацией работы доктора. Курс собрал более 350 слушателей со всей страны и вызвал много положительных отзывов.

В рамках выставки был проведен опрос посетителей, собрано более 5000 анкет. Результаты опроса свидетельствуют о высокой активности российских стоматологов, в основном, из регионов РФ, нацеленности на повышение квалификации и интересе к новинкам.

наверх