e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Международная конференция
«Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы»


27 - 28 мая 2014 года, Москва


27-28 мая 2014 года в Москве состоялась Международная конференция «Качество лекарственных средств и медицинских изделий. Современные требования и подходы», организованная Росздравнадзором.

В рамках секционного заседания "Регистрация медицинских изделий. Развитие нормативного правового регулирования" с предложениями по совершенствованию действующих нормативно - правовых актов в сфере регистрации медицинских изделий выступил Президент СтАР Владимир Викторович Садовский. Был представлен доклад на тему: "Обеспокоенность врачебного сообщества о снижении доступности в России инновационных медицинских изделий", а так же о росте объема незаконного оборота стоматологической продукции. Были озвучены предложения, прежде всего затрагивающие интересы индустрии, решения которых позволило бы снизить преграды для выхода на рынок медицинских изделий стоматологического профиля и способствовало развитию малых предприятий, стоматологических торговых компаний, российских и иностранных стоматологических производителей:

• Отсутствие методических рекомендация для заявителя;

• Высокая стоимость регистрации медицинских изделий;

• Несоблюдение сроков, определенных законодательством по процедуре регистрации медицинских изделий.

Росздравнадзор предоставил информационно - раздаточный материал участникам конференции *: Пояснения по заполнению заявления на регистрацию медицинского изделия, Презентация Мурашко М.А. "Актуальные вопросы обеспечения качества лекарственных средств и медицинских изделий в современных условиях", Презентация Росмедпром "Возможности кооперации российских и иностранных компаний при локализации производства на территории России"

* запросить документ можно по электронному адресу: marketing-star@mail.ru

наверх