e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Делегация Хабринского медицинского университета (Китай)
в МГМСУ на стоматологическом факультете


с 13 по 19 ноября 2014 года


В период с 13 по 19 ноября 2014 года в МГМСУ им. А.И. Евдокимова прибыла делегация из Хабринского медицинского университета (КНР) в составе: первого проректора, профессора Цао Цзингвэнь; декана стоматологического факультета (директора института стоматологии), профессора Юймей Нью; профессор департамента эндодонтии, завлабораторией стоматологии Шуанг Пан. Коллеги прибыли для ознакомления со стоматологическими клиниками университета, обсуждения программы межуниверситетского сотрудничества в области медицины и стоматологии.

14 ноября встреча официальной делегации с руководством университета и факультета стоматологии МГМСУ. Зарубежных гостей принимал ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, заслуженный врач РФ, профессор Янушевич О.О. – состоялся взаимный обмен концепцией стоматологического образования в школах стоматологии обеих стран с представлением презентаций университета и факультета от делегации КНР.

Руководство МГМСУ представило программу реального ознакомление с программами обучения студентов и врачей по стоматологии и осмотра огромных баз стоматологии и структурных подразделений факультета, в том числе научно-исследовательских проектов. Все дни пребывания делегации насыщенные работой: была предоставлена возможность ознакомиться с работой клинико-диагностического центра, комплекса стоматологии последипломного образования, центра стоматологии и ЧЛХ, НИМСИ.

Гостей сопровождали проректор по учебной работе профессор Маев И.В., председатель комитета по международным связям проф. С. Рабинович и декан стоматологического факультета, профессор Митронин А.В., директор НИМСИ профессор Царёв В.Н., главные врачи клиник, заведующие кафедрами.

В рамках проведения круглого стола участники встречи вели диалог по вопросам подготовки врачей – стоматологов на додипломном и последипломном уровнях, о сообществе деканов стоматологических факультетов России. Деканы факультетов обменялись опытом работы о проведении образовательного процесса на факультетах по специальности Стоматология, процедуре проведения итоговой государственной аттестации выпускников. Декана информировали о проводимых в МГМСУ студенческих Олимпиадах по стоматологии среди выпускников стоматологических вузов России.

Профессорам из Китая передано множество учебно-методической литературы, книг, монографий, учебные планы и рабочие программы. Гости интересовались вопросами о возможностях проведения совместных научно-практических исследований.

Представители делегации посетили все занятия на кафедрах, оснащение, новые технологии, объём аудиторий, лаборатории, операционные, порядок проведения занятий и др. – всё интересовало профессоров из Китая. Они общались со студентами на занятиях в клиниках комплексов стоматологии. Профессору Шуанг Пан представлены программы образования по кариесологии и эндодонтии, в том числе курсы обучения и практическая работа с операционным микроскопом. Представленное гостям техническое оснащение кафедр и учебный процесс, программа подготовки специалиста произвели на гостей благоприятное впечатление и получили высокую оценку.

Проф. Е.А. Вольская информировала гостей о комплексных проектах научных изысканий проводимых университетом в области стоматологии. Работа по приёму гостей полностью выполнена, в соответствии с утвержденной ректором МГМСУ, профессором О.О. Янушевичем программой, а 19 ноября состоялось подведение итогов и подписание Соглашения о сотрудничестве первым проректором, профессором Цао Цзингвэнь и Заслуженным врачом РФ, главным стоматологом Минздрава РФ, проф. О.О. Янушевичем.

Для делегации из Китая во время пребывания в Москве была организована культурная программа. Ректор МГМСУ, профессор О.О. Янушевич, ректорат и деканат стоматологического факультета поблагодарили гостей за дружественный визит. Гости с нескрываемым восхищением от увиденного выразили глубокое удовлетворение за содержательную и насыщенную программу их пребывания в МГМСУ, за внимание и гостеприимство руководства университета.

Впереди большая совместная работа.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ


 

наверх