e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


ХХХI Всероссийской научно-практической конференции
«Актуальные проблемы стоматологии»


Пост-релиз


В Москве с 21 по 23 апреля 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» традиционно прошел 35-й Московский международный стоматологический Форум – выставка «Дентал Салон’2014» и Всероссийская научно-практическая конференция СтАР «Актуальные проблемы стоматологии».

Программа Форума была, как всегда разнообразна и насыщена. Вниманию участников было представлено огромное количество мероприятий различного уровня и формата. Согласно опросу посетителей Форума интерес к образовательной его части в последнее время значительно возрос - более 60% посетителей выставки совмещают обзор экспозиции с процессом обучения.

Традиционно открыли конференцию Президент СтАР, директор НИИАМС В.В. Садовский и Главный стоматолог МЗ РФ, ректор МГМСУ им. А.И. Евдокимова, профессор О.О. Янушевич. Прозвучали приветствия от дирекции выставки «Дентал Экспо» - стратегического партнера СтАР, Министерства Здравоохранения России, и компаний-партнеров конференции СтАР: Генерального партнера – компании Colgate и Платиновых партнеров – 3M ESPE, Ivoclar Vivadent и СИМКО БИОТЕК.

Практически со всей страны на конференцию приехали врачи, главные стоматологи регионов и федеральных округов, президенты и члены советов территориальных ассоциаций СтАР, которые и приняли участие в I-м Конгрессе Главных врачей стоматологических организаций России, в работе Совета Стоматологической Ассоциации России и в заседаниях Профильных комиссий МЗ РФ по стоматологии и детской стоматологии, а так же по ЧЛХ.

В рамках трех дней Форума конференция СтАР включила в себя весьма обширную научную программу, которую посетили более 1000 участников. Акценты были расставлены на ключевые аспекты специальности в следующих мероприятиях: Международный Конгресс «Непрямые стоматологические реставрации» (партнеры: Генеральный - KaVo Kerr, Платиновый - STO-MAT, Золотой - Philips sonicare, партнер - ExamVision), Клуб пародонтологов России (партнеры: Генеральный - Colgate, Платиновый - R.O.C.S., Золотой - Philips sonicare, партнеры - VIVAX, GlaxoSmithKline, Холисал, Метрогил Дента, Асепта), «Лучшее в отбеливании зубов» (Золотой партнер – Philips ZOOM), «Биотехнология и тканевая инженерия в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» (Генеральный партнер – Geistlich), «Направленная регенерация тканей при хирургических стоматологических вмешательствах», «Решение проблемы рецессии десны», «Ошибки протезирования в дентальной имплантологии», «Визуализации нарушений в полости рта: инструментальный, психологический, деонтологический и ортопедический аспекты», V Юбилейный симпозиум секции СтАР «Студенты-стоматологи и молодые врачи» и
Первая Всероссийская сессия главных бухгалтеров стоматологических организаций. До встречи в сентябре на Всероссийской научно-практической конференции СтАР «Стоматология XXI века», которая состоится в Москве 29,30 сентября и 01 октября.

наверх