e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Nobel Biocare

Рождественский симпозиум Nobel Biocare
5 декабря в Москве
7 декабря в Санкт-Петербурге


Nobel Biocare расширяет горизонты

В декабре этого года российское представительство компании Nobel Biocare впервые проводит Рождественский симпозиум! Уникально не только время, выбранное для встречи, но и программа предстоящего мероприятия - лекторами станут специалисты, еще никогда не выступавшие в России.

«Мы пригласили принципиально новых спикеров, не являющихся нашими глобальными менторами. Это два ярких молодых человека с интересными подходами в работе и представлении информации, - поделился Александр Смирнов, генеральный директор Nobel Biocare Russia. - Мы бы хотели совместить несколько вещей в рамках симпозиума: представить коллегам новый формат, открыть двери на наши мероприятия молодым людям, в том числе студентам и ординаторам, и вместе со своими партнерами отметить окончание года».

Рождественский симпозиум состоится в двух городах. 5 декабря в Москве (Swissotel, Красные Холмы) и 7 декабря в Санкт-Петербурге (отель Коринтия Палас).

Первая часть конференции «Стратегии достижения стабильного эстетического результата при протезировании на зубах и имплантатах» пройдет под руководством доктора Джакомо Фаббри, активного члена Итальянской академии ортопедической стоматологии. Доктор Фаббри проводит исследования керамических материалов и возможностей их клинического применения и специализируется на постоянном протезировании на естественных зубах и имплантатах. Лектор представит аудитории инновационные подходы к протезированию, а также факторы достижения оптимальных функциональных и эстетических результатов.

С докладом о системном подходе к функциональной и эстетической реабилитации выступит Франческо Минтроне, мастер-клиницист в имплантологии института gIDE/UCLA и в эстетической стоматологии. В 2010 году был отмечен как автор лучшего видео по ортопедической стоматологии на симпозиуме Nobel Biocare. Доктор Минтроне уделит особое внимание эстетическому анализу улыбки как ключевому фактору стабильного результата лечения и методам диагностической визуализации.

В завершение симпозиума гостей ждет непринужденная атмосфера рождественского коктейля.

Будем рады видеть вас среди участников!

Контакты для регистрации на мероприятие:
Москва: Ольга Иванова, тел. +7 909 151 0296, e-mail: olga.Ivanova@nobelbiocare.com
Санкт-Петербург: Виктория Сотникова, тел. +7 905 222 3103, e-mail: viktoria.sotnikova@nobelbiocare.com

 

Программа симпозиума


9:00 - 13:00,   Системный подход к функциональной и эстетической реабилитации

Доктор Франческо Минтроне

  • Эстетический анализ улыбки как ключевой фактор достижения стабильного результата при постоянном протезировании
  • Дизайн улыбки и методы диагностической визуализации как средство коммуникации с пациентом и лабораторией
  • Одномоментная имплантация: сравнение методик
  • Менеджмент мягких тканей вокруг имплантатов
  • Тотальная реабилитация на зубах и имплантатах: сходства и различия
>Доктор Франческо Минтроне Доктор Минтроне начал свою деятельность в качестве зубного техника — керамиста со специализацией на несъемном протезировании. По окончании стоматологического факультета Университета Модены с отличием прошел дополнительное обучение в рамках нескольких образовательных курсов по ортопедической стоматологии и имплантологии. Читает лекции в Италии и по всему миру, посвященные достижению эстетики на зубах и имплантатах. Получил звание мастера-клинициста в имплантологии института gIDE/UCLA в 2011 г. и в эстетической стоматологии в 2012 г. В 2010 г. отмечен как автор лучшего видео по ортопедической стоматологии на симпозиуме Nobel Biocare.
Заведующий кафедрой и преподаватель магистерской программы по эстетической стоматологии и имплантологии института gIDE/UCLA. Автор ряда публикаций в таких изданиях, как QDT, 2010 г. («Квинтэссенция»), Международный зуботехнический журнал, Япония, 2011 год, и Европейский журнал эстетической стоматологии, 2013 г.
Владелец собственной клинической практики, посвященной на эстетическим аспектам ортопедического лечения.

14:00 - 18:00,   Стратегии достижения стабильного эстетического результата при протезировании на зубах и имплантатах

Доктор Джакомо Фаббри

  • Актуальные тенденции в развитии эстетической стоматологии
  • Факторы достижения оптимальных функциональных и эстетических результатов при постоянном протезировании: адгезия к керамическим материалам, свойства материалов и методика препарирования
  • Инновационные клинические подходы к протезированию на зубах и имплантатах, направленные на достижение высокого эстетического результата, биологической интеграции и стабильного результата ортопедического лечения
Доктор Джакомо Фаббри Доктор Фаббри с отличием окончил стоматологический Университет Павии, Италия по специальностям общая и ортопедическая стоматология. Является активным членом Итальянской академии ортопедической стоматологии (AIOP), престижной научной академии в области эстетики и ортопедической стоматологии. Автор нескольких статей в международных рецензируемых изданиях по вопросам применения постоянных ортопедических конструкций и цельнокерамических материалов. Выступает с докладами и лекциями на локальном и международном уровне, посвященными постоянному протезированию на имплантатах.
Проводит исследования керамических материалов и возможностей их клинического применения в сотрудничестве с итальянскими и международными научными институтами. Клиническая практика посвящена постоянному протезированию на естественных зубах и имплантатах.