e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



 

 

Пресс-релиз

«Дентал-Салон 2013»: подводим итоги


Профессионализм и качество во всем – именно так подходит компания Nobel Biocare к любой деятельности, не является исключением и работа на выставках. Российское представительство уже долгое время является ориентиром для коллег, ежегодно создавая концептуальные стенды и тщательно составляя программу презентаций. С 22 по 25 апреля Nobel Biocare Russia представляла на Международной выставке «Дентал-Салон 2013» свои последние новинки и стратегические проекты в сфере образования и работы с пациентами. Так, ключевыми объектами внимания посетителей стали: масштабная инициатива Nobel Biocare World, предстоящие программы в рамках Nobel Biocare Travel Club, а также новое поколение сканера NobelProcera и программного обеспечения NobelClinician.

Руслан Ергешев, директор региональных продаж Nobel Biocare Russia:

«В области CAD/CAM-технологий мы представили сразу две новинки. Одна из них NobelClinician – усовершенствованное программное обеспечение расширяет возможности просмотра и анализа объемных изображений. Это позволит доктору лучше визуализировать анатомические особенности и точнее составить план лечения. И еще одна новинка – сканер NobelProcera, который и сегодня остается самым точным на рынке. В обновленной версии заложена функция полной автоматизации всех этапов. Главная же характеристика NobelProcera 2G – ускоренное время самого сканирования».

На протяжении четырех дней для гостей стенда была открыта также возможность детально познакомиться с новым образовательным проектом компании – Nobel Biocare World. Успешно стартовав в Екатеринбурге, программа продолжает привлекать все большее число слушателей в самых различных регионах – впереди еще Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Ростов-на-Дону, Казань…

Юрий Зорин, Центр профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» (Чебоксары):

«В этом году компания запустила новый образовательный проект Nobel Biocare World, и я очень положительно его воспринимаю. Потому что считаю плодотворным, когда приезжают такие именитые, титулованные имплантологи со всего мира и в регионах проводят обучающие мероприятия. Врачам не надо выезжать, тратить свое драгоценное время, отрываться от практики, от семьи, в конце концов, – можно все получить на месте. Это очень эффективная работа и с точки зрения научно-познавательной составляющей, и в практическом плане».

Нельзя не отметить и еще одну образовательную инициативу. Уже третий год реализуется проект Nobel Biocare Travel Club, став поистине источником уникальных знаний и возможностей для докторов. Так, одной из значимых программ этого стал курс Рубена Даво, посвященный применению скуловых имплантатов Zygoma. Данная технология в нашей стране пока находится на стадии зарождения, поэтому сложно переоценить возможность детально ознакомиться с возможностями в этой области, получи в информацию, что называется из первых рук.

Константин Русаков, «Новая стоматологическая клиника» (Самара):

Несмотря на то, как долго мы работаем, нужно постоянно учиться, потому что прогресс очень серьезно все двигает вперед. Nobel Biocare своей энергией «заводит» специалистов, чтобы они не стояли на месте. И в этом отношении особенно интересны образовательные программы. В прошлом году, к примеру, началось обучение по вопросу применения системы Zygoma. Имплантат весьма интересный и специфичный, то есть это уже, в общем-то, не амбулаторная стоматология, это челюстно-лицевая хирургия, на мой взгляд. При этом он является хорошей альтернативой многих сложных реконструктивных операций на верхней челюсти. И в тех случаях, когда невозможно или сложно увеличить объем кости и поставить имплантаты обычной системы, Zygoma достаточно просто решает вопрос.

Помимо представленных новинок продукции и образовательных инициатив участников ожидала теплая атмосфера и сюрпризы в программе. Так, всех гостей встречал фокусник, а в середине дня был организован бранч. Изысканная атмосфера стенда Nobel Biocare Russia вновь стала центром внимания для большинства посетителей выставки «Дентал-Салон».