e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


ГлаксоСмитКляйн и Дентcплай Интернэшнл подписали глобальное соглашение о создании под одной торговой маркой портфеля профессиональных продуктов для использования в стоматологии.


7 января 2011 года, London UK & YORK, PA


ГлаксоСмитКляйн (ГСК) и Дентcплай Интернэшнл, крупнейший концерн, специализирующийся в области стоматологии, сегодня сообщили о заключении соглашения о создании под одной торговой маркой портфеля продуктов для стоматологии, которые будут использоваться для лечения пациентов, страдающих от гиперчувствительности дентина. В мире каждый третий человек имеет гиперчувствительность дентина.

В декабре 2009 года ГСК приобрела NovaMin®, купив компанию NovaMin Technology Inc. NovaMin® - это запатентованная передовая кальций-фосфатная технология, которая обеспечивает клинически доказанное снижение гиперчувствительности дентина.

Сегодняшнее соглашение даст возможность компании Дентсплай выпускать продукт NUPRO®, содержащий технологию NovaMin® под торговой маркой SENSODYNE®, принадлежащей ГСК. Совместное использование марки будет обеспечивать непрерывность лечения гиперчувствительности зубов, начиная с использования в кабинете стоматолога и продолжая ежедневное применение в домашних условиях.

Сегодняшнее соглашение не включает обмен деньгами или капиталами обеих компаний.

«Дентcплай и ГСК объединились, принимая во внимание одну цель – обеспечить программу непрерывного лечения пациентов, страдающих от широко распространенной гиперчувствительности дентина» – отметил Кристофер Кларк, президент и операционный директор компании Дентсплай. «Мы объединяем некоторые из наиболее признанных марок и продуктов на рынке, чтобы обеспечить целостный подход к лечению, как в кабинете стоматолога, так и в домашних условиях для пациентов, страдающих от этого типа зубной боли. Мы рады быть партнером ГСК и Sensodyne – мирового лидера в лечении гиперчувствительности».

Карлтон Лоусон, вице-президент SENSODYNE, ГСК заявил: «Это соглашение показывает стратегию компании ГСК консьюмер растить и расширять свой бизнес в области создания инновационных продуктов для ухода за полостью рта. Благодаря нашему соглашению с Дентсплай, люди, страдающие от гиперчувствительности дентина, получат доступ к эффективному портфелю продуктов под маркой SENSODYNE®, обеспечивающим непрерывность лечения как в кабинете стоматолога, так и в домашних условиях. Используя марки и возможности обеих компаний, мы намерены обеспечить знание преимуществ NovaMin® и, тем самым, усилить наши позиции как лидера на рынке безрецептурных препаратов для ухода за полостью рта. Дентсплай – крупнейший игрок и важный партнер для нас в области стоматологии и мы надеемся, что тесное сотрудничество позволит нам предложить дополнительные решения проблемы гиперчувствительности в будущем».

Также договор предусматривает использование технических, клинических и маркетинговых ресурсов обеих компаний для создания полного ассортимента продуктов для лечения гиперчувствительности дентина для использования стоматологами и пациентами. Наряду с тем, что соглашение предоставляет компании Дентсплай возможность разрабатывать портфель профессиональных продуктов для гиперчувствительности, в ближайшее время Дентсплай выпустит стоматологический продукт, содержащий технологию NovaMin® под брендом SENSODYNE® для применения в условиях стоматологического кабинета:

-- NUPRO Sensodyne профессиональная паста - сочетание доказанной эффективности лидирующего бренда в сегменте профессиональных паст - NUPRO - с технологией NovaMin®. Наносится стоматологом для мгновенного облегчения боли при гиперчувствительности.

ГлаксоСмитКляйн -один из мировых лидеров в области научных исследований, разработки и производства лекарственных средств и товаров широкого потребления, связанных с охраной здоровья, неотступно следует своей миссии - улучшать качество жизни людей, чтобы они могли делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. Для дальнейшей информации посетите сайт www.gsk.com

Дентcплай Интернэшнл – крупнейший концерн, специализирующийся в области производства продуктов для стоматологии, включенный в список NASDAQ с ежегодными продажами около 2,2 миллиардов долларов. Компания разрабатывает, производит и представляет на рынок широкий ассортимент продукции для стоматологии в области имплантологии, эндодонтии, ортодонтии, восстановления, протезирования зубов и профилактики заболеваний полости рта. Компания реализует продукцию в более чем 120 странах под наиболее известными в индустрии марками, имеет более 30 производственных площадок в 15 странах мира. Для дальнейшей информации посетите сайт www.dentsply.com.