e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



X КОНГРЕСС СТОМАТОЛОГОВ СНГ
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ "СОДРУЖЕСТВО"


14 - 16 ноября 2012 года,
Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка д. 4


Симпозиум по пародонтологии
Симпозиум "слюна - основа современной диагностики?"
Симпозиум по эндодонтии
ФОТОРЕПОРТАЖ
Скачать Презентацию
в формате PDF

14 - 16 ноября 2012 года в Москве в Гостином дворе состоится X Конгресс стоматологов СНГ. Стоматологические Ассоциации России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана объединили свои усилия для продвижения инновационных технологий и формирования современной системы оказания стоматологической помощи.

Основная идея Конгресса - cнижение стоматологическои? заболеваемости - позволяет сохранить лучшие традиции стоматологии стран СНГ и развивать помощь основанную на принципах первичной профилактики стоматологических заболеваний.

Инициатива лидеров стоматологических клиник - участников нашего Конгресса - приносит новые технологии в лечение и управление, а в некоторых регионах создает социально-значимые программы в стоматологии, что подтверждает простую истину: мир держится на неравнодушных.? В рамках X Конгресса будет вручена премия "Лучший социальный проект в стоматологии стран СНГ - 2012" Научная программа Конгресса представлена симпозиумами по эстетической стоматологии и эндодонтии, функциональной диагностике и ортопедии, хирургии и имплантологии, ортодонтии и пародонтологии, заболеваниям слизистой и исследованиям слюны. На симпозиуме "Инновации в стоматологии в странах СНГ" будут представлены инновационные технологии и научные разработки созданные в странах СНГ.

В целях сохранения сложившихся на протяжении многих десятилетии? научных и рабочих связеи? между национальными институтами и научно-практическими центрами стоматологии стран СНГ, совершенствования сотрудничества и взаимодеи?ствия между специалистами в 2011 году была создана Международная стоматологическая ассоциация "Содружество". 14 ноября пройдет Совещание Президентов Стоматологических Ассоциаций стран членов "Содружества". Участие Президента Всемирной Федерации Стоматологов Орландо Монтейро да Силва и представителей Европейской Ассоциации стоматологов формирует политику открытого взаимодеи?ствия и диалога направленную на интеграцию и решение проблем в области стандартов качества лечения и профилактики стоматологических заболевании?, непрерывного профессионального образования и организации либеральнои? стоматологическои? практики.

Надеемся, что обширная научная программа Конгресса и яркая индивидуальность наших лекторов позволят Вам раскрыть секреты мастерства в Вашем благородном труде: cохранять людям Улыбку!

Приглашаем Вас принять участие в X Конгрессе стоматологов СНГ!

Регистрация:
+7 (495) 953-4088 (Игнатова Светлана)
или на сайте www.dentalcongress.ru




СИМПОЗИУМ ПО ПАРОДОНТОЛОГИИ


16 ноября 2012 года


11.00 - 13.00 Современная пародонтология: генетические и иммунологические аспекты предрасположенности к пародонтиту. Планирование лечения и профилактика - профессор Бруно Лоос, Амстердамский стоматологический Университет (Голландия)
13.00 - 14.00 Лазеры в пародонтологии - д.м.н., профессор Рисованная О.Н., Кубанский государственный медицинский университет (Россия)
14.00 - 15.00 Перерыв
15.00 - 17.00 Индивидуальный подход к комплексному лечению заболеваний пародонта - д.м.н., профессор МОДИНА Т.Н., доктор философии в медицине (Россия)
17.00 - 18.00 Комплекс профессиональной гигиены рта. Алгоритм работы гигиениста стоматологического и пародонтолога - Ленец У.А., президент-элект Профессионального общества гигиенистов стоматологических России

профессор Бруно Лоос (Голландия) профессор Рисованная О.Н. (Россия) профессор Модина Т.Н. (Россия) Гигиенист стоматологический Ленец У.А. (Россия)
профессор Бруно Лоос (Голландия) профессор Рисованная О.Н. (Россия) профессор Модина Т.Н. (Россия) Гигиенист стоматологический Ленец У.А. (Россия)

 

наверх



СИМПОЗИУМ «СЛЮНА - ОСНОВА СОВРЕМЕННОЙ ДИАГНОСТИКИ?»


16 ноября 2012 года


10.00 - 12.00 Диагностика слюны - будущее стоматологии? - профессор Дэвид Вонг (США)
12.00 - 13.00 Стратегии контроля жидкого гомеостаза полости рта - профессор Гилева О.С. (Пермь)
13.00 - 13.30 Экспресс-диагностика слюны, как основа индивидуальной профилактики заболеваний - Людмила Бельская (Россия)
13.30 - 14.00 Клинические скрининг-технологии выявления заболеваний без выраженных манифестаций - президент СтАР к.м.н. Садовский В.В.
14.00 - 15.00 Перерыв
15.00 - 16.30 Современные подходы в диагностике кариеса, мотивация пациентов и планирование гигиенического ухода - профессор Эльберт Йосселин де Йонг (Голландия)
16.30 - 16.45 Психоэмоциональное состояние человека и исследования слюны - Григорьев И.В. (Россия)
15.00 - 17.00 МАСТЕР - КЛАСС ПРОФЕССОРА ДЭВИДА ВОНГА (США)
Диагностика системных и стоматологических заболеваний по слюне

 

Дэвид Вонг Профессор Дэвид Т. В. Вонг (США)

Руководитель отдела биологии рта и медицины научно-исследовательского института

Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA)

Директор программ фундаментальных клинических исследований Калифорнийского Университета.

Руководитель лаборатории молекулярной патологии школы медицины Гарвардского Университета

Президент Американской Ассоциации стоматологических исследований

Консул Научного комитета Американской Стоматологической Ассоциации

Рецензент более 15 научных журналов в области стоматологии, онкологии, биологии, генетики, биохимии - таких как Journal of Dental Research, Molecular Diagnostics, Critical Reviews in Oral Biology & Medicine, Nature Medicine, Journal of Immunology.

Редактор Journal of Dental Research, Bioinformatics and Biology, Nanotechnology, Science and Applications

Автор 231 научных статей, 16 патентов и книги «Диагностика слюны» которая в 2010 году была удостоена престижной Международной премии George Bugliarello

В настоящее время лаборатория доктора Вонга занимается тремя видами исследовательской деятельности: поиском, изучением патогенеза и созданием документальной базы для молекулярной диагностики, основанной на исследовании содержимого ротовой жидкости.

Доктор Вонг серьезно занимается подготовкой научных кадров и развитием карьеры ученых-стоматологов и специалистов, занимающихся гигиеной полости рта. Профессор имеет большой опыт и знания в управлении, подготовке научных кадров и карьерном развитии ученых. Он был директором программы для ученых-стоматологов Гарвардского Университета (DSA) с 1995 по 2001 год и в настоящее время является директором аналогичных программ в Калифорнийском университете. Кроме того, в собственной научной лаборатории он занимается активной подготовкой ученых с целью дальнейшего развития их научной и исследовательской карьеры.

Научно-исследовательская лаборатория профессора Вонга активно участвует в подготовке студентов и выпускников стоматологических факультетов. Доктор Вонг воспитал более сорока научных сотрудников. Среди них 23 человека являются членами научных сообществ и занимаются проведением исследований. В настоящее время в его лаборатории проходят подготовку 15 научных сотрудников.

ЛЕКЦИЯ: Анализ слюны в диагностике стоматологических и системных заболеваний

Слюна уже давно считается «зеркалом организма», отражающим общее состояние здоровья человека. Симптомы проявляющиеся в полости рта, с которыми специалисты могут столкнуться у больных на разных стадиях развития болезни, характерны для широкого спектра системных заболеваний, таких как диабет, синдром Шегрена, онкологические заболевания.

Поэтому врачи-стоматологи и гигиенисты стоматологичесие - специалисты, чьи функциональные обязанности идеально подходят для контроля и лечения прогрессирования заболеваний в полости рта, определения нарушений состава слюны, а также различных стоматологических осложнений, связанных с системными заболеваниями.

В последние годы по инициативе Национального института стоматологических и черепно-лицевых исследований (NIDCR) резко возрос интерес к исследованиям слюны, как к диагностической среде для быстрого, портативного анализа.

К преимуществам использования слюны для диагностики заболеваний относятся простота доступа, неинвазивный сбор проб, заинтересованность пациентов, а также сниженный риск передачи инфекционных заболеваний. Из полости рта можно без труда получить, как пробы ротовой жидкости, так и секрет конкретных желез или десневую жидкость.

Достижения в области диагностики, основанной на анализе слюны, помогут выявить биологические маркеры, характерные для конкретного заболевания, и / или подтвердить генетическую предрасположенность к некоторым состояниям. В будущем скорость выполнения и объем доступных тестов, вероятно, также увеличится. Основываясь на предварительных успехах диагностики слюны можно сказать, что стоматологам предстоит принять на себя руководящую роль в интеграции методов анализа и связанных с ними технологий в клиническую практику в соответствии с лучшими имеющимися научными данными.

Профессор Вонг с коллегами использовали биологические наносенсоры для измерения содержания в слюне четырех связанных с раком молекул РНК. Им удалось с точностью 91% определить совершенно здоровых людей и больных раком полости рта. В настоящее время на основе анализа биологических маркеров в слюне разрабатываются методики ранней диагностики таких заболеваний как, рак молочной железы, яичников и поджелудочной железы, болезни Альцгеймера, СПИДа, сахарного диабета и остеопороза.

Возможность выполнять высокоточный анализ биологических мембран превращает биологические наносенсоры в еще один мощный инструмент диагностики.

На мастер-классе который состоится 16 ноября 2012 профессор Вонг продемонстрирует действие изобретенного им прибора для диагностики слюны.

наверх



КАРЛ ЦЕЙСС АКАДЕМИЯ


15 ноября 2012 года


10.00 - 12.00 Эндодонтическое перелечивание в эпоху имплантологии и адгезивной стоматологии. Профилактика осложнений - профессор Пол Весселинк (Голландия)
12.00 - 12.30 Кофе-брейк
12.30 - 14.00 Микрохирургическая эндодонтия - к.м.н. Иван Вьючнов (Россия)
14.00 - 15.00 Перерыв
15.00 - 16.30 Эндопародонтальные поражения: врачебная тактика в зависимости от этиологии, патогенеза и клинических особенностей. Разбор клинических случаев, прогнозы, отдаленные результаты - профессор Холгер Деннхард (Германия)
16.30 - 18.00 Микроэндодонтия — гарантированный переход в долговечную реставрацию - Максим Белоград (Украина)

Стоимость участия - 8000 рублей

 

Мастер класс профессора Холгера Деннхарда
16 ноября 2012 года


«НОВЫЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОЙ ЭНДОДОНТИИ. КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРЕПАРИРОВАНИЮ, ИРРИГАЦИИ И ОБТУРАЦИИ КОРНЕВОГО КАНАЛА»

Стоимость участия - 6000 рублей

При покупке Бинокулярных луп Carl Zeiss - участие в мастер-классе или симпозиуме БЕСПЛАТНО!!!

наверх