e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Торжественные митинги, посвященные 90-летию МГМСУ


2 апреля 2012 г. у здания Центра стоматологии и ЧЛХ (Вучетича, 9а) прошел митинг, посвященный 90-летию Московского государственного медико-стоматологического университета.

В митинге принимали участие руководители МГМСУ, члены Ученого Совета, деканы, профессорско-преподавательский состав университета, сотрудники Центра, ветераны МГМСУ, учащиеся. Под торжественное звучание оркестра были внесены знамена университета.

В своем выступлении ректор МГМСУ, проф. О.О. Янушевич поблагодарил сотрудников университета за добросовестный самоотверженный труд, научную деятельность, высокие показатели знаний студентов, отметил, что благодаря сплоченной работе всего коллектива МГМСУ вышел в первые ряды лучших вузов России.

В этот день вспоминали тех, кто стоял у истоков нашего университета. Участники митинга почтили память выдающегося врача и ученого А.И. Евдокимова, возложив венки и цветы к его памятнику.

Прямо от Стоматологического комплекса студенты МГМСУ отправились почтить память ушедших из жизни ректоров возложением венков к их могилам.

Завершилось мероприятие торжественным салютом. У всех посетивших митинг осталось ощущение гордости за свой университет, в очередной раз подтвердивший девиз "МГМСУ - единая семья".

В этот же день торжественный митинг прошел у здания КДЦ МГМСУ на Долгоруковской, 4. Собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам-медикам.

Перед участниками митингов выступили ветераны МГМСУ - участники Великой отечественной войны проф. Е.В. Боровский, доц. В.Д. Синицын.

02.04.2012г в день 90- летнего Юбилея МГМСУ в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1) состоялась Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся Университета по выборам ректора МГМСУ - ректором МГМСУ избран Заслуженный врач РФ профессор О.О. Янушевич. В тот же день состоялось заседание Учёного Совета МГМСУ с повесткой дня "выборы Президента МГМСУ" - Президентом МГМСУ избран академик РАМН профессор Н.Д. Ющук.

Профессорско-преподавательский состав МГМСУ, сотрудники и студенты, стоматологическое и академическое сообщества сердечно поздравляют Олега Олеговича и Николая Дмитриевича с очередным избранием на столь высокие и ответственные должности и желают дальнейшего успешного развития вуза.

Уже многие проведённые совещания и конференции, а также предстоящие медико-стоматологические мероприятия с участием профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета посвящаются 90-летию МГМСУ. Основные же учебно-научные и организационные торжества академического и профессионального сообществ с международным участием по празднованию 90 летнего Юбилея МГМСУ будут проходить в сентябре 2012г.

Декан стоматологического факультета МГМСУ профессор Митронин А.В.

 

Фоторепортаж