e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


 

Ведущие зарубежные исследователи и практики в области стоматологии предложили новые методы достижения высокого эстетического результата для реставрации зубов


Отчет

 

9 и 10 ноября в Москве завершился Конгресс Квинтэссенции по эстетической стоматологии на тему «Эстетика в стоматологии - дань моде или научный подход». Мероприятие было организовано издательством «Квинтэссенция» совместно с образовательным центром ДОКТуР при поддержке компании 3М.

В рамках первого дня Конгресса, посвященного актуальным вопросам эстетики в терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии, состоялась конференция «Как сделать каждую реставрацию незаметной». Конференцию открыл профессор, руководитель научных и академических проектов компании 3М – А. Венинг. Эксперты эстетической реставрации - доктора Маркос Варгас и Пауло Монтейро поделились своим опытом в технике создания прямой реставрации, обсудили с российскими стоматологами особенности оптических свойств тканей зубов, выбор материалов, применяемых для создания прямых реставраций, и методики реставрации. По окончании лекционной части доктор Монтейро провел практическую демонстрацию эстетической реставрации фронтального и бокового зубов с применением материалов 3M ESPE.

Во второй день Конгресса перед участниками выступили известные специалисты и исследователи в области ортодонтии, такие как: Клаус-Петер Эрнст, Андреас Курбад и Поль Вайгль. Тема конференции затрагивала вопросы выбора материала, фиксации на цементы, методов фиксации керамических реставраций и эстетики мягких тканей. Одна из лекций была посвящена роли фотографии в стоматологии: использованию для ведения документации и как инструмент коммуникации между стоматологом, зубным техником и пациентом.

За два дня Конгресс посетило около 450 стоматологов со всех уголков России.

В современной медицине требования к эстетическим результатам стоматологического лечения непрерывно растут. Очень важно как для доктора, так и для пациента, чтобы реставрация зуба была незаметной и качественной. Для этого необходимы современные стоматологические материалы, профессионализм врача, успешное взаимодействие с зубным техником и пациентом. Обучающие мероприятия, в т.ч. организованные компанией 3М, направлены на повышение профессионального уровня докторов, так как позволяют обмениваться опытом, открывать новые возможности и методики лечения пациентов в клинической практике, посмотреть на привычные вещи с другой стороны.

«Конгресс стал одним из ключевых событий в стоматологическом сообществе, прозвучало много положительных откликов и благодарных слов от российских стоматологов, посетивших мероприятие. Радует желание и стремление наших врачей обучаться, получать новые знания и делиться опытом с коллегами. Уверена, что в скором будущем не только Европейская и Американская школы будут представлять нам свои методики, но и Российская школа сможет достойно представлять себя на международном уровне!» – отметила технический эксперт стоматологического подразделения компании 3М ESPE Татьяна Орудова.


Информация о компании 3M


Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников - более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года. Дополнительную информацию смотрите на сайте www.3MRussia.ru

 

За дополнительной информацией обращайтесь:


Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (985) 818 14 46


Анна Журавлева
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: a.zhuravleva@agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624 03 01