e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России



Новинки для идеального эстетического решения от Nobel Biocare


Отчет
29 сентября 2011 года


С 26 по 29 сентября в "Крокус Экспо" проходила одна из крупнейших стоматологических выставок Европы - "Дентал-Экспо 2011". Не изменяя традиции, генеральный директор Nobel Biocare Russia провел встречу с представителями СМИ, чтобы, в первую очередь, поделиться информацией об обновлении продукции компании. Преобразования коснулись ключевых линеек - NobelReplace и NobelActive. Инновационные разработки значительно расширят возможности клиницистов при работе во фронтальном отделе, где эстетика имеет первостепенное значение. На этот раз встреча проходила в ресторане Shore House.

В самом начале пресс-мероприятия Александр Смирнов поделился своими наблюдениями относительно вопросов развития и состояния сферы имплантологии:
"Уже долгое время компании не предлагают новых взглядов на имплантологию. Рынок практически не пополняется новинками, а вся представленная продукция - это вариации уже существующих и признанных видов имплантатов".

В этой связи разработки Nobel Biocare стали поистине знаковым событием для всей отрасли. Приятным моментом была ознаменована и нынешняя выставка "Дентал-Экспо", ведь Россия стала первой страной, чьи специалисты получили уникальную возможность узнать о новинках еще до их официальной презентации.

"В России представление новинок прошло раньше, чем в остальных странах. Официальная презентация состоится 12 октября на международном конгрессе EAO, который пройдет в Афинах. А уже на следующий день обновленные линейки имплантатов поступят в продажу и станут доступны для стоматологов всего мира", - пояснил Александр Смирнов.

Генеральный директор Nobel Biocare Russia подробно остановился на ключевых характеристиках новых имплантатов и поделился своим мнением с представителями СМИ. В частности, Александр предположил, что инновационный имплантат Nobel Replace Conical Connection через некоторое время станет широко востребованным в стоматологической среде и займет одно из ключевых мест в портфеле компании. Большое внимание он уделил и разработке NobelActive 3.0:
"На сегодняшний день NobelActive 3.0 является единственным в мире двухкомпонентным имплантатом с диаметром 3 мм в самой широкой его части. Эта новинка действительно может помочь в случаях, в которых не действуют стандартные протоколы лечения. Однако установка NobelActive 3.0 требует очень высокой профессиональной подготовки врача. Я считаю, чтобы хорошо и грамотно использовать любую продукцию нужно, прежде всего, знать все ее нюансы, поэтому одной из наших основных задач стоит системное обучение клиницистов".

Образовательная деятельность компании стала одним из наиболее обсуждаемых моментов следующей части пресс-встречи. Александр Смирновподчеркнул, что Nobel Biocare делает все, чтобы врачи и пациенты получали исчерпывающую информацию по всем клиническим вопросам. В частности, для этого постоянно внедряются новые обучающие курсы для специалистов.

"Для нас очень важно сформировать правильное отношение к специальности у докторов, чтобы врачи не только брали, но и вкладывали в отрасль. Ведь, в конечном счете, количество пациентов, готовых пройти процедуру имплантации, зависит не от ее стоимости, а от квалификации специалистов и уровня доверия к ним", - подытожил Александр Смирнов.

Кроме того, Nobel Biocare предоставляет огромное количество информационных и демонстрационных материалов клиникам и их пациентам. Одним из важнейших направлений работы с пациентамиАлександр Смирнов видит использование Интернет-ресурсов, поскольку именно глобальная сеть, по его мнению, в будущем станет основным источником информации. Год назад компания начала сотрудничество с порталом Startsmile.ru. Этот концептуальный ресурс не только предоставляет пациентам полную информацию по вопросам стоматологии, но и позволяет находить нужные клиники и услуги по всей стране.

В заключение пресс-встречи Александр Смирнов проанонсировал важное образовательное событие - крупный симпозиум Nobel Biocare, который состоится следующим летом в Одессе. Мероприятия компании всегда проходят на высшем уровне независимо от масштаба, и на этот раз участников наверняка ожидает интересная и насыщенная программа.