e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Московский международный стоматологический форум
и выставка «Стоматологический Салон 2010»


 


Фоторепортаж с выставки


Программа форума

 

Пресс-релиз


25709 участников и 350 компаний на весеннем форуме стоматологии в Москве

29 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» успешно завершил свою работу Московский международный стоматологический форум и ключевая отраслевая выставка «Стоматологический Салон 2010».

Статистика


Общая посещаемость: 25709
Посетители выставки: 21255 *
Делегаты конференции и VIP: 697
Персонал экспонентов: 3650
Сотрудники оргкомитета: 107
Общая площадь: 15400 кв.м.
Экспоненты: 350 компаний

* 1-й день-7419 чел.,
2-й день 7985 чел.,
3-й день-4749 чел.,
4-й день-1102 чел.

На выставке посетителей порадовали нововведения организаторов, такие как бесплатный бизнес-центр, ТЕЛЕ-симпозиум, организованный через Интернет с разных концов Света, удобные диваны в зоне отдыха, услуга по доставке покупок в офис и многое другое. Но самым главным подарком стала станция метро "Мякинино" от выставочного центра Крокус Экспо. Это и впрямь подарок от Крокуса - ведь "Мякинино" - это первая в истории московского метрополитена станция, профинансированная частным капиталом. Не лишним будет сказать спасибо Президенту Крокус Интернешнл А.И.Агаларову за этот подарок, сопряженный с огромными финансовыми вложениями и не менее значимыми затратами сил и энергии. Проект такого уровня не мог быть реализован без слаженного взаимодействия с Правительством Москвы, Правительством Московской области. По статистическим данным, составленным на основе опроса, более 50% посетителей выставки приехали в Крокус Экспо на метро.

Успеху выставки также способствовала огромная научная программа, насчитывавшая более 400 мероприятий за 4 дня и привлекшая внимание более 15000 слушателей. На новом сайте Дентал-Экспо перед выставкой была запущена интерактивная программа мероприятий с возможностью сортировки по тематикам, организаторам, по дням. Пройдя несложную процедуру регистрации, посетители получали возможность выбрать заинтересовавшие их мероприятия и включить их в свой график посещения выставки.

"Стоматологический Салон" - выставка, отвечающая запросам специалистов стоматологии..."
Президент Московской торгово-промышленной палаты, Председатель Гильдии выставочно-ярмарочных организайи МТПП Л.В. Говоров
"Стоматологический Салон" - это событие, которого ждут и к которому готовятся все представители стоматологи¬ческого сообщества..."
Президент Ассоциации "Стоматологическая Индустрия" (РоСИ), Вице-президент СтАР, Вице-президент Ассоциации "ОПОРА РОССИИ" И. С. Бочковский
Всего по различным тематикам прошли: Терапия: 56 мероприятий
Имплантология: 87 мероприятий
Ортопедия: 114 мероприятий
Ортодонтия: 29 мероприятий
Эндодонтия: 51 мероприятие
Косметическая стоматология: 70 мероприятий
Гигиена полости рта: 53 мероприятия
Менеджмент и право: 18 мероприятий
Лазерная стоматология: 7 мероприятий
CAD/CAM: 29 мероприятий
Детская стоматология: 29 мероприятий
Рентгенология: 12 мероприятий
Зуботехническая лаборатория: 83 мероприятия

На открытии выставки прозвучали приветствия от всех ведущих профильных объединений в стоматологии: СтАР, МГМСУ, ЦНИИС, РОСИ. Главный стоматолог РФ заслуженный врач РФ, проф. О.О. Янушевич передал слова приветствия от Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В рамках форума прошли Заседание правления СтАР, Заседание наградной комиссии СтАР, Заседание совета СтАР. Ежегодное общее собрание участников Ассоциации «Стоматологическая Индустрия». Состоялось расширенное заседании рабочей группы Профильной комиссии Минздравсоцразвития РФ по стоматологии.

Более 400 мастер-классов, докладов и презентаций 124 заявленных новинок продукции и впервые в России - DT Study Club Festival

В рамках расширенного заседания рабочей группы Профильной комиссии Минздравсоцразвития РФ по стоматологии были рассмотрены важные вопросы: Порядок оказания медицинской помощи при стоматологических заболеваниях и оказания специализированной медицинской помощи при травмах и заболеваниях челюстно-лицевой области; Актуализация стандартов оказания медицинской помощи при стоматологических заболеваниях; Вопросы взаимодействия с ФОМС; О формах собственности стоматологических учреждений; Введение должности внештатного специалиста стоматолога в Федеральных административных округах.

Многие мастер-классы и доклады, сопровождающие выставку, прошли с аншлагом. Сотни мероприятий, включающих мини-конференции, лекции, презентации, мастер-классы, операции в реальном времени и др. были представлены участникам форума на стендах и в конференц-залах.

ВПЕРВЫЕ в России был представлен формат будущего - направление он-лайн обучения "Dental Tribune Study Club Festival": мастер-классы в режиме он-лайн проводили звезды мировой стоматологии.

В рамках выставки прошел цикл мастер-классов "Успешные бизнес-решения, которые приносят прибыль стоматологическим клиникам". Были затронуты следующие тему: Как построить систему мотивации, чтобы ваш персонал приносил вам прибыль; Получаем прибыль на экономии расходов и оптимизации внутренних ресурсов; Успешные решения по созданию системы анализа и контроля в стоматологической клинике; Требования СанПиНов, регламентирующих деятельность стоматологических клиник, Правовые основы лицензирования и защита стоматологической клиники. На семинарах выступили специалисты Росздравнадзора и Роспотребнадзора, а также опытные бизнес-консультанты.

Задействовано 9 конференц-залов от 60 до 550 посадочных мест

Статистика



Как всегда, выставка порадовала посетителей новинками продукции зарубежных и отечественных производителей. Среди заявленных экспонентами новинок были стоматологические инструменты, турбинные наконечники, отбеливающие системы, оборудование для мойки и дезинфекции, CAD/САМ - технологии, фарфоровые и акриловые зубы, материалы для зуботехнических лабораторий, оттискные материалы, полимеризационные лампы, адгезивы, рентген-установки, системы имплантации, хирургические микроскопы, программное обеспечение для стоматологии, ультразвуковая хирургическая система, лазерные системы и томографы, стоматологические установки, анестетики и др.

Машину на стоянку, в Крокус на метро

Как говорится - не прошло и пяти лет и в Строгинскую пойму пришло долгожданное метро, которое согласно опросу переманивает все большее количество посетителей из числа автомобилистов, ранее томившихся в московских пробках, а служба доставки покупок, работавшая на выставке, решила вопросы с доставкой крупных приобретений. Для иногородних и зарубежных гостей отпала необходимость поиска ближайших к выставочному комплексу отелей и гостиниц, многие из которых увеличивают стоимость проживания в выставочный период - теперь можно останавливаться в отелях по всей Москве, ведь на метро до Крокуса из любой части города быстрее и надежнее наземного транспорта.

До встречи на следующей выставке!


Ждем Вас на 28-м Московском международном стоматологическом форуме и международной выставке
Дентал Экспо 2010
с 20 по 23 сентября
в Москве в Крокус Экспо !
www.dental-expo.com