e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


ПРЕСС-РЕЛИЗ

IV Международного Конгресса "Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии"

22-24 мая 2009 г., Санкт-Петербург


Фоторепортаж с Конгресса

24 мая завершил свою трехдневную работу IV Международный Конгресс "Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии".

Уже в четвертый раз гостеприимный Санкт-Петербург стал местом встречи российских практикующих стоматологов и авторитетных специалистов из Европы, США, стран СНГ, представителей высших школ медицинского образования, главных врачей и руководителей стоматологических государственных и частных клиник, представителей крупных коммерческих компаний, заинтересованных в развитии данной отрасли медицины. В этом году Конгресс принял более 1500 стоматологов из различных городов России и стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Украины, Казахстана, стран Балтии.

Конгресс стал профессиональным праздником для практикующих врачей, ярким стартом для студентов стоматологических факультетов - будущих стоматологов, активной бизнес-площадкой для участников выставки "Созвездие мировых производителей", которая прошла в рамках мероприятия, и интересным событием для каждого посетителя.

Традиционно организатором конгресса выступил холдинг "Амфодент", при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета и Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга.

В церемонии официального открытия Конгресса приняли участие: Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Ленинградской области профессор Щербук Ю.А., заслуженный деятель науки РФ профессор Козлов В.А. , член правления Европейского отделения Всемирной федерации стоматологов (FDI), директор НИИАМС, вице-президент СтАР Садовский В. В., декан факультета стоматологии МАПО профессор Цимбалистов А.В., Президент Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга Данилов Е.О., заместитель декана медицинского факультета СПбГУ по стоматологии, к.м.н. Смирнова М. А.

Центральным событием Конгресса стал Парад Мастер-Классов. На площади в 1200 м2 за три дня мероприятия прошло более восьмидесяти уникальных мастер-классов. Своими знаниями с участниками Конгресса делились российские и иностранные высококлассные врачи-стоматологи, представители и консультанты всемирно известных фирм-производителей – Ф. Шлейман (США), Антонио Черутти (Италия), Ренато Миотто Пало (Бразилия), Вольф-Д. Гримм (Германия), Радлинский С.В. (Украина), Шторина Г.Б. (Cанкт-Петербург), Князев И.С. (Самара), Ермилов Д.А. (Санкт-Петербург), Кураскуа А.А. (Санкт-Петербург), Рисованная О.Н. (Краснодар), Завьялова Н.Г. (Санкт-Петербург), Хиора Ж.П. (Санкт-Петербург), Салова А.В. (Санкт-Петербург), Ветчинкин А.В. (Санкт-Петербург), Федосенко Т.Д. (Санкт-Петербург), Шпак Т.А. (Санкт-Петербург), Мартьянов И.Н. (Санкт-Петербург), Акулович О.Г. (Санкт-Петербург), Акулович А.В. (Санкт-Петербург). Наряду с другими мастер-классами, слушатели Конгресса особо отметили блестяще проведенные практические занятия по пародонтологии, которые включили в себя on-line демонстрации клинических операций.

В лекционной части Конгресса выступили с докладами Ф. Шлейман (США), П. Шлеттер (Германия), А. Черутти (Италия), Р. М. Пало (Бразилия), В.-Д. Гримм (Германия), Радлинский С.В. (Украина), Дробот Г.В. (Москва) и Хаустова Е.А. (Москва).

Другим, не менее ярким событием мероприятия, стала выставка "Созвездие мировых производителей". Уникальность выставки в том, что все экспоненты - это крупнейшие стоматологические производители в мире, чья продукция уже давно и стабильно держит марку лидерства в производстве стоматологического оборудования по всему земному шару и на российском рынке занимает ведущие позиции. Врачи-стоматологи получили возможность не только обогатить свои теоретические знания в профессии, но и познакомиться с конкретными новыми материалами, получить высококвалифицированные консультации напрямую от представителей компаний.

На выставке свою продукцию и технологии представили такие лидеры мирового стоматологического рынка, как: Anthos, Astra, BienAir, Dabi Atlante, Dentsply, DiscusDental, EMS, Kulzer, Itena, IvoclarVivadent, Jota, Kenda, Kerr, Maillefer, Manfredi, MGF, Olsen, Pastelli, Septodont, Silfradent, SirioDental, Sirona, SybronEndo, Tissi Dental, Ultradent и многие другие ведущие мировые производители.

Почетными гостями Конгресса стали президенты и генеральные директора ряда западных компаний-экспонентов. На время проведения мероприятия в Петербург приехали Президент и владелец компании Maillefer г-н Piere-Luc Maillefer и Президент компании Sirona г-н Theo Haar.

К IV Международному Конгрессу был приурочен студенческий конкурс в рамках Grant Programm, генеральным спонсором которого выступила компания Maillefer. Президент компании Piere-Luc Maillefer лично поздравил победителей и вручил им почетные грамоты и призы, что, безусловно, было большой честью для будущих стоматологов.

Увлекательная культурная программа, которую организовывали по желанию гостей и участников Конгресса, стала прекрасным дополнением к мероприятию. Гости из других городов, а иностранные гости особенно, были поражены красотой и величием Санкт-Петербурга, его великолепными пригородами, дворцово-парковыми ансамблями и удивительными Белыми Ночами – визитной карточкой нашего города.

На протяжении всех дней Конгресса участники имели возможность ознакомиться с экспозицией Виктора Палагнюка "Стоматология на открытке", карикатурами на стоматологическую тематику.

Широкий спектр тем научной программы, участие лекторов с мировой репутацией, высокий статус и профессиональная организация Конгресса – все это привлекло на мероприятие практикующих врачей-стоматологов во всей России и стран СНГ (Украины, Эстонии, Молдовы, Белоруссии). Широкая география участников мероприятия была отмечена как организаторами Конгресса, так и представителями законодательных органов Санкт-Петербурга. Поэтому IV Международный Конгресс был внесен в Государственную программу международных мероприятий нашего города.

IV Международный Конгресс "Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии" стал событием, на шаг приблизившим Санкт-Петербург к статусу одной из стоматологических столиц мира.

Генеральный партнер IV Международного Конгресса "Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии" - компания S.T.I. dent.

Конгресс прошел при поддержке компаний Anthos, Dentsply, Ivoclar Vivadent, Sirona, SybronEndo.

Информационные партнеры Конгресса - журнал "Клиническая эндодонтия" и газета "Стоматология сегодня".

До встречи на юбилейном V Международном Конгрессе
"Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии"
21-23 мая 2010 года!