e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России


Информационное письмо


IV Международный Конгресс
«Современные методы управления
и инновационные технологии в стоматологии»


22-24 мая 2009, г. Санкт-Петербург


Фоторепортаж с Конгресса

Приглашаем Вас принять участие в IV Международном Конгрессе «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии», который состоится 22–24 мая 2009 года в городе Санкт-Петербурге.

Организаторы Конгресса: ОАО «АМФОДЕНТ» — один из лидеров на рынке оптовых и розничных поставок стоматологической продукции России, ведущая компания по Северо-Западу и Учебный Центр «АМФОДЕНТ» — разработчик научно–внедренческого проекта по освоению и передаче инновационных технологий в стоматологии 21 века и самое передовое образова- тельное учреждение по повышению квалификации дипломированных врачей–стоматологов в России. Конгресс пройдет при поддержке Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга и медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

IV Международный Конгресс традиционно соберет на одной площадке лучших россий- ских практикующих стоматологов и авторитетных специалистов из Европы, США, стран СНГ, пер- вых лиц компаний, специализирующихся в области стоматологического бизнеса, представителей высших школ медицинского образования, главных врачей и руководителей стоматологических государственных и частных клиник, а также более тысячи стоматологов со всей России. Также к участию в самом крупном стоматологическом Конгрессе в России приглашены руководители фе- деральных и региональных органов исполнительной власти, ученые, общественные деятели.

Инновационность Конгресса заключается в научно-практической программе мероприя- тия, в которую вошло более тридцати уникальных мастер-классов. «Парад мастер-классов» будет проведен за три дня высококлассными врачами-стоматологами. Подобные обучающие программы всегда были чрезвычайно востребованы дантистами вследствие их практической на- правленности, и сегодня у российских стоматологов появилась возможность получить большой объем новых знаний в рамках Конгресса. Мероприятие носит некоммерческий характер. Высо- кий уровень докладчиков обуславливается финансовой поддержкой ведущих мировых произво- дителей стоматологического оборудования и расходных материалов.

Откроют Конгресс член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель нау- ки РФ профессор В.А. Козлов, член правления Европейского отделения Всемир- ной федерации стоматологов (FDI), директор НИИАМС, вице-президент СтАР В.В. Садовский, заместитель декана медицинского факультета СПбГУ по стоматологии, к.м.н. М.А. Смирнова.

Международный Конгресс позволит консолидировать достижения разных стран в обла- сти стоматологии, обеспечит возможность продуктивных встреч людей науки и бизнеса, станет идеальной площадкой для поиска решений о совместном развитии.

Контактная информация:

заместитель генерального директора
по связям с общественностью ОАО «АМФОДЕНТ»
Фридман Наталья Александровна
Тел.: (812) 373-49-70, 950-20-35


Общая информация


IV Международный Конгресс «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» — совместный проект медицин- ского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, ОАО «АМФОДЕНТ» — одного из лидеров на рынке оптовых и розничных поста- вок стоматологической продукции России, ведущей компании по Северо-Западу и Учебного Центра «АМФОДЕНТ» — разработчика научно–внедренческого про- екта по освоению и передаче инновационных технологий в стоматологии 21 века и самого передового образовательного учреждения по повышению квалификации дипломированных врачей–стоматологов в России. Информационную поддержку проекту оказывают информационные агентства ИТАР-ТАСС и «РосБизнесКон- салтинг», газета «СТОМАТОЛОГИЯ СЕГОДНЯ», журналы «Стоматология для всех», «Проблемы стоматологии», «Стоматологический вестникъ», телеком- пании «Петербург–Пятый канал» и «Россия-Петербург».

I Международный Конгресс «Современные методы управления и ин- новационные технологии в стоматологии» прошел в 2006 году. Идея проведе- ния первого международного конгресса родилась из желания консолидировать достижения разных стран в области стоматологии, расширить круг традиционно сложившихся контактов, собрать на одной площадке лучших российских практи- кующих стоматологов и авторитетных специалистов из Европы, США, стран СНГ, представителей высших школ медицинского образования, главных врачей и руко- водителей стоматологических государственных и частных клиник, представителей крупных коммерческих компаний, заинтересованных в развитии данной отрасли медицины, а также более тысячи стоматологов со всей России.

IV Международный Конгресс «Современные методы управления и ин- новационные технологии в стоматологии» — самое значительное профессио- нальное мероприятие на Северо-западе и одно из центральных в жизни российско- го медицинского стоматологического сообщества. Широкая география участников и высокий уровень организации мероприятия подтверждают этот факт. Объем и тематика научной программы Конгресса отвечают самым последним требованиям современной стоматологии. К участию в Конгрессе в течение четырех лет пригла- шаются иностранные и российские лекторы с мировыми именами.

В работе Конгресса примут участие ведущие специалисты в области сто- матологии, первые лица международных профессиональных организаций, руково- дители и сотрудники крупных коммерческих компаний. Также выступят с лекциями ведущие стоматологи Европы и США. Помимо интереса со стороны профессиона- лов, мероприятие вызовет широкий общественный резонанс — в дни проведения Конгресса в Санкт-Петербург приедут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Междуна- родной ассоциации стоматологов и других организаций.

Откроют Конгресс заслуженный деятель науки РФ профессор В.А. Козлов, член правления Европейского отделения Всемирной федерации стоматологов (FDI), директор НИИАМС, вице-президент СтАР В.В. Садовский, заместитель де- кана медицинского факультета СПбГУ по стоматологии, к.м.н. М.А. Смирнова.

Инновационность конгресса


ПАРАД МАСТЕР-КЛАССОВ


Идея создания ПАРАДА родилась во время проведения третьего международного конгресса. В течение трех прошедших лет мы включали в научную часть Конгресса небольшие циклы мастер-классов. Опыт показал, что их популярность чрезвычайно высока вследствие практической направленности занятий. Однако в связи с большим количеством участников, мы не могли удовлетворить потребности российских стоматологов в новых знаниях в полной мере.

В этом году Организаторы Конгресса, учитывая пожелания участников, впервые решили разработать отдельное направление и провести мероприятие, ориентированное непосредственно на содержательную научно-практическую программу.

На площади в 1000 м2 за три дня Конгресса пройдет более тридцати уникальных мастер-классов. Своими знаниями с участниками поделятся российские и иностранные высококлассные врачи-стоматологи, представители и консультанты всемирно известных фирм-производителей.

По итогам IV Международного Конгресса «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» состоится награждение специалистов-стоматологов, которые внесли неоценимый вклад в развитие научного потенциала стоматологии как области медицины. Победителей определит экспертный совет, сформированный из числа независимых экспертов и влиятельных лиц города: представителей международных образовательных учреждений, редакторов профильных СМИ.

В рамках мероприятия пройдет выставка «Созвездие мировых про- изводителей», уникальность которой заключается в том, что все экспоненты — это крупнейшие стоматологические производители в мире, чья продукция уже давно и стабильно держит марку лидерства в производстве стоматологического оборудования по всему земному шару и на российском рынке занимает ведущие позиции. Международный уровень выставки обеспечит налаживание новых и укрепление существующих международных связей между производителями, фирмами-поставщиками и практикующими специалистами. Врачам-стоматологам представится возможность не только обогатить свои теоретические знания в профессии, но и познакомиться с конкретными новыми материалами, получить высококвалифицированные консультации напрямую от представителей компаний.

Помимо научно-практической работы Конгресс предоставляет участникам возможность неформального общения в рамках официальных и неофициальных приемов. Международная программа стратегического обмена опытом поможет провести встречу специалистов-стоматологов максимально эффективно.

IV Международный Конгресс
«Современные методы управления
и инновационные технологии в стоматологии»

В этом году организационный комитет IV Международного Конгресса ожидает повышенный интерес к мероприятию. В первую очередь это связано с интереснейшими темами, заявленными в научной программе и уникальными мастер-классами, которые стали визитной карточкой и отличительной особенностью данного Конгресса. Заявки на участие стали поступать в организационный комитет уже в 2008 году.

Статистика посещаемости Конгресса за предыдущие годы такова:

2008 2007 2006
Главные врачи регионов и городов 78 человек 63 человека 61 человек
Главные врачи с/п и директора стоматологических клиник 159 человек 132 человека 107 человек
Профессора и деканы медицинских ВУЗов 96 человек 85 человек 73 человека
Практикующие врачи 1073 человека 840 человек 591 человек

Место и сроки проведения

IV Международный Конгресс «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» состоится 22-24 мая 2009 г. Научно- практическая часть Конгресса будет проходить в г. Санкт-Петербург, площадь Победы, дом 2 (Выставочный Центр Северо-Запада РФ).

Увлекательная культурная программа для гостей и участников конгресса станет прекрасным дополнением к этому значимому событию в стоматологическом мире. Иностранные гости и гости из других городов России смогут полюбоваться красотой и величием Санкт-Петербурга и его великолепными пригородами, удивительными Белыми ночами, тем более что конгресс пройдет в дни празднования Дня города Санкт-Петербурга.

Торжественный банкет для гостей и экспонентов выставки, посвященный открытию IV Международного Конгресса, традиционно состоится в одном из восхитительных дворцов Петербурга. Гостям будут предложены эксклюзивные экскурсионные программы посещения знаменитых дворцово-парковых ансамблей, летних резиденций русских императоров.




IV Международный Конгресс стоматологов
«Современные методы управления
и инновационные технологии в стоматологии»


<
strong>Организаторы:
Медицинский факультет Санкт-Петербургского государственного университета,
Cтоматологическая ассоциация Санкт-Петербурга,
ОАО «Амфодент»

Парад мастер-классов


Приглашаем Вас принять участие в ПАРАДЕ МАСТЕР-КЛАСОВ в рамках IV Международного Конгресса «Современные методы управления и инновационные технологии в стоматологии» 22-24 мая 2009 года (Санкт-Петербург).

Идея создания ПАРАДА родилась во время проведения Третьего Международного Конгресса. В течение трех прошедших лет мы включали в научную часть Конгресса небольшие циклы мастер-классов. Опыт показал, что их популярность чрезвычайно высока вследствие практической направленности занятий. Однако в связи с большим количеством участников, мы не могли удовлетворить потребности российских стоматологов в новых знаниях в полной мере.

В этом году Организаторы Конгресса, учитывая пожелания участников, впервые решили разработать отдельное направление по мастер-классам.

На площади в 1000 кв. метров за три дня Конгресса пройдет более тридцати уникальных мастер-классов. Своими знаниями с участниками поделятся российские и иностранные высококлассные врачи-стоматологи, представители и консультанты всемирно известных фирм-производителей.

Программа Конгресса составлена таким образом, чтобы врачи различных специализаций могли составить свое собственное расписание занятий, в соответствии с профессиональными интересами и личными предпочтениями.

Продолжительность каждого мастер-класса равна 2,5 часам. Такой временной формат дает возможность участникам Конгресса с максимальной пользой задействовать весь учебный день.

ПАРАД МАСТЕР-КЛАССОВ будет интересен и тем, кто впервые встречается с заявленными темами, и тем, кто уже использует в своей работе данные технологии.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :

  • При оплате мастер-класса до 10 апреля – стоимость 2800 рублей.
  • При оплате мастер-класса с 11.04.09 по 20.05.09 – стоимость 80 евро (оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты)
  • При оплате двух мастер-классов – научная программа бесплатно.

Регистрация и оплата:

Учебный центр ОАО «Амфодент», +7 (812) 373-52-19, 448-24-13


НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

22 МАЯ

Большой зал

9.30 – 10.00
Торжественное открытие IV Международного Конгресса.

10.00 – 13.00
«Новейшие методы эндодонтического лечения. Величайшее поколение новых машинных инструментов в эндодонтии – как результат инновационного производственного процесса», Ф. Шлейман (США), DDS, профессор, Университет Северной Каролины, США

13.30 – 15.00
«CAD/CAM технологии – как инструмент повышения прибыльности стоматологической клиники», П. Шлеттер (Германия), профессор, доктор медицинских наук.

16.00 – 17.30
«Новые уникальные методы лечения и клинический опыт инновационных технологий в микростоматологии, Г. В. Дробот, к.м.н. гл. врач Профессорской стоматологической клиники (Москва), Е.А. Хаустова (Москва), к.м.н.

Желтый зал

СЕКЦИЯ ПО ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ

10.30 – 15.30
«CAD/CAM технологии. Протезировании безметалловой керамикой на каркасах из диоксида циркония», лекции + практические демонстрации

23 МАЯ

Большой зал

9.30 – 12.30
«Восстановление эндодонтически вылеченных зубов»,
Антонио Черутти (Италия), доктор, профессор, Университет Брешиа.

13.00 – 15.00
«Эндодонтическое препарирование без напряжения и стресса»,
Ренато Миалто Пало
, профессор, Университета Сан-Паулу, UNESP, Ultradent, (США).

15.15 – 18.15
«Математика эстетики передних зубов», С. Радлинский (Украина), доцент УМСА, заслуженный врач Украины, главный врач клиники-студии «Аполлония».

Стоимость участия в научной программе – 2 500 рублей.

Форма заявки на мастер-классы (документ PDF, 145 кБайт)

 

По поводу действующей системы скидок обращайтесь в Учебный центр ОАО "Амфодент":
тел. (812) 373-52-19, 448-24-13
Запись на мастер-классы: info@stom-kongress.spb.ru, club@amfodent.ru