e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в III международном конгрессе стоматологов

"Современные методы управления и инновационные технологии в cтоматологии"

23-25 мая 2008 года в Санкт-Петербурге


Пресс-релиз о III международном конгрессе
«Современные методы управления и
инновационные технологии в стоматологии»

Фоторепортаж
с III международного конгресса стоматологов
"Современные методы управления и инновационные технологии
в cтоматологии" (23-25 мая 2008 года, г. Санкт-Петербург)

Научная программа Конгресса включает большое количество докладов и презентаций по целому спектру актуальных вопросов, интересных как для управляющих клиник, так и для практикующих специалистов-стоматологов. Организованы параллельные потоки секций, сфокусированных на определенной теме.

Как всегда, привлекает внимание специалистов-стоматологов и руководителей стоматологических организаций ВЫСТАВКА "Созвездие мировых производителей", проводимая параллельно с конгрессом. Свою продукцию и технологии представят такие мировые лидеры, как 3M Espe, Dentsply, Kerr, SybronEndo, Ivoclar Vivadent, Sirona, Septodont, Heraeus Kulzer, EMS, Ultradent, Voco, VDW, A-Dec, Pierre Rolland, Schick, Durr Dental, NTI, DiscusDental, Anthos, Olsen, Astra, Manfredi, Sirio, Silfradent, Tissi Dental, Kenda, Major, Galbiatti, Jota, Bien-Air и многие другие.

Увлекательная культурная программа для гостей и участников конгресса станет прекрасным дополнением к этому значимому событию в стоматологическом мире, тем более, что конгресс проходит в дни проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Санкт-Петербурга!

Для участия в конгрессе и получения официального приглашения необходимо заполнить регистрационную форму и отправить по факсу: (812) 371-33-38, либо сообщить все необходимые данные на сайте www.stom-kongress.spb.ru в разделе "Регистрация" или по электронной почте info@stom-kongress.spb.ru.

Дополнительная информация по участию в конгрессе можно получить по телефонам: +7 (812) 373-49-70, 373-00-29, 448-24-12, в выставке по тел. +7 (812) 304-01-06 или по электронной почте ekimova@stom.ru.

С уважением, оргкомитет:

ОАО "Амфодент"

ООО "НордЭкспо"




НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

23 мая

Большой зал

  • Торжественное открытие III международного конгресса стоматологов.
  • "Новейшие методы эндодонтического лечения. Биология и технология лечения корневого канала", Ф. Шлейман (США), DDS, профессор, преподает на стоматологическом факультете Ливанского Университета.
  • "Стоматология сегодня – интегральная часть современной медицины", Г. Майер (Германия), профессор, Президент Немецкого Научного Общества по исследовательской деятельности в стоматологии и оральной медицине.
  • "Современный подход к лечению ситуаций заместительной резорбции и дентально-альвеолярного анкилоза", М. Соломонов (Израиль), дипломированный специалист по эндодонтии, стоматологический факультет Еврейского Иерусалимского Университета, лектор компании "Медикал консалтинг групп" (Москва), Е. Шапинко (Израиль), дипломированный специалист по ортодонтии, кафедра ортодонтии Иерусалимского Университета, лектор компании "Медикал консалтинг групп" (Москва).
  • "Инновационные технологии в лечении детей в России", А. Мамедов (Москва), доктор медицинских наук, профессор ММА им. Сеченова.

Секция по ортопедической стоматологии

Желтый зал

  • "Поиск оптимальной эстетики при протезировании безметалловой керамикой на каркасах из диоксида циркония", М. Никастро (Италия), лектор в Центре Стоматологического Дизайна (Рим), член Итальянской Академии ортопедической стоматологии, Академии гнатологии и Академии эстетической
    реставрации.
  • "Протезирование на коротких имплантатах", В. Морган (США), доктор, Центр имплантологии Фолкнер, Хоспитал Бостон.

24 мая

Большой зал

  • "Лечение "безнадежных" зубов. Истинные возможности эндодонтии", Ш. Фридман (Канада), доктор, профессор, Университет Торонто.
  • "Эстетическая реставрация зуба после проведенного эндодонтического лечения. Новейшие методы и технологии", Д. Брум (США), доктор, профессор,
    Университет Алабама.

Секция по эстетической реставрации

  • "Эстетическая гармония непрямых реставраций",
    Санья Сэти (Великобритания),
    профессор, почетный член Британской Академии Эстетической реставрации.
  • "Стираемость зубов – проблема 21века", С. Радлинский (Украина), доцент УМСА, заслуженный врач Украины, главный врач клиники-студии "Апполония".

25 мая

Мастер-классы

Мастер-классы по эндодонтии:

  • "Технологии лечения корневого канала" , (проф. Ф. Шлейман, США).
  • "Обработка и формирование корневых каналов по методике "по протоколу Университета Торонто" (проф. Ш. Фридман, Канада).

Мастер-классы по эстетической реставрации:

  • "Методы эстетической реставрации зубов после эндодонтического лечения" (проф. Д. Брум, США)
  • "Реставрация передних зубов со стираемостью"
    (С. Радлинский, Украина).

Мастер-класс по имплантологии:

  • "Клинический опыт применения коротких имплантов компании Bicon" (д-р А. Пономарев, Россия).