e-Stomatology.ru

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Официальный сайт Стоматологической Ассоциации России

Пресс - релиз

Международный образовательный форум инновационных технологий в области эстетической стоматологии
«Road Show Nobel Biocare 2008»

 

С 12 по 14 декабря 2008 г. в Москве пройдет заключительный в российской серии Международный образовательный форум инновационных технологий в области эстетической стоматологии «Road Show Nobel Biocare 2008», организованный мировым лидером в области инновационных разработок для стоматологии компанией Nobel Biocare.

Серия форумов – «Road Show 2008» - проходила с марта по ноябрь этого года в семи российских городах (Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Геленджик, Владивосток, Самара, Сантк - Петербург). Приняли участие в них более полутора тысяч стоматологов из десятков крупных городов России.

На мероприятии в Москве соберется более 400 ведущих стоматологов из столицы России и регионов. Перед ними выступят как ведущие иностранные эксперты - имплантологи (Эрик Ван Дорен, Бернар Туати), так и их российские коллеги (Георгий Азарин, Николай Бахуринский, Александр Горлов, Сергей Зорин, Арам Давидян).

Вниманию участников, гостей и представителей средств массовой информации будут представлены современные научные достижения, ставшие основой эффективных стоматологических программ и решений. В течение трех дней российские специалисты - стоматологи пройдут обучение новейшим методикам, применяемым в мировой медицинской практике.

Организаторы форума отказались от стандартной формы проведения подобных мероприятий (лекции+семинары). Участников и гостей ожидает две уникальных on - line трансляции операции в московской клинике, с пояснениями как непосредственно проводящих операцию специалистов, так и их коллег в зале. В ходе одной из операций ведущие российские стоматологи продемонстрируют, как с помощью новейших технологий можно установить восемь имплантантов менее чем за час – невиданный до сегодняшнего дня в России результат (обычно на один имплантант требуется около 45 минут)!

Также вниманию участников и гостей форума будет предоставлена специальная выставка новейших достижений в области эстетической медицины, Drilling Zone (зона сверления на моделях), где каждый сможет ощутить себя настоящим стоматологом, центр сканирования по технологии Procera® .

Для Nobel Biocare «Road Show Nobel Biocare 2008» – это в первую очередь возможность передать знания о новейших разработках компании российским специалистам, повысить качество обслуживания клиентов в стоматологических клиниках нашей страны. По словам генерального директора российского отделения компании Nobel Biocare Александра Смирнова, с появлением новых технологий и при сохранении существующих темпов роста имплантация в обозримом будущем станет более доступной для широких слоев населения, а значит проведение таких форумов становится необходимым условием для качественного обслуживания в российских клиниках.

Справка.

Nobel Biocare – лидер мирового рынка инновационных разработок для имплантологии и эстетической стоматологии. Это единственная в мире компания, которая предлагает весь спектр материалов, медицинского оборудования и инструментов, необходимых для установки имплантатов, протезирования на них и осуществления ухода за имплантатами.

Компания представлена на мировом рынке такими брендами, как Brеnemark System®, NobelReplace™, NobelSpeedy™, NobelPerfect®, NobelDirect®, Replace Select (стоматологические имплантаты), Procera® (индивидуализированное стоматологическое протезирование. Это очень крутая штука, если я правильно понял там используется оксид циркония, что резко увеличивает прочность коронок и их долговечность), NobelGuide™ (программа комплексной реабилитации пациентов) и NobelSmile™ (программа по повышению осведомленности о продукции и обучению пациентов). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

В Nobel Biocare работает более 2200 человек, в 2007 году прибыль составила 665,9 миллиона евро. Компания официально зарегистрирована в Цюрихе, Швейцария, где расположена штаб - квартира компании. Производственные мощности сосредоточены на четырех заводах, расположенных в Швеции, США и Японии. Организации по прямым продажам компании Nobel Biocare находятся в 35 странах. Акции компании - учредителя Nobel Biocare Holding AG зарегистрированы на Швейцарской бирже SWX и Стокгольмской фондовой бирже, Швеция. На 31 декабря 2007 года рыночная стоимость компании составляла 4842 млн. евро.

Российское представительство компании действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40 - 45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.




ПРОГРАММА
Международного образовательного форума инновационных технологий в области эстетической стоматологии
«Road Show Nobel Biocare 2008»

11 декабря – Преконференция

18:30 – 21:30 - Эрик Ван Дорен с курсом «Эстетика мягких тканей и ортопедических конструкций»

12 декабря - Основная программа

9:00 – 11:00 Регистрация

10:00 – 10:15 Вступительное слово Генерального Директора

10:15 – 11:40 Сессия 1: Решения для пациентов с отсутствующими зубами. Корневидные имплантаты Nobel Replace и немедленная нагрузка.

Модератор: С.Зорин Комментатор: А.Герасимов

Трансляция операции в режиме реального времени из клиники «Аврора». Арам Давидян. «Установка имплантата и временное ортопедическое решение»

11:30 – 12:00 Кофе - брейк

12:00 – 13:30 Сессия 2: Ортопедические решения с использованием цельнокерамических реставраций Procera®

Модератор: Н.Бахуринский Комментатор: А.Горлов

13:30 – 14:30 - Обед

14:30 – 15:00 – Маркетинг в стоматологической практике. Презентация А.Смирнова

15:00 – 16:00 Сессия 3: Инновационная система имплантатов Nobel Active

Модератор: Г.Азарин, Комментатор: А.Левашов

16:00 – 16:30 Кофе - брейк

16:30 – 18:30 Сессия 4: СAD/CAM технология Nobel Guide и концепция «Зубы - за - час».

Модератор: А. Давидян

Трансляция операции в режиме реального времени из клиники «Аврора». Сергей Зорин, Александр Горлов. «Хирургия по шаблону. Восстановление полной адентии и протезирование с применением СAD\CAM технологии Nobel Guide»

18:30 – Коктейль - вечеринка

13 декабря. Теоретические и практические семинары

09:00 – 18:00 - Основные принципы имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты. С.Зорин, В.Аветов

09:00 – 18:00 - Путь к успешному созданию безметалловых реставраций на зубах и имплантатах. Б.Туати

09:00 – 18: 00 - Хирургические и ортопедические задачи для достижения бескомпромисной эстетики при протезировании на имплантатах. Арам Давидян

09:00 – 16:00 - Компьютерное моделирование и изготовление шаблонов Nobel Guide: практическое занятие на компьютере. С.Зорин

14 декабря. Практические занятия и семинары

09:00 – 18:00 - Основные принципы имплантологии. Продолжение курса:

  • практические занятия по хирургии на фантомных моделях;
  • практические занятия по ортопедии.

09:00 - 18:00 - Курс по продвинутым ортопедическим методикам в имплантологии. А. Горлов

09:00 – 16:00 - Возможности инновационнной системы Nobel Active. Г. Азарин

09:00 – 16:00 - Протезирование в имплантологии. Базовый курс для зубных техников. Р. Виноградский

09:00 - 16:00 - Эстетика и функция с Procera. Н. Бахуринский, В. Торкин

16:00 - 18:00 – Круглый стол для зубных техников. Владимир Торкин